Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приколемся на выборах???


Приколемся на выборах???

Сообщений 181 страница 210 из 224

181

Америкосам ПРО нужна для защиты Европы, ну и самих США, от ракет меньшей и средней дальности, которые у нас и в Америке уничтожены по договору СНВ-2, но их полно  у Китая, возможно есть у Сев.Кореи и Ирана. От межконтинентальных баллистических ракет и тактического ядерного оружия (а у нас этих запасов полно, больше чем у кого-либо, наверное) система ПРО не защитит. Рано или поздно какая-нибудь разборка с Кореей, Ираном, скорее всего, будет. Китай, кстати, пока вроде сидит тихо.
Между прочем, и нам предлагали в ПРО участвовать, но наши как всегда, ни с кем не смогли договориться.
А если Россия выйдет из СНВ, то теоретически, и против нас могут ПРО направить. :hobo:
Ф-фух, выдохнула  ^^

Отредактировано puhlastic (2011-12-05 23:33:01)

182

puhlastic написал(а):

А если Россия выйдет из СНВ, то теоретически, и против нас могут ПРО направить. 
Ф-фух, выдохнула

Из истории видно, что договора зачастую ничего не значат.
Ладно, проехали. Вообще я разочарована вообще всеми, нет восторгов ни от партии власти и альтернативы вообще нет, бегают все по партиям, чего вообще и выбирать, возмущаться тоже нет смысла, т.к. тогда нужно кого-то другого поддерживать, а некого. Даже настроение испортилось...

183

мда...почитала...вспомнила...."Почему Америка живет лучше, чем мы? Потому что мы думаем, как запустить в космос табуретку,а Америка - как усовершенствовать унитаз". Отстаньте о Америки и ее ПРО.

184

Планета написал(а):

Потому что мы думаем, как запустить в космос табуретку,а Америка - как усовершенствовать унитаз

:rofl:

185

Шуник написал(а):

вот хоть убейте, не верю, что это реальные цифры. Красиво, но не по-настоящему

Так там тейпы, как один сказал, так все и проголосуют. Они кроме ЕР и не знают то никого. Так что никаких вбросов не нужно, стадом пошли и проголосовали.

186

Наталья написал(а):

а ЗП повысят -это однозначно, потому что с такой обстановкой в стране и с таким отношением РЕАЛЬНЫМ к власти действующей военные силы и милиция нашей власти ОЧЕНЬ нужны и они это понимают, поэтому подмасливают их и будут делать это впредь.

А так вообще не нужны? Страна должна быть беззащитной с нищими и озлобленными военными? Или с полностью развалившейся системой МВД? Странно, однако!

Kassi написал(а):

сколько же у людей злобы и зависти, мамадарагайя!

:yep:

187

Егорушкина мама, ПОСТ 125
Валь, дай руку пожму

188

Kassi написал(а):

Один раз, я, наверное, все-таки выскажусь.. когда терпение лопнет. И сама себя забаню навеки-вечные... сколько же у людей злобы и зависти, мамадарагайя!

Лена, надеюсь, ты не меня имеешь в виду?  :jumping:  военным завидовать особо-то не в чем (тем более при условии, что у меня в плане мат.достатка все в норме), главная мысль, что как-то пропорциональный коэффициент  ЗП одних запредельно отличается от других без весомых оснований. ИМХО.

189

Наталья написал(а):

главная мысль, что как-то пропорциональный коэффициент  ЗП одних запредельно отличается от других без весомых оснований.

Отнять и поделить!)))

190

Kassi написал(а):

сколько же у людей злобы и зависти, мамадарагайя!

+1

191

Не знаю, меня в действующей влачти смущают не показуха, и даже не возможная фальсификация выборов, а куда более глобальные вещи.
Неужели непонятно, что мы сейчас более менее стабилизировались лишь благодаря высоким ценам на нефть? Случись какой обвал - и здравствуй, апож всей нашей экономике.
Мы практически ничего не производим
Мы даже не разрабатываем какие-то новые местораждения - просто выкачиваем из старого наследия.
Мы разбазариваем ресурсы.
Мы похоронили свое сельское хозяйство.
Мы не можем сами обеспечить себя даже продовольствием, не говоря уже о промышленных товарах.
У нас нет никакого собственного наукоемкого производства.
У нас нет собственных инноваций и технологий.
У нас просто безумный уровень коррупции, который чуть ли не задокументирован в официальных инстанциях.
Мы не обороноспособны.
У нас вся страна занята торговлей.

