Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планирующие, ау!!!

Сообщений 211 страница 240 из 953

211

Алика написал(а):

почти 10 лет

Это конечно хорошо... но меня не устраивает. Не хочу большую разницу у детей, если только потом 3-его захочется, попозже.

212

Алика написал(а):

почти 10 лет. :D

на данный момент и мне что-то так кажется! :dontknow:

213

Юляшка написал(а):

Это конечно хорошо..

Это хорошо, мне кажется, для родителей. Смогут перевести дух, набраться сил для нового рывка, так скажем, да и просто пожить для "себя любимых", не обременяя себя, грубо вырожусь ни чем. А для детей, мое мнение, такая временная разница велика. Так как, не выйдет из них, я считаю, веселых и беззаботных друзей, с бегатней и со всяческими детскими забавами. Разные отнюдь будут у них интересы, потому как 10 лет - это же целая "эпоха, утриру, конечно, но все же это длительный отрезок времени.
Вырастут они, конечно уважающими друг друга людьми, но не более того, а мне хотелось бы чтобы между моими малышами была немного другая связь, чтобы играли они с друг дружкой, бегали и бесились вместе. Поэтому самая максимальная разница, для меня, 3-4 года.
Ну а там уж, как говорится, на все Воля Божья!!!

214

Думаю,что если хочется маленькую разницу до 3х лет,то хорошо и лучше подумать есть ли кто-нибудь,кто хоть чуточку помог бы,ну,скажем бабулька старенькая,чтоб хоть приглядела,пока мамочка дела маленькие сделает.Это пример.
Потому как на своем опыте могу сказать,что мы об этом не думали,мы вообще не думали,было только голое желание и еще раз желание.А после рождения второй дочки,я поняла что я-одна в поле воин.Муж-военный и жены военных меня поймут,что их никогда нет дома и помощи соответственно никакой.Готовила,стирала,убирала,мылась по ночам,днем все время детям,маленькая первый год с рук не слазила совсем,в туалет сходить и то проблема была.Т.ч если есть кому помочь или муж по-нормальному работает с нормальными человеческими выходными и есть большое желание,то можно смело.А вообще это классно,вот сейчас смотрю на них играющих вместе и душа радуется.

215

Юляшка написал(а):

лучше чтоб разница была до 3-х

Я вот так считаю.

У старших разница 2 года, они ещё и однополые, так им очень  весело вместе.
А большая разница в возрасте детей удобнее скорее родителям.

216

Егорушкина мама написал(а):

Смогут перевести дух, набраться сил для нового рывка, так скажем, да и просто пожить для "себя любимых", не обременяя себя, грубо вырожусь ни чем.

Лунтик написал(а):

А большая разница в возрасте детей удобнее скорее родителям.

не соглашусь только в той части, что не всегда большая разница прихоть родителей, иногда так получается по уважительным причинам.

А то, что в детстве дети с маленькой разницей в возрасте будут вместе играть и у них будут какие-то общие интересы, совсем не значит, что им хорошо будет вместе во взрослой жизни (если среди нас есть работники нотариата или гражданских судов, они вам столько и таких историй расскажут на тему сестры-братья, что мама не горюй). Я бы не стала рассматривать эту причину как основополагающую в выборе разницы в возрасте у своих детей.

217

Егорушкина мама написал(а):

10 лет

Преотличнейшая разница, я вам доложу. У меня брат старше на 10 лет и у меня самые распрекрасные детские воспоминания :cool: . Как за ним интересно было наблюдать :love: . Он вечно что-то паял, ремонтировал, придумывал! Делал реле для новогодней гирлянды, на балконе делал из велосипеда мопед, мои игрушки некоторые автоматизировал  :cool:  :cool: . Сам ловил и сам солил и сушил снетки. Учил меня играть в карты, шахматы, шашки и домино. Ну разве мог бы делать все это брат, который на пару лет постарше? Да никогда..

Отредактировано pushta (2010-05-27 17:54:23)

218

Неее я наверное родила бы раньшепотому как у нас разница в 7 лет и это пипец для меня,может конечно из за того что дочь избаловали и ее ревность не знает предела.

219

А мне кажется, что 8 лет разница это для нас самое то. Старшая 1 класс закончит, и можно второго. А маленькая разница в возрасте лично для меня была бы очень тяжела. А вот про ревность я не думала, точнее думала что ее уже не будет, так как дочь уже большая будет. Видимо я ошибалась

220

Юляшка написал(а):

какая разница в возрасте у детей самая удобная?

Здесь, по-моему, каждый сам для себя решает, как удобнее, лучше, выгоднее  :dontknow:  Ну или вместо тебя решают обстоятельства. А плюсы и минусы найдутся при любой разнице.

