Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » остеопатия для детей


остеопатия для детей

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

В общем, пошли к врачу ЛФК, выписала нам сеансы остеопатии. кто -нибудь сталкивался с этим? как реагировал ребенок, организм? а главное, результат был? это не дешево стоит, поэтому и спрашиваю. простой массаж тут не поможет, так врач сказала. проблема: ребенок "не видит" куда идет (голова в одну сторону, ноги -  в другую). все время спотыкается, неважно в какой обуви идет. или даже без обуви.
это сравнительно новое направление в медицине, поэтому страшно мне. пока еще не верю в результативность сеансов. убедите меня!  стоит это от 1,5 до 2 т.р. сеанс. минимум надо 5 сеансов. бьет по карману очень мне!

2

С моим ребенком остеопат не работал, не было надобности, но мы ходили на осмотр. Врач смотрела в т.ч. не скашивает, не закручивает ли ребенка на какую-либо сторону при ходьбе.
Но про себя могу сказать, что это просто волшебство какое-то, мне очень помог остеопат.

3

Шуник написал(а):

что это просто волшебство какое-то, мне очень помог остеопат.

можно подробнее? я просто не могу себя убедить, что это не простое шарлатанство, а действительно волшебство. и где найти того самого волшебника...

4

свекос
мы к остеопату ходили, точнее бабушка водила. Был только один сеанс. сказали что где то что то было зажато,  разжали  :D А так особой разницы не заметила, но у нас и проблем особых не было. Ходили больше для профилактики. Ходили в кабинет около областной стоматологии

5

Natali написал(а):

А так особой разницы не заметила

чего и опасаюсь! заплатишь кучу денег, а результат - 0

6

свекос написал(а):

можно подробнее?

а я писала в другой теме,  вот тут Мануальный терапевт, остеопат. Лечим позвоночник.
там, кстати, есть отзывы про псковских остеопатов. У меня после родов очень болела спина, да и вообще стала быстро уставать, 2 часа прогулки с ребенком были каторгой физической, все где-нибудь присесть пыталась. После лечения стала как бабочка порхать )))
А вообще можно же в интернете поискать отзывы, что люди пишут. Не только в Пскове.

7

Шуник написал(а):

Не только в Пскове

мне нужно только в пскове)). спасибо за ответ.

8

свекос, МамАНЯ приедет - у нее поинтересуйтесь эффективностью этого метода.  :yep: Она хвалила. Другое дело, будет ли это гарантировано эффективно в вашем случае, но это вам никто, кроме специалиста не скажет. Тем более "за глаза", по интернету  :dontknow:

9

Я ходила к остеопату. Избавилась от постоянных мигреней.

10

Декабристка написал(а):

МамАНЯ приедет - у нее поинтересуйтесь эффективностью этого метода.   Она хвалила.

Ага, МамАНЯ приехала и она таки расскажет :)
Если кратко,то у Платона плоскостопие,кривошея и мышечная слабость рук (по младенчеству вообще парез ставили), плюс есть раскоорденированность движения. Мы с этим "букетом" постоянные клиенты у массажистов, врачей ЛФК, но все как говорится "как вода в песок": улучшения малозначительные.
Я уже стала задумываться о визите к остеопату, но, сама не знаю почему, рассматривала не псковских врачей (видимо срабатывает стереотип,что нет пророков в своем отечестве  8-)  )
Совершенно случайно мы попали на прием к одному из псковских врачей и я решила,что судьба видать, отпираться не стала,тем более,что оплата за сеанс,а не за курс и мы решили попробовать.

Улучшения у Платона я заметила уже после первого сеанса: реально кривошея стала менее выражена и ребенок стал ходить ровнее.

За 5 сеансов нам поправили не только наши костно-мышечные проблемы, но и помогли со стоматологическими проблемами (у нас единичка верхняя выбита в год и потому есть проблемы с прикусом и сменой молочных зубов), определили причину головной боли у ребенка и частой заложенности носа (до этого ни одна диагностика, ни один врач не смог определить причинно-следственную связь этого именно с выбитым зубом).

Строго говоря, я довольна результатами первого курса, посмотрим смогут ли они закрепиться. Ну и понятно,что будем делать еще закрепляющие сеансы.

Добавлю,что за время лечения видела очень многих деток,которым остеопат реально помог. Проблемы были разные, порой самые неожиданные: закупорка слезного канала, оказывается, лечится не только операционным вмешательством.

В любом случае,Свет,

Декабристка написал(а):

будет ли это гарантировано эффективно в вашем случае, но это вам никто, кроме специалиста не скажет. Тем более "за глаза", по интернету

11

МамАНЯ, напишите, пожалуйста, телефон в личку остеопата, куда вы ходили.

Отредактировано Наталья (2011-09-13 13:00:20)

12

МамАНЯ:writing:

Отредактировано свекос (2011-09-13 14:34:15)

13

МамАНЯ, если можно и мне в личку координаты  :writing:

14

Мамочки,вся на нервах,сходила записаться на массаж-доктор ЛФК нашла новые и подтвердила старые опасения:у Назария слаый плечевой пояс одна глазница спазмирована,поэтому разные по размеру глазки,носовая кость с той же стороны тверже или мягче,чем другая,в общем-волосы карандашами.Посоветовала курс остеопатии.Я смотрю вы в сентябре тоже решали проблемы с ее помощью.Как результаты?