Да, есть какие-то подвижки в социальной сфере, но это логично при действующем положении вещей, ибо надо же хоть как-то усмирять гнев народа и революционные настроения в массах, создавать видимость заботы государства о населении. Хорошо это или плохо - не знаю. С одной стороны - ну вроде хоть что-то для людей. С другой - случись что с экономикой, я уверена, социалка в первую очередь снова будет урезана.

192

Irinkka написал(а):

Неужели непонятно, что мы сейчас более менее стабилизировались лишь благодаря высоким ценам на нефть? Случись какой обвал - и здравствуй, апож всей нашей экономике.
Мы практически ничего не производим
Мы даже не разрабатываем какие-то новые местораждения - просто выкачиваем из старого наследия.
Мы разбазариваем ресурсы.
Мы похоронили свое сельское хозяйство.
Мы не можем сами обеспечить себя даже продовольствием, не говоря уже о промышленных товарах.
У нас нет никакого собственного наукоемкого производства.
У нас нет собственных инноваций и технологий.
У нас просто безумный уровень коррупции, который чуть ли не задокументирован в официальных инстанциях.
Мы не обороноспособны.
У нас вся страна занята торговлей.

Жму руку, товарисч  :yep: . Это и есть основная беда..

193

Irinkka, да, всё так и есть.  :(

194

Irinkka написал(а):

Неужели непонятно, что мы сейчас более менее стабилизировались лишь благодаря высоким ценам на нефть? Случись какой обвал - и здравствуй, апож всей нашей экономике.

Судя по таким ценам, мы тут все на Феррари ездить должны. :D А вот добазаримся, введут против нас санкции какие-нибудь, тогда здравствуй и прощай, никто на нашу нефть и не посмотрит.

ЭмЧе написал(а):

Наталья написал(а):

    главная мысль, что как-то пропорциональный коэффициент  ЗП одних запредельно отличается от других без весомых оснований.

Отнять и поделить!)))

Или, как это там: "Всех убить, все отнять" :D

195

ЭмЧе, зачем отнимать? больше думать о своем народе, а не о других странах, а то, блин всем кому не лень миллионами отсылаем, а свои (основная масса людей) на копейки живут. вот я о чем...
Irinkka, +1

196

ЭмЧе написал(а):

Irinkka, да, всё так и есть.

И большинство населения считает, что так и должно быть, голосует ведь за действующую власть, а значит, и за действующую политику :yep: .

А коль сами люди в этой стране уверены, что нужно жить так:

Irinkka написал(а):

Мы практически ничего не производим
Мы даже не разрабатываем какие-то новые местораждения - просто выкачиваем из старого наследия.
Мы разбазариваем ресурсы.
Мы похоронили свое сельское хозяйство.
Мы не можем сами обеспечить себя даже продовольствием, не говоря уже о промышленных товарах.
У нас нет никакого собственного наукоемкого производства.
У нас нет собственных инноваций и технологий.
У нас просто безумный уровень коррупции, который чуть ли не задокументирован в официальных инстанциях.
Мы не обороноспособны.

Значит именно так нам всем жить и нужно  :yep: .

197

pushta написал(а):

И большинство населения считает, что так и должно быть, голосует ведь за действующую власть, а значит, и за действующую политику

Нет, не считает. Мне кажется, что люди боятся, что будет еще хуже. Пусть уж лучше так. Я, например, не вижу достойных вообще. Кого выбирать-то? Практически безвыходная ситуация. :dontknow:

198

А что есть кто-то, кто реально что-то стоящее может предложить? Я никого не вижу вообще, все еще хуже тех же ЕдР. ЛДПР с КПРФ или непонятная Справедливая Россия. Не из кого выбирать, поэтому пусть лучше так как было, чем то же самое но с другими фамилиями. С проблемами согласна, кто ж спорит...
Откровенно говоря, вспоминаю сразу оранжевую революцию в Украине, чего-то все наелись оппозионерами, улучшений никаких не было, только хуже стало, вернулись к тому что было, время потеряли только. За деньги в Киеве тогда люди стояли и орали (родственники коллеги там хорошо заработали, ачего пенсия - делать нечего, заработать не мешало :()

