Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухонный комбайн

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Муж, видя мой прорыв в части кулинарии ("подсела" на заготовки), пообещал мне подарить новый кухонный комбайн :playful:
Прошу советов :flag:

2

У меня Бош, ему уже 8 лет.  Работает как миксер (с 3 венчиками), электромясорубка, блендер и измельчитель, тоже 2 или 3 ножа, не помню с разными нарезками. Я очень довольна. Хотя измельчителем пользуюсь редко, когда надо морковку и свеклу в морозилку измельчить.

3

Викуля написал(а):

миксер (с 3 венчиками), электромясорубка, блендер

Это все есть по отдельности

4

Летта написал(а):

Прошу советов

у меня отечественный.покупала 4 года назад.три вида тёрки ,большая чаша.я очень довольна.стоил в районе 2200

5

ну, не знаю - у меня кухонный комбайн по большей части стоит без дела..
Хотя комбайн бошевский, не плохой, там и терок 3 штуки, и взбивалки для теста и делать пюре ( оо, кстати этим я пользуюсь чаще всего), пробовала перетирать смородину- супер понравилось - так как косточки- палочки оставались, а жидкая часть вся в чашке (я желе делала), нож для рубки мяса не очень нравится, так как в кашу все как то неравномерно перемалывает. Есть большой блендер на нем.
вот такой http://www.bosch-bt.ru/products/cat245/model6644/

6

у нас кенвуд
Kenwood FP 690
вот такой, с кучей насадок
http://s51.radikal.ru/i134/1108/bb/6b1ae099ac9et.jpg
есть соковыжималка для цитрус и универс, насадки для теста, взбивания, диск длля нарезки ломтиками, терки, блендер и т.д.
честно говоря я половиной не пользуюсь, хотя когда покупала, хотела много всего.
использую только блендер для заготовок (смороду и клюкву перетираю, очень нежной получается кабачковая икра) и основную чащу с ножом (мясо рублю).
терки первое время использовала (например картошку на драники натересть или для заготовок что-то нашинковать), но честно сказать мне терки не нравятся. очень большой расстояние между теркой и крышкой чащи, остаются большие куски, которые в процессе туда забиваюся и мешают всей работе, приходится открывать каждый раз и ошметки вынимать.

для более частого использования у меня по руками браун мульти квик (там блендер погружной, венчик для взбивания и маленькая чаща с ножом для рубки/измельчения)

в кенвуде мне очень приглянулся дизайн, т.к. на основной мотор ставится и большая чаща (2,9 л) и блендер, чем самым экономится место на моей маленькой хрущевской кухне.

7

InnChik написал(а):

очень большой расстояние между теркой и крышкой чащи, остаются большие куски, которые в процессе туда забиваюся и мешают всей работе, приходится открывать каждый раз и ошметки вынимать.

Вот и у меня в том, которым пользуюсь, такая же проблема :'(

Иоланта, а у тебя такой проблемы нет?

Тышка, а какой?

8

Летта, слушай, я терками вообще не пользуюсь, но если не горит - попробую поэкспериментировать, потом расскажу.

9

Летта, я тоже захотела комбайн,а потом подумала почитала и купила лучше купить терку Бернера,теперь вот выбираю какую взять,но мне вообще комбайном было неудобно пользоваться из-за больших остатков на терке,не той консистенции,что я хотела при измельчении и слишком хлопотно мыть,а пользовалась в свое время Мулинексом.

10

Летта, я у подруги пользовалась, если мне не изменяет память, то у нее Бош был, там в плане терек было лучше. не такие большие куски оставались, сами терки были лучше (у меня крупная - очень крупная), и вроде не было такой проблемы, чтобы эти большие ошметки каталичь по кругу на диске-терке под крышкой и мешали всей работе :)
вообщем я терками перестала пользоваться, у меня руками натереть быстрее получается, а вот блендер мне очень нравится.  и теперь я пришла к выводу, что много приспособ ни к чему. нужно основное только.
хотя терками я бы пользовалась (терки, шинковка, нарезка), если бы они в работе были удобны, а не как у меня.

11

у мня Тефаль вита компакт.
мне нравится очень. там терки, блендер ( правда большой), мясорубка, можно еще соковыжимать вроде (но я не прабовала). постоянно пользуюсь мясорубкой и блендером, терками на праздники и капусту шинкуем на них. а еще заготовки тож делаю. удобство - все терки убираются в него внутрь, а не валяются по полкам. есть возможность докупать помимо стандартного набора терок еще другие,но мне не нужны они в таком количестве.
http://s44.radikal.ru/i105/1108/a0/8daccbba710c.jpg

Отредактировано свекос (2011-08-29 13:32:08)

12

Подниму-ка я тему)))
Почитав отзывы, 2 года назад решили мы сэкономить на покупке. Но вот сегодня наш старенький комбайн "приказал долго жить". И так как я им все равно была уже недовольна (ему больше 10 лет точно), заказали мы на Ситилинке BOSCH MCM5529
Меня подкупило то, что он Оливье режет за минуту))  Ну и много других полезных функций :yep:
Послезавтра получу и испытаю в деле. Потом расскажу
Вот и он
http://s4.uploads.ru/t/pnAcK.jpg

13

Летта написал(а):

Послезавтра получу и испытаю в деле. Потом расскажу

ну  и как?

14

InnChik написал(а):

ну  и как?