15

Мамасик написал(а):

Мамочки,вся на нервах,сходила записаться на массаж-доктор ЛФК нашла новые и подтвердила старые опасения:у Назария слаый плечевой пояс одна глазница спазмирована,поэтому разные по размеру глазки,носовая кость с той же стороны тверже или мягче,чем другая,в общем-волосы карандашами.Посоветовала курс остеопатии.Я смотрю вы в сентябре тоже решали проблемы с ее помощью.Как результаты?

Прошу прощения, если тема уже не актуальна. Хочу немного поделиться своим опытом. Старшему сыну 10 лет. После рождения поставлен диагноз ППЦНС. Ну а потом как снежный ком: сходящееся паралитическое косоглазие, задержка речевого развития...и т.д и т.п. Псковские врачи не смогли найти причину. К "нужному" врачу попали, когда ему было почти три года. Это был остеопат из Питера. Оказалось, что у ребенка , то ли сращивание, то ли заклинивание швов в основании черепа, и как результат затронуты глазные и речевые центры... Потом было много лет лечения. К сожалению, как сказала наша лечащая доктор-остеопат в раннем возрасте (до полугода-года) это было бы легче исправить, а у нас было упущенное время. Но лучше поздно, чем никогда. Сейчас сын прекрасно учиться в 4 классе, занимается танцами, английским. Я жалею только о том, что не обратилась к остеопатам еще раньше. Самое главное - попасть к профессионалу. Не все те, кто себя объявляют остеопатами, таковыми являются. Я видела как хорошие специалисты руками снимают внутричерепное давление и многое другое.

16

Mulia,
Очень рада, что вам так помогли

Mulia написал(а):

Самое главное - попасть к профессионалу. Не все те, кто себя объявляют остеопатами, таковыми являются

Есть реестр остеопатов, который можно посмотреть и в интернете, там  люди прошедшие обучение и защитившие дипломы. Разговаривала со своим остеопатом так вот обучение у них длиться три года, по неделе раз в два месяца, это совсем не легко, да и денег думаю это стоит не маленьких, и обращаться можно только к людям прошедшим такое обучение, а не к тем, кто себя так называет.

17

МамАНЯ, поделитесь телефончиком пожалуйста.

18

МамАНЯ, и мне пожалуйста в личку телефончик чудо-доктора! :flag:

19

Подниму темку.
МамАНЯ, если не секрет, к какому остеопату вы ходили? Их в Пскове не так уж и много.

20

Зая написал(а):

если не секрет, к какому остеопату вы ходили?

к Носенко И.Г.

21

Мы к ней сейчас ходим. Тоже долго сомневалась на счет остеопатии, но решили попробовать. Результат виден, но нам еще долго, я думаю, ходить.

22

Зая, а вы почему пошли? Может и нам надо , а я не знаю?

23

Юляшка, если бы надо было, ты бы знала )))

Отредактировано Зая (2012-09-12 15:57:52)

24

МамАНЯ написал(а):

Зая написал(а):
если не секрет, к какому остеопату вы ходили?
к Носенко И.Г.

А где она принимает?

25

Нашла реестр остеопатов России. Носенко в реестре не числится. В Пскове есть только один остеопат •  Семина Анна Юрьевна 247041051021 Псков

Девочки, к ней ходил кто-нибудь? Какие отзывы?

Отредактировано Мамака (2014-06-04 09:49:58)

26

Мамака написал(а):

Нашла реестр остеопатов России. Носенко в реестре не числится.

Не знаю как именно входят\выходят спецы из этого реестра, не могу судить, но на момент когда мы обращались к Носенко она была в этом реестре и диплом соответствующий у нее был  :dontknow:

Мамака написал(а):

В Пскове есть только один остеопат

реестр выдает еще •  Смоленкова Надежда Витальевна 500065211312

27

МамАНЯ написал(а):

Не знаю как именно входят\выходят спецы из этого реестра,

Насколько я знаю: заплатил - вреестре, не платишь - выбыл))

Еще Туровская Галина Петровна остеопат, к которой ходила я. В прошедшем времени, т.к она мне помогла и мы попа распрощались))
Знаю, что она работает с детьми.

28

Летта написал(а):

Насколько я знаю: заплатил - вреестре, не платишь - выбыл))

ааааа, ну тогда понятно ))))))))))))))))))

29

Летта написал(а):

Насколько я знаю: заплатил - вреестре, не платишь - выбыл))

:mad: Ну что у нас за страна????!!!!!!!!! Везде так....заплатил и ты на коне, слов нет........
А интересно, заплатить может любой,  скажем, массажист...? Или все ж таки только настоящие остеопаты либо платят либо не платят, чтобы состоять в реестре?,,,,Это ж очень серьезная вещь!!

Отредактировано Мамака (2014-06-04 10:19:54)

30

Мамака написал(а):

настоящие остеопаты либо платят либо не платят

Думаю, что так.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » остеопатия для детей