Отредактировано neiv (2011-12-06 14:33:21)

199

ЭмЧе написал(а):

Мне кажется, что люди боятся, что будет еще хуже. Пусть уж лучше так. Я, например, не вижу достойных вообще. Кого выбирать-то? Практически безвыходная ситуация

тоже так считаю. альтернатива-то какая? вообще никакой, даже плохой и то нет. а если менять власть на неизвестно что и кого, так это значит ввергать страну как минимум на 4 года (или сколько там) в слошные непонятки, пока новая власть более менее покажет свое лицо и возможности. а так все более или менее понятно...

200

ЭмЧе написал(а):

Мне кажется, что люди боятся, что будет еще хуже. Пусть уж лучше так.

neiv написал(а):

А что есть кто-то, кто реально что-то стоящее может предложить?

Олеся Н. написал(а):

тоже так считаю. альтернатива-то какая? вообще никакой, даже плохой и то нет. а если менять власть на неизвестно что и кого, так это значит ввергать страну как минимум на 4 года (или сколько там) в слошные непонятки

Вот. Это и есть особенность так называемой российской ментальности. Здесь не хотят ничего менять спокойным парламентским путем. Боятся, что будет хуже, что нет альтернатив. Надеются до последнего, что, глядишь, все образуется как-нибудь, наладится и т.д. А потом, когда что-то никак все не образовывается, и всех все достает, приходят такие как написал Эрран (прошу прощения за упоминание ника, Эрран, но это вы писали про РПК в руки) и начинают "русский бунт, бессмысленный и беспощадный".

Блин, ну надо же когда учится жить спокойно, менять политику всегда парламентски, а не гражданскими войнами и кровавыми потопами на несколько лет.. Не дай бог никому.. Неужели не сможем? Ну сможем же  :yep: !

201

pushta, а как менять, если менять не на кого?

202

pushta написал(а):

Вот. Это и есть особенность так называемой российской ментальности. Здесь не хотят ничего менять спокойным парламентским путем. Боятся, что будет хуже, что нет альтернатив. Надеются до последнего, что, глядишь, все образуется как-нибудь, наладится и т.д. А потом, когда что-то никак все не образовывается, и всех все достает, приходят такие как написал Эрран (прошу прощения за упоминание ника, Эрран, но это вы писали про РПК в руки) и начинают "русский бунт, бессмысленный и беспощадный".

Тоже вопрос: как это поменять парламентски, если никого нового нормального не видно, одни и те же лица, а от перестановки слагаемых сумма не меняется:)?

203

поддержу вопросом. хоть одна партия что-то предложила??? что-то сделала? ЕР хоть и в виде показухи перед выборами дворы нам привела в порядок, дороги кое-где починила и т.п. а какое мероприятие было проведено под знаменем КПРФ? или под громкие выкики ЛДПР? что у них денег нет? (про внешнюю политику не буду говорить, не разбираясь в ней) но вот как обыватель вижу только один бое нашей многопартийной политики...

204

Девчат, смена политики и смена власти периодически нужна в т.ч. и для "выпуска пара" у народа. Тогда все могут понаблюдать, кто, находясь у власти, что может сделать, слегка устают от перемен и не хотят бежать бунтовать. А когда смены власти в нужный момент не происходит, начинает накапливаться и потом прорывает не по-детски. Меня, если честно, напугало высказывание Эррана, и опасаюсь, что он не единственный с таким мнением, не дай бог.. А если еще сколько-то лет без смены власти, то такие настроения будут закипать сильнее, накапливаться и прочее...

В общем, частая смена=нет времени скопить недовольство на кого-то определенного .. Плюс большой есть в этом..

205

а еще, мне кажется, что проблема отсутствия выбора - следствие отсутствия лица у партий. каждая партия должна иметь свое лицо в лице молодого, деятельного, харизматичного представителя. а у нас кто? Зюганов? Жириновский? они уже просто "устарели" и не производят того впечатления, которое производили лет 5-10 назад, когда все были молоды и задорны. Явлинский? так я его увидела по телеку только накануне выборов. как может "устаревший" лидер за собой кого-то повести? а молодежь "партийную" только в хулиганский выходках заметить.... ну и кого выбирать?