Отредактировано Юлечка (2010-05-27 21:59:51)

221

здравствуйте!очень хотим с мужем ребенка подскажите хорошего гинеколога, то я из другого города, и в Пскове ничего не знаю :question:

222

МанечкА, не нужно задавать один и тот же вопрос в разных темах. Вас прекрасно видят и слышат и в одной.

223

извините :dontknow: , впредь буду предусмотрительнее

224

Юляшка написал(а):

Это конечно хорошо... но меня не устраивает. Не хочу большую разницу у детей, если только потом 3-его захочется, попозже.

Мне кажется, что для детей удобная разница до 5-ти лет, для родителей от 4-х
Но что касается взрослых сестер/братьев, то тут вообще не угадаешь, будут ли общаться и как тесно.

225

Irinkka написал(а):

Но что касается взрослых сестер/братьев, то тут вообще не угадаешь, будут ли общаться и как тесно.

полностью согласна.своих детей пока нет, а со старшими сестрой и братом разница 11 и 8 лет соответственно.в детстве не воспринимали меня всерьез и было обидно, зато потом отношения наладились, с сестрой стали подружками, для брата я так и остаюсь до сих пор "маленькой"

Отредактировано МанечкА (2010-06-20 21:02:47)

226

Ку-ку. Есть тут кто? Попланируйте со мной :)
Татьянище, у вас как?
Мы как 2 дурочка с мужем, все боимся, но планируем и снова боимся и опять планируем. У мужа небольшие проблемы на работе, и в отпуск в этом году опять не получается(из-за финансов), расстроилась, ведь я так хотела отдохнуть и забеременеть. А потом подумала, что же я расстраиваюсь, но и подумаешь всего лишь отпуск, что же теперь не планировать?
Вот уже 3 месяца тайно надеялась и ждала 2-х полосочек, но ничего  :dontknow: . Уже с нетерпением жду конца этого цикла. Может все таки мне перестать бояться, и уже конкретно определиться, и тогда все получиться.
Мне наверное в психологу надо(или даже в дурку :) ). Не могу определиться с приоритетами, чушь какая-то! Целыми днями куча мыслей в голове, и одни резко сменяют другие, то хочется на работу и материального блага, и в отпуск и т.д, то жуть как хочется ребенка. Но когда приходят монстры жутко расстраиваюсь :(. Ведь не смотря ни на что, мы же перестали предохраняться.

227

Ой,я в этой темке планирую засветиться годика через 4 :D

228

Тиана написал(а):

Не могу определиться с приоритетами, чушь какая-то! Целыми днями куча мыслей в голове

Вот честно: расслабься и получай удовольствие ;) Чем меньше паришься, тем лучше получается  :yep:

229

А я вычитала в одной из групп такой метод стимулирования зачатия: витамины по схеме:
с1 по 15 день цикла-аскорбинку по 0,25 3р в день,
+ фоливая по 1т 3р в день
с 15 дня цикла вит Е по 1 капсуле в день+аевит по 1 капсуле
И так 3 месяца.Может, кому поможет?
А сама еще годик подумаю, дочь в школу отправлю, в отпуск съезжу, жил.условия на 1 комнатку улучшу и подумаю.Хочу в 2012 году маленькую дракошку девочку.

230

Yliachka написал(а):

с1 по 15 день цикла-аскорбинку по 0,25 3р в день,

я бы не стала этого пить, нехорошие последствия могут быть, если забеременеете

Yliachka написал(а):

аевит

этого ни в коем случае нельзя пить во время планирования!!! Почитайте инет на эту тему!!!

вот фолиевую, витамин Е, ну, еще витамины группы В я бы пила.

Аккуратно с витаминами, девочки, не со всеми можно планировать!

231

Тиана написал(а):

Не могу определиться с приоритетами, чушь какая-то! Целыми днями куча мыслей в голове, и одни резко сменяют другие, то хочется на работу и материального блага, и в отпуск и т.д, то жуть как хочется ребенка. Но когда приходят монстры жутко расстраиваюсь . Ведь не смотря ни на что, мы же перестали предохраняться.

аналогично. и ничего не получается :'( у меня муж сейчас вообще без работы...и тоже отпуск, наверное, накрылся мой..но я в тайне от всех родных жду две полоски..и муж ждет..и как дурочка каждое утро к себе прислушиваюсь - а вдруг мутит? а вдруг запахи стали резче? как полоумная...
я вот подумала, что это сейчас как наказание за то, что я сомневалась... или наоборот для того, чтобы вообще никаких сомнений не осталось в желании иметь малыша. и дни до конца цикла тянуться неимоверно..и кажется, что это ожидание будет бесконечным... у меня еще и проблемы с бывшим мужем к этому всему прибавились...
но зато сейчас я твердо уверена - мы хотим этого малыша, мы его очень ждем и эта беременность будет лучше, спокойнее и радостнее!!и она обязательно будет!!!!
и все равно, что на работе меня просили пока не уходить в декретный (когда со свадьбой поздравляли).. и что муж без работы..справимся. и муж найдет, и меня никуда не денутся отпустят..

