Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Школьный рюкзак для первоклассника


Школьный рюкзак для первоклассника

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

У меня мама тоже говорит по телеку рекламу видела-рюкзаки в районе 1000 руб.С жесткой спинкой...в принципе не оч понимаю за что еще в рюкзаке можно переплачивать 1,5-2 тыс??? Смотрю какие-то полочки в них-вообще не оч понимаю как они там и для чего? Светоотражатели...да они за копейки продаются отдельно, да и на одежде их сейчас полно! Объясните мне за что такая цена? Бренд или какие-то навороты еще?

32

А нам я вообще не понимаю зачем светоотражатели нужны. Школу выбирали специально как можно ближе к дому, дорог нет. Из школы будем забирать

33

Yliachka написал(а):

Школу выбирали специально как можно ближе к дому, дорог нет

Для нас нет такой школы, чтоб через дорогу не надо было переходить ;)

34

А мы вот такой чешский в "Золотой скрепке" купили за 2900, в ДеЕтском мире через неделю такой же был за 3900!!!
http://www.dyadyadima.com/katalog/katal … 0-da-cvety

А еще в СКрепке" смотре ла на такой http://www.dyadyadima.com/katalog/katal … 7903-12945   он стоил 3400, а в Детском мире стоит за 4399!!!! Но из практичности выбрали первый, опытные мамочки посоветовали светлый не покупать.
А так да, в "Скрепке" выбор был очень хороший, особенно в июне-нечале июля. Чешских они больше не повезут. И все остальное мы тоже рАзом там купили.

Отредактировано Мамака (2011-07-28 09:09:57)

35

да вобщем-то у кого на что средств хвататет, то и покупает...

36

Конечно, важно, чтоб не дорогой был, но главное, чтобы легкий. Бедные наши дети, сколько они килограмм таскают. К каждому предмету и учебник и рабочая тетрадь, а то и две. А еще и тетрадки простые и черновики. Юные атлеты, только здоровья это не приносит. :tired:

37

У нас второй раз чешский рюкзак из Золотой скрепки, очень довольны, т.к. отходил два года без потерь ручек, замков и т.п. Меняем, потому что надоел и свежий хочется. А малому взяли немецкий в Детском мире, посмотрим как отходит.

38

Lift написал(а):

Бедные наши дети, сколько они килограмм таскают. К каждому предмету и учебник и рабочая тетрадь, а то и две. А еще и тетрадки простые и черновики.

а мы меньше таскали? точно так же - учебники, тетради, конструкторы или альбомы. Не знаю, как остальные, а я не чувствовала, что чрезмерно перегружена.

39

Irbis написал(а):

Для нас нет такой школы, чтоб через дорогу не надо было переходить ;)

А мы когда квартиру покупали, выбирали чтобы рядом и сад и школа была. :glasses:

40

Yliachka, ну так квартир не напокупаешься...это не выход из положения! :D

41

в империале есть рюкзаки по 400+. Они названы молодежными и некоторые из них первокласснику не подойдут. А некоторые - один в один простенькие ранцы, только расцветки более "взрослые", поскучнее. Но, как мне показалось, тем кто ищет именно простой рюкзак - должен подойти.

42

Вечером вчера в Ленте купила рюкзак. 899р. Очень приличный рюкзачина.......и спинка и кармашки и лямки удобные.
Теперь дело за малым - чтоб ребенку через 2 недели он понравился :)

43

В этом году кто, где, почем брали рюкзаки?)

44

Сегодня были с сыном в "Гулливере", там в отделе канцтоваров при нас женщина покупала рюкзак второклашке, такой навороченный, финский вроде, и говорила продавщице, что такие же точно в детском мире на 1,5 тысячи дороже. o.O Она покупала за две с чем-то тысячи...

45

Покупала в Золотой скрепке еще в июне, когда там были скидки для первоклассников, за 1400руб., а недавно такой же рюкзак в ДМ увидела за 2300 руб.!

