Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский сад №46

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Мы идем в сентябре в этот садик, кто с нами?)

2

А уже группы сформированы? Я слышала, что туда воспитателей пока всего 3 взяли. Или уже инфа устарела?

3

Мы тоже идем туда в ясельки. Завтра открытие будет.Нас к 11 пригласили.Сказали что группы покажут и с воспитателями познакомят. Нам конечно очень далеко ездить (с Юбилейной).Очень хотим поменять на 25 садик.Там тоже ясельки есть и нам близко к дому.Может кто хочет поменяться?

4

По последней информации открытие завтра в 13.00.

5

По информации, полученной только что непосредственно от руководителя сада

Открытие завтра в 13.00

Отредактировано Летта (2011-08-31 17:56:31)

6

Летта. а что это за сад при школе. Где узнать информацию?

7

Я была сегодня на открытии!!! Какой чудесный праздник! Какой классный садик! Я так по-доброму завидую тем ребяткам, которые пойдут в этот сад! Прям до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю, как они шарики в небо отпускали!
Наконец-то в городе что-то хорошее случилось :)

8

:flag: Поздравляю всех мамочек, деток и работников детского садика с окрытием!!!

9

_lisenok_ написал(а):

как они шарики в небо отпускали!

Моя идея! :cool:  :yep:

10

светамама написал(а):

Летта. а что это за сад при школе. Где узнать информацию?

А что именно нужно?

11

http://pskov.kp.ru/photo/gallery/34580/ Новый садик просто замечательный. Порадовала подпись к фотографии - вместе с куклами пришла администрация, а не наоборот. куклы детям важнее

12

А я слышала что там воспитателями будут учителя-совместители из 18-й школы. Как-то настораживает, как это совместительство будет выглядеть?  А все остальное, конечно впечатляет, очень хочется водить малыша в такой садик.

Отредактировано Niola (2011-09-05 11:06:01)

13

Niola, Если даже и будут совмещать учителя начальное школы (что, насколько я знаю, устаревшая информация), то ничего плохого в этом для детей нет. Они же не во время своих уроков совмещают, а отработав в первую смену в школе, приходят в сад во вторую смену.
Так что на детях это у никак не отразится, не нужно волноваться :yep:

14

А на каких условиях можно туда попасть?

15

светамама, на сколько я понимаю, на этот год, только если поменяетесь с кем-нибудь из деток на другой садик. Ну или на следующий год мы собираемся идти переписываться туда через управление образованием (мы еще не ходим в садик). :-)

16

Niola написал(а):

светамама, на сколько я понимаю, на этот год, только если поменяетесь с кем-нибудь из деток на другой садик. Ну или на следующий год мы собираемся идти переписываться туда через управление образованием (мы еще не ходим в садик).

Все верно :yep:

17

Переписать на другой садик в упр. образования лучше уже сейчас.......

18

Расскажите, пожалуйста, где сад находиться?

19

школа 18 находится по адресу 23 Июля, д. 9. детский сад напротив школы( между улицами Стахановская и 23 Июля)

20

Легкова Ириша написал(а):

школа 18 находится по адресу 23 Июля, д. 9. детский сад напротив школы( между улицами Стахановская и 23 Июля)

А номер или название есть у садика этого какое-то?

21

Юлия Julia, Дошкольное отделени при МОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова»

22

Летта написал(а):

Дошкольное отделени при МОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова»

Спасибо! Думала если не название, то номер точно какой-то есть, а тут вон оно как :O Мдаа, это вам не Улыбка, Вишенка, Родничок, Колобок или Чебурашка....

23

Садик называется "Теремок".

24

у кого-нибудь ребенок ходит в этот садик?какие отзывы можете написать?нас пригласили в ясельную группу, но пока еще оформляем медсправку.

25

милана написал(а):

Садик называется "Теремок".

неверная информация.
Так он назывался когда-то ооочень давно.

Повторяю:

Летта написал(а):

Дошкольное отделени при МОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова»

26

Садик очень хороший! Нам очень повезло с воспитателями, ребенок ходит с очень большим желанием, а это главное!

27

Здравствуйте. Добавлю немного информ. о садике, поскольку сами не так давно начали туда ходить. Сад, двор чистенький,охранник при входе на территорию. В нашей группе в начале была одна воспитательница, не давно взяли вторую. Весь Коллектив сада очень доброжелательный, начиная от работниц пищеблока, нянечек и т.д. до самой заведующей - знаю по личному опыту (к кому ни обращалась - все участливые, помогут, объяснят, разъяснят, куда нужно направят, да еще и проводят). Воспитатели доброжелательные, дисциплину поддерживают, но при этом выстраивают дружеские отношения с детками. Следят за их здоровьем, что очень важно для нас - мамочек. С октября начались занятия, вывозят деток в кукольный театр, т.е. стараются разнообразить досуг. Делают поделки. Вот пока такое мнение сложилось у меня, надеюсь - не изменится. Это все конечно же оч. хорошо - плюсы. Недостатки, на мой взгляд (по независящим от коллектива причинам) - это очень мало места. Помещения групп маленькие, поделены на две зоны: рабочую (и для приема пищи) -1 зона и 2-я зона - отдыха и досуга (очень мало места). зона отдыха и досуга - это игровая зона и на этой же территории дети спят. (кроватки 3-ёх ярусные - трансформеры  - это у нас в группе, в младших может и др.) Т.е. когда детки играют, кроватки - это достаточно высокие столы - тумбы и им просто не удобно на них играть. За них не присесть, а стоять около них, да еще и с вытянутыми в верх рученками  - сами подумайте. Когда детки бодрствуют, кровати собираются. Если дети играют в настольные игры, то им разрешено играть за столиками в 1 зоне (со слов сына), если же с игрушками - то на полу 2 зоны, а там маленький квадратненький ковер, на котором они или же играют лежа (сама наблюдала), или же на коленочках. Оч. жаль детишек. Наверное из-за этого есть неудобства с проветриванием помещения (может ошибаюсь). Вот пока так.

28

Кто-нибудь ходит в группу гномик?Хотела бы пообщаться по поводу воспитателя.Мы туда ходим уже месяц. Но не всем я довольна.

29

Все, конечно, хорошо и красиво в этом садике (мы рядом живем и постоянно мимо гуляем). Но вот как-то раз смутила картина, когда воспитательница запретила детям трогать веранду, мотивируя тем, что её могут сломать, не много видела детей чтобы играли на горках и в домиках, чаще им просто открывают песочницы и все.

30

Почему-то не интересовалась какое название группы - обязательно узнаю. А по поводу веранды - полностью с Вами согласна, все это очень подозрительно. Оч. часто, практически постоянно, наблюдаю картину, что дети играют в песке, а на улице уже не тепло и не сухо. Нужно будет расспросить ребенка, они же все как на ладони выкладывают. Но ни разу не видела,чтоб дети играли в мяч или еще во что-либо. Может и не все так хорошо, как нам кажется на первый взгляд или как нам хотят показать. Есть что=то такое, что не внушает особого доверия, а что не пойму - какое-то чутье, чувство такое постоянно присутствует. Вроде все замечательно, а в душе при этом не спокойно, как-то не по себе из-за всяких отдельных деталей,мелочей, которые наблюдаешь периодически и которые сливаются в какие-то непонятные образы в голове. Буду наблюдать и дите расспрашивать. И Вас, уважаемые мамочки, попрошу об этом - нужно иметь более прозрачную и полную картину происходящего. А ни напускное и хорошо отлаженное ли все это - возникают мысли.