Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приколемся на выборах???


Приколемся на выборах???

Сообщений 211 страница 224 из 224

211

benice написал(а):

Да, дороги ЕР не из кармана сделали. НО! Сотни миллионов, ежегодно выделяемые федеральным бюджетом, растворились бы в карманах властьимущих точно так же как и раньше, а тут хоть сделали. И все равно плохо! Т.е. ничего нет - плохо, есть что-то - "кидают подачку", все плохо-плохо-плохо))

Вот они и растворились в чьих-то карманах, все прекрасно знают , что себестоимость 1 км дороги в России просто запредельная!!! Нигде нет таких расценок, еще и качество хромает.

benice написал(а):

Эко халявные ссср-вские квартиры многим спать спокойно не дают))) При том, что домов строится хренова куча и сдаются все уже раскупленными! О как плохо живем!

Мне не надо халявную квартиру, мне вполне устроит адекватый процент по ипотечному кредиту.

212

Юля написал(а):

Вот они и растворились в чьих-то карманах, все прекрасно знают , что себестоимость 1 км дороги в России просто запредельная!!! Нигде нет таких расценок, еще и качество хромает.

Мне не надо халявную квартиру, мне вполне устроит адекватый процент по ипотечному кредиту.

Т.е. лучше бы асфальт вообще не клали, а тупо все своровали?
Кстати, о дожде - у нас в этот раз делали все в разы дольше, но именно потому, что только в хорошую погоду. И потом проверяли качество - кусочек вырезали и смотрели как оно и что. Знаю, что многих наказали, тк не везде хорошо положили.
Про ипотечный процент согласна, сама по этому поводу не беру кредит, жду понижения ставок (ну мне материальная ситуация позволяет пока, а не будет позволять - пойду работать и буду пахать, а как вы хотели - просто так ничего не бывает в этой жизни). Однако абсолютное большинство моих знакомых покупают, влезают в ипотеку, выплачивают, НО! Живут при этом в своей квартире!

Планета написал(а):

Я, вот, например, хочу работать, работаю...я бы даже сказала ПАШУ как ломовая лошадь, потому что хочу заработать, но имею копейку.

Галя, это могут написать ВСЕ, кто сидит на этом форуме! Абсолютно все! Не встречала ни одного человека, которому было бы достаточно и тем более много. Человек всегда хочет "где лучше", это нормально!
И потом, что значит "сытому голодного не понять?" Я вроде тоже не буржуй зажравшийся...

puhlastic написал(а):

А Чтобы реально хорошо жить - надо от налогов уходить, надувать то же государство так же, как оно надувает нас.

И что мешает? такова наша се ля ви (с)

Отредактировано benice (2011-12-07 00:20:21)

213

benice написал(а):

Недавно про тарифы ЖКХ обсуждали, что Путин объявил, что ежегодное повышение тарифов на электроэнергию (как всегда после НГ) будет позже, ближе к лету. Потому что тогда энергопотребление будет меньше и людям будет проще. И что?

а то, уважаемая benice, Стась, выборы презика весной. всего лишь.а не забота о народе.
смотрела я ролик о рассуждениях по зарплате бюджетников.медведев с умным видом вещал" да, мы знаем, что тяжело, мы двигаемся в направлении улучшения ситуации" ага, двигаемся..закинуть инфу о " мульёнах" для военных.установить должностной оклад а три копейки.Планета, Галь, у меня на тыщу больше чем  тебя, 5 тыщ 322 рубля 22 копейки.установить участковым врачам доплату в размере десяти тыщ ( помимо оклада и всяких надбавок) а узким специалистам- тупо оклад..ну так, ради смеха наверное, ..или чтоб народ перегрызся между собой и не выступил единым фронтом
можно долго говорить об этом.лично мне не хватает стабильности.я бы и на на свою зарплату прожила- лишь бы не было бесконтрольного повышения цен на всё.

214

Тышка, покажи мне хоть одного политика, который заботился о народе. Это утопия.

А плакать и жаловаться можно до бесконечности.

Отредактировано benice (2011-12-07 00:43:05)

215

benice написал(а):

И что мешает? такова наша се ля ви (с)

Совесть, знаете ли, мешает. Я человек честный.

