Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, папа, я!... и я! и я! и я! » Региональный материнский капитал


Региональный материнский капитал

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Армен Мнацканян рассказал руководителям территориальных управлений социальной защиты об установленном порядке предоставления регионального материнского капитала - выплаты семье в размере 100 тыс рублей за третьего и каждого последующего рожденного или усыновленного ребенка. Право на получение указанных средств имеют женщины, родившие или усыновившие третьего и каждого последующего ребенка начиная с 1 января 2011 года, а также мужчины — единственные усыновители третьего и последующих детей.
Источник плн

2

Это наличными дают или сертификатом?

3

Yliachka написал(а):

Это наличными дают или сертификатом?

Yliachka, сертификатом. И использовать его можно так же, как и региональный, спустя 3 года после рождения ребенка и только на улучшение жилищных условий или образование.

4

интересно,а индексироваться этот капитал будет так же,как и федеральный?100 т.р сейчас и через 3 года - 2 большие разницы...

5

http://pln-pskov.ru/society/98859.html

6

Смотрите Псковски вести -будут вручать региональный материнский капитал первым счастливчикам))!!!

7

Девочки,объясните,пожалуйста,региональный мат.кап.тоже дается 1раз,независимо от количества рожденных детей?(у меня просто двое уже есть и как оказалось двоих еще жду...)

8

селена, региональный капитал дается за 3 и каждого последующего ребенка насколько я знаю... Думаю, что вы получите его вдвойне. Легкой беременности вам!

9

Kassi,спасибо огромное за пожелание,на самом деле я очень боюсь,хоть уже и третьи роды будут,поэтому моральная поддержла очень кстати,спасибо еще раз.

Отредактировано селена (2011-11-18 22:37:39)

10

селена, перебирайтесь в БОлталку к беременюшкам, там найдете поддержку, тем более, что сейчас там еще одна девочка есть с близняшками в пузике. https://malyshokpskov.mybb.ru/viewforum.php?id=10

11

Пособие при рождении третьего ребенка планируют выплачивать в Псковской области с 2013 года
ЦДИ

12

В закон Псковской области о региональном маткапитале внесут изменения

В закон Псковской области о региональном материнском капитале, принятый в марте 2011 года, планируется внести изменения. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона. Об этом 17 апреля заявила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова в ходе совещания главы региона Андрея Турчака с главами муниципальных районов и городских округов. Она отметила, что причиной для внесения изменений стали обращения многодетных семей, получающих земельные участки.

Напомним, региональный закон о материнском капитале, разработанный по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака в рамках исполнения послания президента РФ, предполагает выплаты в размере 100 тысяч рублей за третьего и каждого последующего рождённого или усыновлённого ребёнка. Средства регионального материнского капитала не могут быть использованы до достижения ребёнком трёхлетнего возраста. Исключение составляют случаи погашения жилищных кредитов и процентных ставок по ним. Предполагается в законе предусмотреть возможность направлять средства на строительство жилья на получаемых земельных участках. Соответствующая поправка будет внесена на одной из ближайших сессий Псковского областного Собрания депутатов.

Вера Емельянова отметила, что 12 апреля в Псковской области в соответствии с региональным законом началась выдача свидетельств на земельные участки для многодетных семей, первыми их получили четыре семьи из Пустошкинского района. Подготовленные для строительства участки размером в 10-15 соток предоставляются однократно для индивидуального жилищного строительства и ведения дачного хозяйства. Приём заявлений и ведение реестра учёта граждан, имеющих право получение данной меры соцподдержки, ведётся в режиме "одного окна" - Главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области.

Всего в Псковской области состоят на учёте как многодетные 3,4 тысячи семей, 1 тысяча 177 из них заявили о желании получить землю. 17 апреля губернатор Андрей Турчак потребовал от глав муниципальных районов и городских округов представить в администрацию области графики обеспечения многодетных семей земельными участками.

13

Kassi написал(а):

17 апреля губернатор Андрей Турчак потребовал от глав муниципальных районов и городских округов представить в администрацию области графики обеспечения многодетных семей земельными участками.

:cool:

14

Девочки-многодетные, кто уже получал сертификат на региональный мат. капитал, подскажите, пожалуйста, какие точно документы надо собирать? Паспорт мамы и свидетельства о рождении детей - это понятно, а еще? Справку о регистрации по месту жительства - это нужна справка из домоуправления там где я живу? это тоже самое, что справка о составе семьи или другая? а то, что я прописана в другом месте (прописана на Запсковье, живу и дети прописаны у папы в Любятово) - оттуда справки не нужны, достаточно штампа о прописке в паспорте? Копии нужны или они сами их делают?
В общем, подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна, хочу пока еще каникулы у старших не закончились, оставить с ними младшего и сгонять оформить этот сертификат.

15

Толстый Лори, я брала документы и их копии для оформления многодетности в отделе соц.защиты, там же и написала заявление на предоставление регионального мат. капитала. Справка о составе семьи (для оформления многодетности надо, чтобы все были прописаны  с мамой, а для получения сертификата - не знаю), паспорт, свидетельство о рождении.

16

Спасибо, Зай. Многодетность у нас оформлена, для этого надо, чтобы дети были прописаны в одном месте с любым из родителей, у нас как раз многодетный папа. )) Попробую на следующей неделе подать на этот региональный капитал.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, папа, я!... и я! и я! и я! » Региональный материнский капитал