Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » ГСГ (проходимость маточных труб)


ГСГ (проходимость маточных труб)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Девочки поделитесь советом кто дела ГСГ в Пскове, у какого врача, считаете ли вы эту процедуру информативной?

2

Я проходила данную процедуру, но не во Пскове, поэтому про врачей сказать не могу. Данная процедура помогает исключить одну из причин не наступания беременности. Делают снимок и на нем видно есть спайки или нет.

3

Ludochka написал(а):

Я проходила данную процедуру, но не во Пскове, поэтому про врачей сказать не могу. Данная процедура помогает исключить одну из причин не наступания беременности. Делают снимок и на нем видно есть спайки или нет.

а очень больно?и через сколько домой отпускают?

4

pusya написал(а):

кто дела ГСГ в Пскове

Вы молодец Пуся, что такую темку создали. Но, что-то пока никто не признается, кто в Пскове делал эту процедуру

5

pusya написал(а):

кто дела ГСГ в Пскове, у какого врача

Если не ошибаюсь, то еще ее называют МСГ (метросальдинкгскопия), если она, то я делала, у нас в городской больнице, в гинекологии. Врача как звали точно не помню, но вроде Елена, молодая и очень приятная женщина. Процедура не исприятных (мне даже больновато было, очень сильное какое-то напряжение). Домой отпускают сразу же, если самочувствие позволяет (я около получаса лежала в палате, отходила). Наверно все по разному переносят. Ведь болевой порог у всех разный)

6

pusya написал(а):

считаете ли вы эту процедуру информативной?

именно после этой процедуры мне удалось забеременеть :blush:

7

Любасяня написал(а):

Если не ошибаюсь, то еще ее называют МСГ (метросальдинкгскопия), если она, то я делала, у нас в городской больнице, в гинекологии. Врача как звали точно не помню, но вроде Елена, молодая и очень приятная женщина. Процедура не исприятных (мне даже больновато было, очень сильное какое-то напряжение). Домой отпускают сразу же, если самочувствие позволяет (я около получаса лежала в палате, отходила). Наверно все по разному переносят. Ведь болевой порог у всех разный)
Подпись автора

врач Елена Егорова, говорят замечательный гинеколог!!!!!!!

8

Любасяня написал(а):

именно после этой процедуры мне удалось забеременеть

Надеюсь и мне она поможет!!!!!!!!

9

pusya написал(а):

Надеюсь и мне она поможет!!!!!!!!

Но, я так понимаю ГСГ (если обнаружатся спайки и т.п.) одного мало, после этого назначают лапороскопию. Я правильно поняла? Поправьте меня, девочки

10

Любасяня написал(а):

то я делала, у нас в городской больнице, в гинекологии.

Любасяня! А как именно эта процедура повлияла на беременность, и после неё назначали какие-то еще процедуры, если не секрет, конечно

11

Любасяня написал(а):

именно после этой процедуры мне удалось забеременеть

Я вот поэтому и думаю, что нет смысла тратить время и деньги на многообразные анализы. Все они не имеют никакого смысла если трубы непроходимы. Поэтому лучше и начать с ГСГ, а если там все в норме, то искать дальше. Имхо, конечно ;)

12

pusya написал(а):

врач Елена Егорова, говорят замечательный гинеколог!!!!!!!

Спасибо! Взяла на заметку!

13

Маняша написал(а):

Я вот поэтому и думаю, что нет смысла тратить время и деньги на многообразные анализы. Все они не имеют никакого смысла если трубы непроходимы. Поэтому лучше и начать с ГСГ, а если там все в норме, то искать дальше. Имхо, конечно

Это процедура, связанная с вмешательством в организм, при ее проведении возможны осложнения, поэтому сначала необходимо обследование, исключающее другие виды бесплодия, и, в первую очередь, спермограмма, исключающая мужское бесплодие.

14

Маняша написал(а):

Любасяня! А как именно эта процедура повлияла на беременность, и после неё назначали какие-то еще процедуры, если не секрет, конечно

Лейсан, наверно уже все написала. Да, сначала сдавали разные анализы, спермограмму обязательно. После МСГ мне уже ничего не назначали, только отправили на УЗИ для достоверности. (Если интересно, обследовалась у Полушиной - она занимается(лась) проблемами бесплодия и пр.)

15

Любасяня написал(а):

Да, сначала сдавали разные анализы, спермограмму обязательно.

мой муж считает что сдавать спермограмму не обязательно, что все у него хорошо, хотя я думаю это играет мужс.фактор!!!!!!!

16

Я делала 20 июня этого года гистеросальпингографию - это ренген на проходимость труб. Мне эту процедуру делала Полушина Н.А. в ЖК1.
Я в какой-то теме уже писала про эту процедуру, по моему, в теме если беременность не наступает. Конечно болезненно, но все терпимо. Если конкретно что-то интересует, то спрашивайте.

17

pusya написал(а):

мой муж считает что сдавать спермограмму не обязательно, что все у него хорошо, хотя я думаю это играет мужс.фактор!!!!!!!

Мужская потенция и способность иметь детей - разные вещи. Мужчина может быть ого-го, мачо и т.д. и т.п., но при этом быть бесплодным. Например, эпидемический паротит ( свинка ), перенесенная в детстве, может сделать мужчину стерильным.

18

Всем привет! Сегодня была на ГСГ в нашей городской больнице. За полчаса мне сделали укол (противовоспалительное), а потом пошли на процедуру... Я плохо переношу боль... и мне было очень больно, но только во время процедуры. Потом еле дошла до палаты, голова кружилась и сознание терялось))) но это мои особенности, я сознание могу терять и когда кровь свою из вены в шприце увижу)))). В палате полежала час с ледяной грелкой, потом позвонила мужу чтобы забрал меня. Сейчас дома, низ живота тянет, идут кровяные выделения, но в отделении сказали что так и должно быть. Никаких противовоспалительных не назначили. Но самое главное это результат: трубы проходимы! Значит это того стоило!

19

Девочки,подскажите пожалуйста! А проходимость труб проверяют только после сдачи определенных анализов? нельзя их сразу проверить, без спермограммы, УЗИ и прочих назначений?

20

Olga Dayneko написал(а):

А проходимость труб проверяют только после сдачи определенных анализов? нельзя их сразу проверить, без спермограммы, УЗИ и прочих назначений?

Рентгенограмму с контрастным вещ-вом я делала в гор.больнице,по договоренности,без всяких анализов.Еще до постановки диагноза-вторичное бесплодие. Сразу же пошла в ЖК,к Полушиной,та-покачала головой,откомментировала,что вообще неизвестно как я первого родила и порекомендовала ЭКО(трубы непроходимы).Но для этого надо было делать лапароскопию.Вот тогда я все и сдавала.Результат операции-трубы ПРОХОДИМЫ.Результату-1год 2 месяца.
А,вообще,надо искать путного гинеколога,который будет вести тебя,советовать,переживать и поддерживать.
ИМХО От Полушиной я этого не увидела.("родила одного и радуйся")Наверное,в тот момент на мне не было норковой шубы в пол,которая позволяла бы с ноги открывать дверь в кабинет.Сидела после процедуры обследования в очереди

Natochka написал(а):

Потом еле дошла до палаты, голова кружилась и сознание терялось))

примерно вот так.А дама,"вышеописаная "так заходила.

21

Olga Dayneko написал(а):

А проходимость труб проверяют только после сдачи определенных анализов? нельзя их сразу проверить, без спермограммы, УЗИ и прочих назначений?

Мне Полушина делала, анализы я не сдавала для этой процедуры, а вот УЗИ делала. Спермограмму муж ранеее сдавал, поэтому она у меня была на руках.

Мамасик написал(а):

ИМХО От Полушиной я этого не увидела.("родила одного и радуйся")Наверное,в тот момент на мне не было норковой шубы в пол,которая позволяла бы с ноги открывать дверь в кабинет.

Мамасик, вот ты не первая от кого я слышу такие отзывы о Полушиной, но мне наверное повезло с ней. Тогда было лето и я тоже была без норковой шубы :D , но она ко мне очень внимательна была, да мне пришлось сделать лапароскопию, т.к. рентген ничего толком не показал и пришлось стимуляцию сделать определенными лекарственными средствами и результат сейчас спит в кроватке :love:  И походила я к Полушиной с мая по сентябрь месяц.
А вообще-то, правильно Мамасик, сказала

Мамасик написал(а):

надо искать путного гинеколога,который будет вести тебя,советовать,переживать и поддерживать.

Так что удачи вам Olga Dayneko.

22

Lota написал(а):

вот ты не первая от кого я слышу такие отзывы о Полушиной, но мне наверное повезло с ней.

Тань,все мы люди,все мы-человеки.Может моя морда чем-то не понравилась :hobo:  :smoke: (про ГГ тоже всякое говорят,а я-лублу)Главное-РЕЗУЛЬТАТ.
Olga Dayneko, удачи,терпения и шуршиков поболе(шутю).Если есть время(не знаю сколько Вам лет) лучше все делать скрупулезноюУ нас с Lota, Татьяной,похоже,время поджимало.Да,Тань? :rolleyes:

23

Мамасик написал(а):

У нас с Lota, Татьяной,похоже,время поджимало.Да,Тань? :rolleyes:

:yep: И причем очень сильно поджимало, до сих пор страшно вспомнить то время, думала нерво-больной стану :D

24

Елена Солнцева написал(а):

Кому ставили диагноз непроходимость, расскажите, как лечили?

А разве непроходимость лечится? Насколько я знаю, два варианта:
- рассечение спаек на лапароскопии (если это возможно)
- удаление непроходимой трубы, чтобы избежать внематочной беременности

25

Мамасик написал(а):

Но для этого надо было делать лапароскопию.

девочки, у нас в городе ее делают? подскажите, пожалуйста, кто в курсе -  куда/к кому обращаться? спасибо

26

Sunny, лапароскопию делают в городской  и областной больнице
врачи, которые компетентны в данном вопросе принимают тут Ссылка

27

Sunny, я дважды была на лапаре у Ильяшенко С.А. (обл. больница - зав. отделения гинекологии. Также и в Медике принимает)
Как результат первой - Аркаша. На второй оказалось, что все в норме, она была диагностическая, но очень важная в поисках причин бесплодия.

Отредактировано Летта (2016-07-24 19:07:22)

28

Елена Солнцева, удачи Вам!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » ГСГ (проходимость маточных труб)