Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планирующие, ау!!!

Сообщений 871 страница 900 из 953

871

Ларочка написал(а):

ау, планирующие

тута мы... планируем)) решаем вопросы-вопросики и тихо планируем

872

Викуля написал(а):

ешаем вопросы-вопросики и тихо планируем

:cool:  здорово. Ждем-ждем.

873

Викуля, поздравляю! Ждем!

874

Викуля, это хорошо=)))

875

Эх, а мне своего мужа не пробить  :( и с одной стороны, и с другой, а этот гад - нет и все!!! Я уже решила не говорить на эту тему вообще. Вот второй день пошел, молчу  :D Хотя совсем не смешно.

876

Слоник, Лен, вот честно, не понимаю, куды торопиться то???? Надюшке всего два, ВСЕГО!!!!
Мне кажется каждый из пары должен хотеть, и быть готов. Если у твоего мужа этот момент не настал, зачем его уговаривать? Или есть какие то причины? (можешь не озвучивать).

877

Егорушкина мама написал(а):

Мне кажется каждый из пары должен хотеть, и быть готов

вот прям золотые слова.

878

Егорушкина мама написал(а):

Слоник, Лен, вот честно, не понимаю, куды торопиться то????

Валя, мне 30, ему 35, а хочу не двоих деток, да и Макс говорил, что 2 - маловато.
Вот потому  и сижу жду его, ведь ребенок должен быть желанным для обоих  родителей. Были мне предложения от подруг, сделать дырочку в презервативе и т.д. Но мне это нафиг не надо. Только, когда он захочет??? Я и подталкиваю, чтоб подумал, съездил-отдохнул (есть одно местечко), а он уперся и все!  И потом, Надюшке, ну максимум будет три года, она у нас и сейчас хлопот много не доставляет (да и не доставляла никогда), а в три, так совсем красота будет!
Я его не просто уговариваю, а привожу доводы, что сейчас хорошее время для второй малышки (малыша)...

879

у меня сложилось чувство, что, если его не подталкивать, то он никогда не созреет до такого решения и желания.

880

Слоник, а не боишься и вовсе оттолкнуть? Ну хотя ты-то мужа своего лучше знаешь:)

881

Слоник написал(а):

мне 30, ему 35, а хочу не двоих деток, да и Макс говорил, что 2 - маловато.

Понятно. Хороший аргумет (особенно возраст мужа).
Блин как то даж и неудобно спрашивать тебя .... а почему муж тогда сопротивляется, если четко уверен, что двух деток мало, почему не спешит, что ли?

Слоник написал(а):

Я его не просто уговариваю, а привожу доводы, что сейчас хорошее время для второй малышки (малыша)...

А у него какие доводы его несогласия?

Чей то мы не втой теме наверное.

882

Мама Надя написал(а):

Слоник, а не боишься и вовсе оттолкнуть?

его оттолкнуть??? его судя по всему и так на самосвале не притянешь... Мне повезло первый раз (удачно он в гости съездил, загорелся идеей жить в поселении, рожать деток и т.д.), а второй.... пока не везет. Заглохла идея своего дома (нет денег, стабильного заработка). Надеюсь на время. Он с самого начала наших встреч и совместной жизни был против детей. А я жизни не чаю без кучи детишек (это единственный вопрос, в котором наши мнения разошлись).

883

Чет я путаюсь, то 2 - это мало, то вообще не хотел детей.

884

Егорушкина мама написал(а):

а почему муж тогда сопротивляется, если четко уверен, что двух деток мало, почему не спешит, что ли?

Потому что должно быть желание! а его нет, вот и ждет, когда оно появится. А на мой взгляд, из ниоткуда оно не возьмется, вот я и рассказываю, а как здорово тем, у кого есть еще малыши и т.д. Мы даже уже обсуждали, какой у нас вторая малышка будет. но чего-то перехотел он вдруг.
У него довод один - мало денег. А у кого их  много? живем нормально (я гораздо хуже в детстве жила), а он говорит, что вот подрастет, запросы будут больше, образование и т.д. Отчасти я  с ним согласна. Но тогда ж совсем можно до абсурда дойти.

885

Мама Надя написал(а):

Чет я путаюсь, то 2 - это мало, то вообще не хотел детей.

детей не хотел, но  когда увидел, как живут люди в поселении с большим количеством деток (у наших знакомых на тот момент было 3 девчушки и они не собирались останавливаться), то загорелся и захотел не меньше трех деток.