Отредактировано Татьянище (2010-06-23 09:55:30)

232

Татьянище написал(а):

но я в тайне от всех родных жду две полоски..и муж ждет.

И я в тайне жду. Даже муж этого не знает :). Дело в том, что дочку мы планировали как полагается, сначала врач, анализы, узи, потом считала овуляцию и трудились. В этот раз ничего такого нет, даже овуляцию не считаю, просто перестали предохраняться, уже в течение 3 месяцев. Очень мне хотелось неожиданно узнать о своей новой беременности.Поэтому я и мужу не говорю, что я тайно жду 2-х полосок, чтобы и ему сюрприз был. Он то тоже хочет, но не так что бы прям ах как сильно, типа ну будем делать не напрягаясь, а там как Бог даст. Но теперь понимаю, что если буду ждать этого сюрпризом, и не прилагать усилий( хотя бы посчитать овуляцию), ничего не получится. Так как судя по всему, происходит у нас все с мужем не в те дни, в которые надо :).

233

Тиана написал(а):

и не прилагать усилий( хотя бы посчитать овуляцию), ничего не получится.

не знаю..я не могу считать так..хочу, чтоб было ну если не сюрпризом, то ну хоть немножко "жданной" неожиданностью..
и так тянутся дни...

234

Татьянище написал(а):

не знаю..я не могу считать так..хочу, чтоб было ну если не сюрпризом, то ну хоть немножко "жданной" неожиданностью..
и так тянутся дни...

Вот, и так хочу :).
В первую беременность было все ясно и ожидаемо. Я уже заранее все знала.

235

Тиана написал(а):

происходит у нас все с мужем не в те дни, в которые надо

а вы каждый день...так сказать для закрепления результата :flirt:

236

в первую беременность было много переживаний в семье..сейчас особенно жду..не только для себя..ради блеска глаз мужа..я когда ходила сынишкой так завидовала тем, кто шел с мужем..у мужей такие глаза были..нежность, забота, ожидание.."не поднимай тяжелое! не нервничай!" и т.д. а у меня было чуть иначе :dontknow: и вот сейчас есть человек, который очень ждет этого Чуда..и так хочется чтоб это поскорее случилось!.. :rolleyes:

237

лариса написал(а):

а вы каждый день...так сказать для закрепления результата

а меня вот интересует такой момент.. :blush: врач потом спрашивает, а какого числа наступила беременность? в первый раз все было ясно..а вот теперь я задумаюсь :D откуд ж я знаю :question:

238

лариса написал(а):

а вы каждый день...так сказать для закрепления результата :flirt:

вот так точно не получиться, мужчине тоже надо восстанавливаться,
недельный перерывчик перед овуляцией только на пользу пойдет.

239

Какая до боли знакомая тема))) Первый малыш у нас появился как то очень быстро, даже не поняли как:D
Вот когда подошли к вопросу рождения второго малышка, подошли уже к этому делу осознанно.Сходила к гинекологу, сдала анализы на все инфекции, сделала УЗИ. Сказали вроде всё нормально, но врач Суворкина сказала что быстро забеременеть не получится. Что мол яйцеклетка у меня выходит не каждый месяц. :huh: Сказала она это по результату УЗИ. Сослалась на мой возраст, что 30 лет, это уже не 20. И вот мы приступили к этому ответсвенному делу :blush: Полгода мы старались с мужем))) Результата никакого, каждый месяц ждешь эти 2 заветные полоски. Через 5 мес.УРАААА, моему счастью не было предела. И какой ужас когда на следующий день после теста у меня пошли месячные.У меня случилась депрессия((( Решила для себя, что жду еще месяц, как раз будет 6 месяцев усилий :crazyfun: Если ничего не получится иду к врачу. Успокоилась, и что вы думаете, в этом месяце я и забеременела. До сих пор храню эти тесты, причём всё не верила своему счастью, штук 5 их купила. Через 9 месяцев родила замечательного сынишку. :jumping:

240

МамЛю написал(а):

вот так точно не получиться, мужчине тоже надо восстанавливаться,
недельный перерывчик перед овуляцией только на пользу пойдет.

Ага, я про такое читала.
Да и может я ненормальная, но не могу я каждый день этим замечательным делом заниматься. Боюсь что у меня это превратится в производственный процесс :).
Мама Ната, Хорошо, когда все хорошо. Очень рада за вас!