Полный восторг :cool:
Прикупила дополнительно 2 ножа: для моркови по-корейски и среднюю терку. Они в Сервисном центре продаются. Есть еще для картофеля фри, но мне не нужна.
Рекомендую :yep:

15

Летта написал(а):

InnChik написал(а):

ну  и как?

Полный восторг 
Прикупила дополнительно 2 ножа: для моркови по-корейски и среднюю терку. Они в Сервисном центре продаются. Есть еще для картофеля фри, но мне не нужна.
Рекомендую
Подпись автора

ПРИСТРОЙ ИЗ ЗАКУПОК!!!

ТЫ МНЕ скажи как он кубиками режет?

16

InnChik написал(а):

он кубиками режет?

ДА!!! Такими ровненькими :love:  И ОЧЕНЬбыстро даже на самых маленьких оборотах.

"Тазик" оливье настрогал быстрее, чем муж на балконе сигарету выкурил :D
Солянку - менее минуты на все: овощи, мясо, картошка
Винегрет - моментом

Жаль, сам овощи не чистит :'(  на это большего всего времени уходит :D

17

кубики на оливье не крупные?

18

Летта, а насадку для "Оливье" можно тоже отдельно купить? А то у меня чуток другая модель

19

Летта написал(а):

"Тазик" оливье настрогал

Здорово))) А фото настроганных овощей можно посмотреть? :question:

20

Сонюшка написал(а):

Летта, а насадку для "Оливье" можно тоже отдельно купить? А то у меня чуток другая модель

721390 - серв. центр Бош
Но, думаю, что вряд ли

Белянка написал(а):

А фото настроганных овощей можно посмотреть?

в след раз, ту порцию уже съели))

InnChik написал(а):

кубики на оливье не крупные?

нееее :nope:  аккуратненькие, то, что надо :cool:
Главное, овощи охладить, особенно картошку. Ее теплую мять будет

21

Я в восторге от комбайна BOSCH MCM5529,как у Летты :cool:
Присоединяюсь ко всему вышенаписанному - и кубиками, и полосочками, и вдоль и поперек  режет/измельчает/шинкует :yep: А как мне пакет петрушки и укропа измельчил - песТня, а я бы крошила сидела.....А сыр трёт :love: Качан капусты - влёт! Я уже всего назаготовила себе в морозилку (морковка,зелень,сыр). К зиме готова)))
Да,и всё это за считанные минуты :cool:

Белянка написал(а):

А фото настроганных овощей можно посмотреть?

Я бы сказала остатки настроганных овощей кубиками
http://s4.uploads.ru/t/aGS2R.jpg

22

Юлек написал(а):

Я в восторге от комбайна BOSCH MCM5529,как у Летты

Аналогично! Вещь суперская, купила в Ситилинке, но ранее видела в М-Видео такой же на 300 рэ дешевле (если кому интересно), просто на момент покупки его там не было. Попробовала уже несколько насадок, в восторге полнейшем, и муж оценил скорость приготовления салатов-кубиков, шинковки капусты и т.д.

23

Юлек, подскажите, пожалуйста, с помощью какой насадки зелень измельчили?

24

Юлек написал(а):

настроганных овощей кубиками

:cool: ... надо подумать о покупке... :writing:

25

Белянка написал(а):

надо подумать о покупке...

вот я тоже задумываюсь. хотя у меня есть, но я им не очень довольна и при переезде оставила маме.
девочки, скажите, а при терке/шинковке овощей у вас проблем нет. в моем комбайне, я уже писала, ошметки недотертые крутятся на терочном диске и забивают пространство между диском-теркой и крышкой комбайна, что в итоге приводит к тому, что место в чаше есть куда строгать/тереть, а приходится процесс останавливать, открывать крышку  и убирать мешающие ошметки.

26

InnChik написал(а):

я уже писала, ошметки недотертые крутятся на терочном диске и забивают пространство между диском-теркой и крышкой комбайна, что в итоге приводит к тому, что место в чаше есть куда строгать/тереть, а приходится процесс останавливать, открывать крышку  и убирать мешающие ошметки.

нет таких проблем :nope:  если только совсеееем чуток, что не мешает работе

Варенечик написал(а):

купила в Ситилинке, но ранее видела в М-Видео такой же на 300 рэ дешевле

когда я заказывала на Ситилинке, мне обошлось более, чем на тысячу дешевле. Но у меня там статус "VIP", скидка хорошая.
Так что, девочки, если кому надо что-то на Ситилинке заказать, обращайтесь

27

Летта, а еще есть скидочка у вас от ситилинка? Хочу купить новый комбайн. Разбила чашу в старом, ножи у мясорубки затупились. Пора подумать о новом :blush:

28

а скидка только на одного действует? собираюсь денежку там потратить, скидка не помешала бы ))

29

Yliachka написал(а):

а еще есть скидочка у вас от ситилинка?

У меня тоже статус  VIP, если что - не проблема, можно воспользоваться. Там не то, чтобы фиксированная скидка, а действуют клубные цены. Чтобы не засорять тему, пишите в личку. 8-)

Зая написал(а):

а скидка только на одного действует? собираюсь денежку там потратить, скидка не помешала бы ))

Статус пользователя определяется только через личный кабинет. Т.е., чтобы была скидка, заказ нужно делать через пользователя, имеющего определенный статус.

30

Yliachka написал(а):

Летта, а еще есть скидочка у вас от ситилинка?

Да, конечно! Пишите в личку ссылку, я посмотрю цену.

Зая написал(а):

а скидка только на одного действует?

Неограниченное количество)))