886

Слоник, Лена, срочно вези его в поселение снова, срочно:)

887

Мама Надя написал(а):

Слоник, Лена, срочно вези его в поселение снова, срочно:)

так я его и отправляю на зимние каникулы, а у него, блин, денег нет. Точнее есть, но они на другие дела запланированы  :mad: И телефон у него потерян, до Ильхама (наш друг в поселении) не достучаться... Хотя да, надо отправлять его, всеми правдами и неправдами.

888

Слоник написал(а):

Он с самого начала наших встреч и совместной жизни был против детей. А я жизни не чаю без кучи детишек (это единственный вопрос, в котором наши мнения разошлись).

Как все сложно то.

889

Егорушкина мама написал(а):

Как все сложно то.

ага, нашла коса на камень. Я пыталась вспомнить, в чем еще мы друг с другом не согласны, и не вспомнила, совсем. А в этом вопросе затык крепкий. Ладно, сложилось в первый раз, сложится и во второй. Главное, чтоб с желанием!

890

Слоник написал(а):

Ладно, сложилось в первый раз, сложится и во второй. Главное, чтоб с желанием!

Вот Лен, ключевые слова. Все получиться. Ведь сидит у мужа мысль о большом количестве ребятишек - сидит. Сейчас мозг может немного заморожен, оттает и все получиться. Чего желаю поскорее вам ребята!!!!

891

Егорушкина мама написал(а):

Чего желаю поскорее вам ребята!!!!

Спасибо!
просто хотелось высказаться. Спасибо, что выслушали.

892

Слоник написал(а):

просто хотелось высказаться

О, за этим еще заходи  :glasses:

893

Слоник написал(а):

Валя, мне 30, ему 35, а хочу не двоих деток, да и Макс говорил, что 2 - маловато.
Вот потому  и сижу жду его, ведь ребенок должен быть желанным для обоих  родителей. Были мне предложения от подруг, сделать дырочку в презервативе и т.д. Но мне это нафиг не надо. Только, когда он захочет??? Я и подталкиваю, чтоб подумал, съездил-отдохнул (есть одно местечко), а он уперся и все!  И потом, Надюшке, ну максимум будет три года, она у нас и сейчас хлопот много не доставляет (да и не доставляла никогда), а в три, так совсем красота будет!
Я его не просто уговариваю, а привожу доводы, что сейчас хорошее время для второй малышки (малыша)...

Лена,у нас доча родилась,когда мужу было 40 лет.Ничего,подумаешь почти как внучка! :D
как я тебя понимаю,какие у тебя прекрасные мечты о большой семье.Жаль,что я сдалась только на двоих.

894

Мама Эля написал(а):

у нас доча родилась,когда мужу было 40 лет.Ничего,подумаешь почти как внучка!

Ну нееееет, я не согласна. Ксенька наша родилась когда мужу было 44, и вовсе она не внучка ему  :nope: Папка наш наоборот помолодел  :cool:

895

А нашему 41 был, когда Вовка родился. Тож вроде на деда не смахивает))))))))))

896

МамАНЯ написал(а):

Ксенька наша родилась когда мужу было 44,

Kassi написал(а):

А нашему 41 был

Для меня эти фразы, как бальзам на душу  :cool:

897

МамАНЯ написал(а):

когда мужу было 44, и вовсе она не внучка ему

Ну,в душе то явно не дед  :D ,это я по годам сужу,что возможно уже быть дедом.

898

Мама Эля написал(а):

Лена,у нас доча родилась,когда мужу было 40 лет.Ничего,подумаешь почти как внучка!

МамАНЯ написал(а):

Ну нееееет, я не согласна. Ксенька наша родилась когда мужу было 44, и вовсе она не внучка ему

Моему папе 43 года было, когда я родилась. Совершенно никогда не воспринимала его как деда. Только когда дочка у меня родилась, действительно внучка ему, стала дедом считать  :yep: . С 73 лет примерно только он у нас дед  ;) , никак не раньше.

899

pushta написал(а):

Совершенно никогда не воспринимала его как деда.

Я думаю,что и моя дочь не будет так воспринимать.Отец-это же авторитет!Дед это совсем другое.

900

Слоник, , Лена, ДЖулия Робертс, между прочим, в 37 родила двойню, а в 40 ещё и мальчугана, так что про какой возраст вообще ты говоришь)) И я родилась, когда папе было 43, и всегда он был для меня папой, с дедушкой ну никак у меня не ассоциировался :crazy: