Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приколемся на выборах???


Приколемся на выборах???

Сообщений 91 страница 120 из 224

91

Mamashera написал(а):

Мы за них голосовали, хоть и не военные

Аналогично.

Mamashera написал(а):

а другим сливать голос не хотелось.

В моем случае, не сливать, а отдавать. Считаю, что голосовать против всех подобно голосованию за гражданскую войну, чего не желаю своим детям и себе.

А по поводу того, что единороссы устраивают "показуху", имею мнение, что они и должны ее устраивать (грубо выражаясь), потому как они кандидаты, которые хотят, чтобы за них проголосовало как можно больше избирателей, вот и привлекают нас как могут. Пусть хоть что то делается в нашей стране, хоть такими способами, если по другому мы еще не научились. Дай Бог, чтобы научились.

А вообще, народ всегда недоволен той властью, которая в данный момент у руля,, и это было всегда, и так будет.

92

Mamashera написал(а):

Мы за них голосовали, хоть и не военные. ну нет графы "против всех". а другим сливать голос не хотелось.

А почему именно "сливать" другим o.O ?

93

Kassi написал(а):

а чего их ждать-то...

:D

Mamashera написал(а):

а другим сливать голос не хотелось.

а я слила  :D

94

Егорушкина мама написал(а):

А вообще, народ всегда недоволен той властью, которая в данный момент у руля,, и это было всегда, и так будет.

Я тоже всегда об этом говорю.  Нам себя менять пора уже давно, перестать думать о том, что кто-то что-то сделает за нас. Хотя за Медведопутов я, конечно, не голосовала. В просторах инета ползала таблица - какая партия как голосовала по поводу новых законов. Очень быстренько эта таблица пропала, т.к. ЕР получила наглядную характеристику.
И вообще, я бы за Маккейна проголосовала.

95

Pushta, потому что не вижу достойных среди других. они еще больше бесят, чем ер. и отдавать так просто им голос не хотелось.

96

На мой взгляд ЕР сильно ухудшила результаты свои - большинства голосов вроде не смогли набрать...

97

Егорушкина мама написал(а):

Наташ, прости, а чем так довели то уже??? При ком лучше было?

Валя, а ты кроме телевизора (центральных каналов) смотришь инфу? власть совсем охамела. даже не буду всего перечислять, уже всем все понятно...странно, что ты не в курсе... :canthearyou:  причем тут когда лучше было? это не значит, что так и должно быть...
Mamashera, для меня даже один нюанс повергает в шок: у учителей , врачей, воспитателей зп 5-8 тыс. , а у военных ЛЮБЫХ зп ОТ  50 т.р. ЭТО НОРМАЛЬНО????? для меня это показатель, про остальное даже писать не хочу.... противно...

98

Наталья написал(а):

а у военных ЛЮБЫХ зп ОТ  50 т.р

Простите за  :offtop: , но откуда у вас такая информация? o.O

99

СМИ, да и без этого повышения у нас военные  в шоколаде. Я понимаю, те, кто в горячих очках или реально рискуют жизнью, но те, кто сидят в казармах и пр... :mad:

100

Наталья написал(а):

СМИ

:rolleyes:  ну тогда понятно...

101

где, в какой структуре у нас квартиры дают? люди всю жизнь на нее зарабатывают, многие так к концу жизни и не заработают никогда, а военным и квартиры и ЗП, хоть бы учителям квартирки предложили, врачам. Люди , между прочим, тоже работают , как проклятые, за копейки без всяких перспектив. и мы хотим чтобы они нас хорошо лечили, внимания, заботы хотим.... В Эстонии с плохой экономикой медсестра получает 700 евро, а наша сколько??? в финляндии та же медсестра в доме престарелых таблеточки расладывает за 2000 евро. нормально? а мы на нефти сидим и прочих радостях и беднее всех... потому что всех все устраивает...

102

http://vkontakte.ru/away.php?to=http://www.youtube.com/watch?v=p4X0QzZK600&feature=share&h=ea6e91466ed0f7277a&post=6638934_43
может кого заинтересует? и это массово, люди снимали на свои камеры...

103

http://www.youtube.com/playlist?list=PL71CFAF81D61AFB83
из той же темы....

104

Наталья, у Вас есть хоть один знакомый военнослужащий, получающий зп 50 тыс и живущий в своей квартире?

105

да, ЗП от 30 тыс (ранее)+всякие надбавки, повышение то произошло перед выборами, так что может вы еще не получили... а про квартиры тоже не просто так говорю....

106

посмотрели? понравилось? думаю Тышка того же насмотрелась....

107

Таня, извини, что тебя приплела (это только мои догадки) ...

108

Наталья написал(а):

может кого заинтересует? и это массово, люди снимали на свои камеры...

А Вы уверены в достоверности информации7 Можно ведь все так исказить...

109

Я как 3,3% голосовавших в стране (более 2 млн. чел.) проголосовала за Яблоко. Они мне наиболее симпатичны и очень жаль, что не попали в госдуму  :( .

110

ЭмЧе написал(а):

А Вы уверены в достоверности информации7 Можно ведь все так исказить...

умываю руки.... ПУТИН ФОРЕВЕ!!! Россия имеет такую власть какой она достойна!

111

Наталья написал(а):

умываю руки.... ПУТИН ФОРЕВЕ!!! Россия имеет такую власть какой она достойна!

