Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Йоркширские терьеры в Пскове


Йоркширские терьеры в Пскове

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Последнее время все больше меня посещает мысль завести йорчика)) Стала узнавать -оказывается можно нарваться не на йорчика, а на йорчище, привезенного контрабандным путем из Польши, Белоруссии. Девочки, может, кто знает кто  у нас в Пскове продает настоящих йорков, чтоб точно вырос стандартный, а не гигантик весом 5 кило...Или, наоборот, где точно их лучше не брать..

2

Мамака, мой брат их вроде продает периодически. С документами, с клеймом и всеми остальными почестями  :D   Я не уверена что это Йоркширские терьеры (я в них не разбираюсь), но маленькие, немного волосатенькие и противные (для меня :rolleyes: ). Если надо будет могу узнать подробнее.

3

Помню, когда мы водили в очередной раз родительского цверга на тримминг, там у женщины, которая стрижёт, было два йорка. Так вот мы разговорились по поводу этих йорков (т.к. на тот момент мы уже задумывались о собаке), она нам отсоветовала.Расписывала, что это ооооочень сложный уход за шерстью, дорогие шампуни, и т.д. и т.п. Что заниматься надо только одной этой собакой, времени она отнимает, как ребенок :dontknow: Я не рискнула заводить.

4

Вчера около аэродрома бегал абсолютно бесхозный экземпляр в состоянии аффекта и без ошейника. Хотела отловить (приключений мне, видимо, не хватает), да оно ка-а-ак драпанет от меня... В общем, если кто потерял - оно там бегает, на Декабристов... уже в репьях...

5

puhlastic написал(а):

Я не рискнула заводить.

У наших нескольких знакомых есть йорики и наш папа.. в общем-то противник всех животных в доме...вроде даже согласился Лизе купить...Ему они приглянулись. Стали узнавать подробности... И передумали. Из четырех знакомых йориков никто не ходит в туалет в одно место. У одних на тряпочку, но и мимо часто очень...у других на пеленки одноразовые, которые повсюду в квартире разложены... И вроде бы и те и другие приучали.. :dontknow:

6

Манька написал(а):

Из четырех знакомых йориков никто не ходит в туалет в одно место. У одних на тряпочку, но и мимо часто очень...у других на пеленки одноразовые, которые повсюду в квартире разложены... И вроде бы и те и другие приучали.. :dontknow:

А гулять - с собаками не гуляют? :D  Можно, конечно, и на тряпочку приучить писать, но я думала, что приучают к улице ^^

7

puhlastic написал(а):

А гулять - с собаками не гуляют?   Можно, конечно, и на тряпочку приучить писать, но я думала, что приучают к улице

Гуляют! В том то и дело! Я тоже думала, что это решает проблему - ан нет :dontknow: Может они слишком часто писают? :glasses:
Для сравнения, у других знакомых - тойчик, и в туалет ходит только на улице.

8

Я, конечно, часто видела в объявлениях: щенки йорка, к лотку приучены... Но я думала, что это они пока к улице приучаются, могут и дома в лоток ходить. Так они что, как кошки? :|  Можно и не гулять?
А они кстати, линючие? С некоторых пор я решила: если и заводить опять собаку, то только не линяющую. Со своей намучилась. :canthearyou:

9

puhlastic написал(а):

Но я думала, что это они пока к улице приучаются, могут и дома в лоток ходить. Так они что, как кошки?   Можно и не гулять?

У нас не Йорк, а Японский Хин, но к туалету дома приучена. Гулять ходим, все дела там делаем. Но рано утром не выводим, поэтому если собаке приспичило по-маленькому, то она идет на одноразовую впитывающую пеленку. У нас все собаки так приучены были, они маленькие, меньше кошки. От кота, я по крайней мере, больше грязи ощущаю.

10

puhlastic написал(а):

что это ооооочень сложный уход за шерстью, дорогие шампуни, и т.д. и т.п. Что заниматься надо только одной этой собакой,

Я не думаю, что уход за шерстью гиперсложный (они же не мохнатые и их не неужно вычесывать, чтоб шерсть колтунами не скатывалась) - его просто нужно возить стричь к специалисту раз в 2-3 месяца, что красавчиком был.

Манька написал(а):

У одних на тряпочку, но и мимо часто очень...у других на пеленки одноразовые, которые повсюду в квартире разложены...

Вот это меня сильно останавливает - пеленки по дому :canthearyou: , моя Сашуня эти пеленки будет по всему дому таскать, да и места для пеленок у меня дома нет...

puhlastic написал(а):

щенки йорка, к лотку приучены... Но я думала, что это они пока к улице приучаются, могут и дома в лоток ходить. Так они что, как кошки? :|  Можно и не гулять?
А они кстати, линючие? С некоторых пор я решила: если и заводить опять собаку, то только не линяющую.

Йорика можно приучить к лотку как кошку, а можно к пеленке. С ними можно и не гулять "по нужде", а гулять именно просто гулять - дышть свеждым воздухом. Конечно, лучше писать на улице, но по утрам действительно лучше бы он в лоток ходил :yep:

Ксюшка написал(а):

От кота, я по крайней мере, больше грязи ощущаю.

Я тоже думаю, что от кота грязи (в виде линяющей шерсти) и вони в туалете больше. Йорки не воняют вообще - у них вроде как волос, а не шерсть, и они неаллрегенные  собаки -а это есть большой плюс. 
Мне кажется, моя Сонечка Деда мороза уговорит ей йорка подарить (по крайней мере она полностью уверена, что Дед мороз то точно исполнит ее мечту) :jumping:

11

Мамака написал(а):

Йорки не воняют вообще

все равно пахнут...легкий запах псинки)) особенно если влажно..