46

Я сегодня в Тарту смотрела рюкзаки от 15 евро и до 60 евро, и короче еще решила посмотреть по нашим магазинам.

47

Заказывала через интернет.Очень довольна.За 1375.Очень приличный.
http://cs411518.userapi.com/v411518304/c20/R-VJ8tvHlI0.jpg

Посмотрим как себя покажет в носке.

Отредактировано Kassi (2012-08-05 11:27:23)

48

Муфточка, ну делись что ли впечатлениями? :D Дмается мне это сейчас для многих актуально.  ;)
А вообще вот чисто случайно глупый вопрос назрел - вот эти вот кармашки по бокам - кто-нибудь ими пользуется? Они функциональны? Что вы туда кладете? Помню себя в детстве - у меня в боковых карманах ничего фактически не лежало. А смотрю модели есть и с кармашками и без - так есть ли в них необходимость? Может я что-то упускаю важное, что туда запихнуть можно? :rofl:

49

Анюточка написал(а):

смотрю модели есть и с кармашками и без - так есть ли в них необходимость? Может я что-то упускаю важное, что туда запихнуть можно?

Ключи, конфеты, упаковка носовых бумажных платков, бутылочка воды - постоянно лежит в этих кармашках.

50

Белянка написал(а):

Ключи, конфеты, упаковка носовых бумажных платков, бутылочка воды - постоянно лежит в этих кармашках

Согласна на все 100 )))

У нас 2 класса был так мне расхваленный чешский рюкзак - но лично мне не понравился вообще в процессе использования, вроде и весь из себя правильный, вместительный, легкий, но такой не удобный оказался........
http://s2.uploads.ru/fJpNm.jpg
В итоге на третий класс приобрели другой - Эрих Краузе
http://s3.uploads.ru/N5iRJ.jpg
- прям не нарадуюсь, тоже весь правильный, компактный, очень вместительный (все папки помещаются), не раздувается, легкий сам по себе, очень удобный в носке, есть удобная ручка для руки родительской)))) В первом варианте ручка была (как-то с боку приделанная, что её и на фото первом не видно, что нести родителю за неё - проще застрелиться)......
А сейчас и носить мне самой не надо - деть сам все носит, поскольку ребенку у д о б н о....
И со стороны не скажешь сколько всего у сына с собой взято в школу))))
И стирала в машинке уже пару раз - как новенький :cool:

51

Юлек написал(а):

Эрих Краузе

Вот я тоже на такой засматриваюсь, а где у нас в городе они есть?

52

МамАНЯ написал(а):

Вот я тоже на такой засматриваюсь

смотри-смотри - не прогадаешь :yep: , с виду не очень большой, но повторюсь - очень вместительный и удобный.

МамАНЯ написал(а):

а где у нас в городе они есть?

Мы свой покупали в магазине "Канцлер"

53

Юлек, цена вопроса?

54

Kassi написал(а):

цена вопроса?

дешевле, чем чешский)))) около 2 - 2,2 тр получился. Если что - есть скидочная карта в канцлер :glasses:

55

Юлек, а много есть вариантов расцветки?

56

А у кого-нибудь есть отзывы о рюкзаках Hummingbird?

57

Девочки, кто уже купил первоклашкам (и не только) рюкзаки, похвастайтесь, плиз. Мы ещё вплотную этим вопросом не занимались, но в ближайших магазинах как-то ничего не впечатлило  :dontknow:

58

Лунтик, мы вот такой купили тырк. Заказывала на материнстве в закупке. Все счастливы :)

59

Мы уже не первоклашки, и вроде с прошлого года рюкзак у нас ещё приличный, но вот купили новый, Ссылка в Риге. Правда за 37 лат)))) Грубо, 2400 :cool:

60

Мы такой же приобрели как и Лена, только расцветка другая и подружки такие же себе прикупили,в др цветах
Тырк

Kassi, Лена,сколько он тебе в сп обошелся?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Школьный рюкзак для первоклассника