206

Олеся Н. написал(а):

поддержу вопросом. хоть одна партия что-то предложила??? что-то сделала? ЕР хоть и в виде показухи перед выборами дворы нам привела в порядок, дороги кое-где починила и т.п. а какое мероприятие было проведено под знаменем КПРФ? или под громкие выкики ЛДПР? что у них денег нет? (про внешнюю политику не буду говорить, не разбираясь в ней) но вот как обыватель вижу только один бое нашей многопартийной политики...

ЕР перед выборами "босила кость" ка голодной собаке (я имею в виду ремонт дорог и дворовых территорий). И что значит "Дороги ЕР"? Они что, каждый из всего кармана деньги выделяли, нет, это бюджетные деньги, с тех налогов что мы с вами платим. А люди, что у власти столько лет обязаны заниматьса решением этих вопросов постоянно, а не перед выборами.

По поводу "не за кого голосовать", конечно не за кого, за столько лет оппозицию задавили на корню, любое отличное от ЕР мнение и действие сразу же подавлялось. Ведь несколько партий так и не зарегистрировали. Даже "Яблоку" не дали пройти в ГД. Пол. дебаты только на канале Россия показывали и все.
Ведь только интернет остался для получения хоть какой-то достоверной информации. На основных канала:бла-бла-бла, все хорошо, все улыбаются.

207

pushta написал(а):

Девчат, смена политики и смена власти периодически нужна в т.ч. и для "выпуска пара" у народа.

Это точно.
Хотя глядя на нашу область, каждая смена губернатора влечет за собой затормаживание многих социальных проектов, а то и вообще отмену (мы так хотели поучаствовать в одной программе и не успели, т.к. Кузнецов не подписал). А что будет если власть резко поменяется, вообще все хорошее полетит.
А что Яблоко? Сидит тихо-тихо, они бы вполне могли где-нибудь что-нибудь организовать до выборов, а то спустя много лет я впервые увидела Явлинского в рекламе, все в них уже давно разочаровались... Правое дело вообще не смогло договориться внутри партии друг с другом

Отредактировано neiv (2011-12-06 15:35:24)

208

Судя по тому, как все грубо подтасовано, бюджет на фальсификацию выборов тоже был распилен

209

Юля написал(а):

И что значит "Дороги ЕР"? Они что, каждый из всего кармана деньги выделяли, нет, это бюджетные деньги, с тех налогов что мы с вами платим

Знаю, как это делалось во Пскове, как хорошо работала ЕР на Гоголя. Все искали, на кого бы свалить  :no: Эта кухня меня расстроила, хотя нисколько не удивила.

210

Юля написал(а):

ЕР перед выборами "босила кость" ка голодной собаке (я имею в виду ремонт дорог и дворовых территорий). И что значит "Дороги ЕР"? Они что, каждый из всего кармана деньги выделяли, нет, это бюджетные деньги, с тех налогов что мы с вами платим. А люди, что у власти столько лет обязаны заниматьса решением этих вопросов постоянно, а не перед выборами.

Меня удивляет, что любое телодвижение воспринимается как "брошенная кость", "подачка" и тп. Т.е. лучше вообще ничего не делать?
Недавно про тарифы ЖКХ обсуждали, что Путин объявил, что ежегодное повышение тарифов на электроэнергию (как всегда после НГ) будет позже, ближе к лету. Потому что тогда энергопотребление будет меньше и людям будет проще. И что? Реакция: да они над нами издеваются, подачка и все в том же духе. Ну да, лучше вообще ничего...
Да, дороги ЕР не из кармана сделали. НО! Сотни миллионов, ежегодно выделяемые федеральным бюджетом, растворились бы в карманах властьимущих точно так же как и раньше, а тут хоть сделали. И все равно плохо! Т.е. ничего нет - плохо, есть что-то - "кидают подачку", все плохо-плохо-плохо))
Кто виноват в том, что у нас в стране работать и зарабатывать реально хотят единицы, а остальные ждут халявы? Что воруют, что плохо лежит, что хорошо лежит, все и вся?! Что те, кто ворует меньше или не имеет такой возможности, завидуют тем, у кого возможность есть своровать много? Путин Медведев? Кто-то из ЕР? Кто-то из других партий?

Отредактировано benice (2011-12-06 21:51:55)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приколемся на выборах???