Не надо так болезненно реагировать! Я простой вопрос задала.

Наталья написал(а):

где, в какой структуре у нас квартиры дают? люди всю жизнь на нее зарабатывают, многие так к концу жизни и не заработают никогда, а военным и квартиры и ЗП

Вот не хотела в полемику ввязываться... То есть у военных надо тоже отобрать? Пусть всем будет плохо?

112

ЭмЧе написал(а):

Вот не хотела в полемику ввязываться... То есть у военных надо тоже отобрать? Пусть всем будет плохо?

Нет не надо у них ничего отбирать, но давать тогда уж надо всем. Мы все граждане одной и той же страны  :yep: .

Нам федеральным бюджетникам не дают квартир, не дают особых надбавок, которые госслужащим положены (за стаж и т.д.). Так что мы за Единую Россию голосовать совсем не обязаны.

Но Наталья, конечно, резковато высказывается. Чей-то голос - это личное мнение, которое всегда должно быть достойно уважения в демократическом обществе.  Для того выборы и проводятся, чтобы люди высказали свое отношение к власти, сделали выбор и потом с этим выбором жили дальше. Большинству людей, я так понимаю по результатам выборов, нравится существующая в стране политика. Ну значит так тому и быть  :yep: .

113

pushta написал(а):

Нет не надо у них ничего отбирать, но давать тогда уж надо всем.

В нашей стране скорее не дадут никому, чем дадут всем.  :( Поэтому такая волна злобы у многих к тем, кому что-то дали... Грустно! Кстати, я нигде не писала, что я за ЕР. Причём тут

Наталья написал(а):

ПУТИН ФОРЕВЕ!!!

114

pushta написал(а):

Но Наталья, конечно, резковато высказывается. Чей-то голос - это личное мнение, которое всегда должно быть достойно уважения в демократическом обществе.  Для того выборы и проводятся, чтобы люди высказали свое отношение к власти, сделали выбор и потом с этим выбором жили дальше. Большинству людей, я так понимаю по результатам выборов, нравится существующая в стране политика. Ну значит так тому и быть  :yep: .

согласна со всем вышесказанным, но то, что нынешняя власть так активна в захвате власти, точнее в ее удержании всеми возможными способами, в большинстве своем нарушая права граждан, вот это бесит больше всего.  :mad:

115

Наталья написал(а):

ЗП от 30 тыс (ранее)+всякие надбавки, повышение то произошло перед выборами, так что может вы еще не получили...

Во-первых: никакого повышения до выборов у военных не было;
Во-вторых: обещанное повышение денежного довольствия, на сегодняшний день, только пиар ЕР, так как до сих пор не принято постановление правительства РФ, в котором должны утвердить оклады по званию и должности в/сл. Без данного документа всё , что говорят- враньё. Как можно говорить о повышении в 2,5-3 раза  если оно ничем документально не пдтверждено. А тот закон, что принят-лишь уточняет алгоритм начисления ден. довольствия и сокращает кол-во  спец.надбавок.  Сейчас после всей предвыборной шумихи, наше правительство запросто может эти оклады утвердить в значительно меньшем размере и тихо об этом промолчать, т.к весь народ уже убеждён , что военным повысили з/п в 3 раза.Зато на сегодняшний день уже отменены последние льготы, остававшиеся у военных, в частности бесплатный проезд в отпуск.
В-третьих: далеко не все военные получают получают "большие деньги" ( по так называемому  приказу № 400 ). Правда, кто его получает это действительно , приличная зарплата (от 40до 70 тыс).
В-четвёртых , обещанное повышение военные увидят не ранее апреля месяца 2012г., об этом уже разосланы телеграммы по в/ч.
Я в последнее время ЕР стала тихо ненавидеть именно из-за этой шумихи, которую они раздули из-за повышения д,д военным, из-за кторой люди стали  люто завидовать военным и их ненавидеть, что стало видно даже на нашем форуме.
Пишу , потому что уже накипело в душе, я жена военного , -з/п его около 18500 руб. в мес.
Кстати о выборах, мы с мужем голосовали за КПРФ

Отредактировано ОльгаД (2011-12-05 14:54:40)

116

ОльгаД написал(а):

Я в последнее время ЕР стала тихо ненавидеть именно из-за этой шумихи, которую они раздули из-за повышения д,д военным, из-за кторой люди стали  люто завидовать военным и их ненавидеть, что стало видно даже на нашем форуме.

:yep:

117

Просто люди не совсем понимают разницу между денежным довольствием и ЗП. Если мне денежное довольствие в 3 раза повысят, а все надбавки снимут, то я в полтора раза меньше стану получать.

118

А я за ЛДПР, Жирик рулит!

119

В Псковской области за ЕР 36,94%. Так что вполне реальные цифры.

120

ОльгаД, абсолютно согласна,мой муж разговаривал с другом он в Питере преподает после адьюнктуры и получает 30 000,он сказал,что 50000 может если и будет то на севере. и

ОльгаД написал(а):

до сих пор не принято постановление правительства РФ, в котором должны утвердить оклады по званию и должности в/сл. Без данного документа всё , что говорят- враньё.

так что обидно все это.А квартиры, я согласна,надо давать не только военным,учителей жалко просто до слез их уже все облили помоями и мизерной зп унизили.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приколемся на выборах???