12

Манька написал(а):

все равно пахнут...легкий запах псинки)) особенно если влажно..

Полностью согласна у нас той терьер,тоже из ряда комнатных собак,все равно легкий запах собаки есть! Хотя он у нас короткошерстный.Так по поводу лотка,наша Ляля была приучена ходить на пеленку,и месяцев до 8 ходила только дома справлять свою нужду,потом мне это надоело,т.к. собака взрослеет,моча уже воняет по другому сказать не могу,пару пеленок в день,в месяц набегает сумма не в сто рублей и мы ее стали приучать к улице,сейчас ей год слава богу ходит только на улицу,но вот гуляем с ней 4 раза в день не получается меньше,видимо терпеть не привыкла,были проколы писала около порога... Поэтому если хотите завести собаку,то по поводу туалета конечно сто раз подумайте куда приучать,мое мнение что собака должна ходить на улицу писать а не дома,все таки какая бы она маленькая не была,это все таки собака.А кошки более чистоплотны в плане туалета

13

Мамака написал(а):

Я не думаю, что уход за шерстью гиперсложный (они же не мохнатые и их не неужно вычесывать, чтоб шерсть колтунами не скатывалась) - его просто нужно возить стричь к специалисту раз в 2-3 месяца, что красавчиком был.

Мыть их расчесывать каждый день, не знаю, что там еще. Но таких красивых ухоженных йорков я видела только у той женщины. Сейчас во Пскове их много, но очень редко попадаются действительно ухоженные.

14

puhlastic написал(а):

Но таких красивых ухоженных йорков я видела только у той женщины.

Эта женщина случайно, не с ул. Новоселова??

15

Мамака написал(а):

Эта женщина случайно, не с ул. Новоселова??

нет, из другого района.

16

Кто-нибудь может подсказать телефон именно  заводчиков йорков, а не спекулянтов?? Дед Мороз обещал принести :jumping:

17

MaRussia написал(а):

мой брат их вроде продает периодически.

Это как?? периодически...

18

Мамака написал(а):

Это как?? периодически...

ну видимо, как родятся- так и продаёт))

19

Тышка написал(а):

ну видимо, как родятся- так и продаёт))

Протсо у некоторых они рождаются периодически - как родятся естественное, только рождаются слишком часто, чисто для продажи, как кролики плодятся.. Одну такую продавщицу  и продавца я уже вычислила мне кажется, т.к. одни щеночки меняются за другими - это либо привозные контрабандные либо  рожденные слишком периодически :dontknow:

20

Манька написал(а):

У одних на тряпочку, но и мимо часто очень...у других на пеленки одноразовые, которые повсюду в квартире разложены... И вроде бы и те и другие приучали.

это у всех у них недостаток такой как не приучай к улице, некоторые от счастья прибытия гостей даже не могут удержаться.

21

puhlastic написал(а):

если и заводить опять собаку, то только не линяющую. Со своей намучилась

не линючие по-моему терьеры

22

Моя сестра купила йорка, где то на Рижском( дом не помню) около 10школы .Покупала когда щенку было 3 месяца весел около 2-ух кг. ей заводчица сказал,что наберет еще немножко и все,но это немножко сейчас весит 5кг. ей 1год.Вернуть жалко уже привыкли.Сидеть одна долго не может начинает скулить, выть и лаять.

23

семядоля написал(а):

сейчас весит 5кг. ей 1год.Вернуть жалко уже привыкли.Сидеть одна долго не может начинает скулить, выть и лаять.

Я уже по-моему начинаю от этой мысли отходить, Деду Морозу еще котенок заказан)) Наш папа говорит, что тогда уж лучше кот настоящий (нам британцы, шотландские вислоухие нравятся), чем такая собака  - несобака, а  как кот)))

24

семядоля написал(а):

ей заводчица сказал,что наберет еще немножко и все,но это немножко сейчас весит 5кг.

о, а я сегодня случайно ехала в лифте с соседкой бабушки моей, у нее лысая собака, средних размеров, т.е не карликовая совсем, уши и хвост у нее пушистые - сказала китайская...блин забыла...должна быть в 3, а то и в 4 раза меньше))) выросла))

25

Манька написал(а):

сказала китайская...блин забыла.

:D 

Манька написал(а):

должна быть в 3, а то и в 4 раза меньше))) выросла))

китайская хохлатая))) Вот такого примерно варианта за 25 тыс я и боюсь, да еще и писать будет везде, мне пока что Сашуню не научить ну никак писать на горшок. Может, собак умнее будет :D

26

Мамака написал(а):

китайская хохлатая

Мамака написал(а):

писать будет везде

А может и не будет.
У моей сестры такая. Как-то перед работой надо было ее вывести на улицу с утра (около 7 утра). шел дождь. Дуська(собака) отказалась даже из подъезда выйти. Сестра пришла со смены в десятом часу вечера и только тогда вывела ее. Дома ни одной лужи не было. Сидела терпела.

27

Мама-Нюша написал(а):

Как-то перед работой надо было ее вывести на улицу с утра (около 7 утра). шел дождь. Дуська(собака) отказалась даже из подъезда выйти. Сестра пришла со смены в десятом часу вечера и только тогда вывела ее. Дома ни одной лужи не было. Сидела терпела.

Вот это да o.O


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Йоркширские терьеры в Пскове