216

benice написал(а):

puhlastic, честные люди всегда и во все времена были с голой ..., пардон.

Полагаю, власти так и рассуждают: Мы воруем - и вы воруйте,захотим-посадим,захотим - нет. Ну а пропаганда нечестности - это, мягко говоря, нехорошо.  :angry:

217

puhlastic, это Вы меня обвиняете?))) А грубо говоря?

Отредактировано benice (2011-12-07 01:09:12)

218

Странные вещи вы говорите, товарищи... Лично я, если чего в жизни и достигла, то точно не благодаря какой-либо партии...

219

benice написал(а):

покажи мне хоть одного политика, который заботился о народе. Это утопия.

что значит утопия? Открываем конституцию и читаем: Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Где, спрашивается, условия? Которые, кстати, на деньги налогоплательщиков, т. е. каждого из нас создаются. По секрету шепну, от наших налогов не спрячешься. Большинство из них являются косвенными, т.е. так или иначе оказывают влияние на себестоимость продукции. Вот эти самые налоги мы и платим, покупая в магазине хлебушек и молочко. Напрягает не власть, не социальное расслоение населения, больше всего пугает вранье. В этой стране все построено на большой лжи. Врут даже тогда, когда это не приносит прибыли. Просто, вероятно, по привычке.
Знаете, мне кажется, что физиономии, которые нам голубой экран показывает в качестве вершителей наших судеб, всего лишь кукольные гримасы. Кто кукловод нам не дано знать. Но водить за нос можно только слабый и неумный народ. Именно такими нас и хотят видеть. Именно такими нас и делают. Зависть и внутренние распри - им в помощь, нам во вред. Можно либо выживать, либо поправ идеологию и принципы пристроиться поближе к государственной кормушке и отламывать свой кусочек от всего, что пролетает мимо.
А власть действительно надо иногда менять. Все больше веет от сложившейся ситуации брежневскими временами. Тогда людям казалось, выживут, но конец империи с названием СССР был близок. Подозреваю, что очередной развал всего будет пережить крайне трудно. Но русские терпеливы и упрямы, а, главное, не любят перемен. Лишь бы хуже не было... Будет!

220

Планета написал(а):

Партия мне ничего не должна

страна, Галя, абсолютно точно должна, потому как без подданных - это уже не страна
Однако, Россия по отношению к своим подданным, своих обязательств не выполняет. При этом гордо рапортует о том, что некоторое количество школ все-таки построили, и асфальтоукладчик проехал по соседней улице. Да, почему-то эти неслыханные достижения приписываются одному человеку (ну, в крайнем случае кучке, именующей себя ЕР). Ну конечно, если конкретную дорогу или детский сад строили члены правящей партии, низкий им поклон, только не как партийцам, а как строителям. За парламент обидно, потому как   в парламенте должен звучать глас народа. Именно парламент дает право на жизнь демократии. Но, при всем богатстве народных взглядов, мандаты распределились сами. И парламент продолжит быть той самой бесполезной "говорильней"

221

Девы, идите спать, а?  :glasses:

222

[mod]Вечером приду, всем ата-та надаю и перенесу все лишние сообщения в "Кому на Руси жить хорошо"[/mod]

223

pushta написал(а):

benice, какие у Вас предложения по уравниванию шансов  ?

Должны быть нормальная альтернатива, очевидная, да те же КПРФ с новым лидером, тогда реально набрать намного обльше голосов и никакие фальсификации тогда не помогут одним и не помешают другим. А что такое сейчас КПРФ... прочитав спискиих, мои знакомые уже расстроились, что за них проголосовали, получается их тоже обманули (списки то никто не читает, голосуют тупо за название)

224

Выборы в Думу уже прошли, теперь за президента голосовать будем, только за кого? Вот в четверг будем с В.В. общаться. Ему вопросики задавать. Меня умиляют ответики. Либо в масштабах целой страны с цифирью, которую простой человек и проверять не будет, либо в будущем времени. Мол, сделаем, мол все будет, мол уже , еще чуть чуть... Ага, ща,  если доживем. :glasses:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Приколемся на выборах???