Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #4


Болталка для родителей карапузов от года до трех #4

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Ludochka, нормальный вес для ребенка, наша метр уже. я не парюсь, просто смешно. ребенок лопает за  обе щеки и мясо ей все время подавай, а у неё белковая недостаточность  :D

812

свекос написал(а):

девы, вот, скажите мне, у кого реб до 3-х лет сам попинс подтирал?
сходили к НовосядлЕ, ребенка Не кормим (весит 15600 ), игрушек у нее Нет (девать их некуда), буквы выговаривает Не все (реб что-то мямлила в ответ дяде страшному, как там вообще можнобыло понять о речи что либо?), и вообще, не умываем мы ее!  :D а еще элькар назначил, видимо,чтобы буквы все выговаривала

я к нему уже боюсь идти))  в 3 года 12,500 кг весит)) и говорит на китайском)мне одного приема хватило)

Отредактировано Lady@cat (2012-06-15 14:59:37)

813

Lady@cat написал(а):

я к нему уже боюсь идти))  в 3 года 12,500 кг весит)) и говорит на китайском)мне одного приема хватило)

:D Ирунь, мы с тобой. держись. нам для сада надо было, а так нефиг у него там делать.

814

Ромари, нифигасе вы болтунчики!!!  :cool:

815

свекос написал(а):

Ирунь, мы с тобой. держись. нам для сада надо было, а так нефиг у него там делать.

вот и мы попали потому что комиссию проходили в сад, в карте написано придти через 2 месяца но Маргоша 2 месяца почти на больничном была.а сейчас даже не знаю надо ли, нам бы к Психоневрологу попасть надо
из за нашей речи.

816

Lady@cat написал(а):

Психоневрологу

Lady@cat написал(а):

из за нашей речи

это тебя беспокоит или кого-то? мой муж до 4 лет вообще молчал, потом как начал ботать.

817

Зая, да, обидно  :(
Татьянк@, скорейшего выздоровления!

Ромари написал(а):

бабуля у нас - бабля

Круть  :crazyfun: Молодец, болтунчик!  :cool:

818

свекос написал(а):

это тебя беспокоит или кого-то?

Скажу по себе, меня это даже в наши 2 беспокоит  :confused: несмотря на все утешения и заверения, что скоро прорвет...Вот такая я беспокойная мамаша  :D

819

Lady@cat написал(а):

в 3 года 12,500 кг весит)) и говорит на китайском)мне одного приема хватило)

Мы правда помельче вас,но тоже к вам в компанию, в наши 2,3 мы весим 12 кг с копейками,а рост и того 88см, но нам медсестра все время говорила с рождения,что мы миниатюрные. Как Ксюша разговаривает,тоже чужим сложно понять,я понимаю,но бывает такую белеберду выдаст,что я вообще не могу  понять о чем речь. К тому же, очень сильно она боится чужих мужчин, даже брат мой живет в питере,приезжает к нам раз в месяц,так и от него несется в другую комнату с ором. А когда в травмпункт ходили (бровь когда рассекла),там врач парень молодой был,хотел ее на руки взять и отнести в соседний кабинет посмотреть что у нее там с бровью,так только на руки и смог взять,как она подняла такой крик :crazyfun: . Но нам до садика еще годик,так что все изменится к тому времени.
А вот на счет ее поведения с мужчинами,я волнуюсь, у кого нибудь такое есть? И еще она очень стала бояться машин,во дворе по дороге мы не ходим,поворачиваем во двор и она несется быстрее к стене дома,так и идем вдоль стеночки,дороги переходим тоже галопом, если машина проезжает мимо,она начинает орать и бежит в сторону от дороги.уже думала может стоит к психоеврологу сходить. Подруги говорят,что это нормально,мол ребенок взрослеет,уже больше понимает,понимает где страшно. А мне все равно как то неспокойно

Отредактировано Счастливая мамочка (2012-06-15 17:37:31)

820

Солнышко написал(а):

Скажу по себе, меня это даже в наши 2 беспокоит   несмотря на все утешения и заверения, что скоро прорвет...Вот такая я беспокойная мамаша

Во сколько ваши детки заговорили? у нас есть вот такая темка :flag:

821

а мы сегодня исправно ходим на горшок (т-т-т), сами несем, сами зовем, вот только штаны не снимаются еще сами, один раз видимо призыв проглядела так сел в колготках, пописал и принес горшок мол выливай и наглаживает себя по голове

822

а мы у родителей моих гостим пока у нас плиточка в туалете кладется.Олежик весь в эмоциях-стока свободных рук  :crazyfun:

Татьянк@ написал(а):

а мы сегодня исправно ходим на горшо

а что то халтурим седня,горшок игнорируем :dontknow:

823

Девочки, столкнулась с такой проблемкой. Вот уже четвертый день сынулю вечером просто не уложить :( днем ложится без каприз и засыпает буквально за 10 мин.. а вечером раньше ложился в 22.00, а теперь начинаем укладываться в 21.30, а заснем только в одиннадцать в лучшем случае, сил уже просто нет(( Утром подскакивает как обычно очень рано и следовательно вообще не высыпается и днем выносит мне мозг.
Зато есть и позитивный момент, три дня ходим исключительно на горшок делать все свои маленькие и большие делишки :love: хорошо-то как))

824

Ludochka написал(а):

три дня ходим исключительно на горшок делать все свои маленькие и большие делишки

молодцы!!!
У моего сынка новая забава, весь день ходит тычет в меня пальцем и говорит "мама", когда муж приходит с работы, то сначала ко мне подойдет тыкнет "мама", потом к мужу "папа", и так по кругу)))))) Даже ночью седня (спит с сосой) во сне вытащил соску, вытянул вперед пальчик, сказал "мама", засунул соску и дальше спать))) А в 6.00. так хохотал во сне, что проснулся, а потом еле уснул)

825

Ludochka написал(а):

Девочки, столкнулась с такой проблемкой. Вот уже четвертый день сынулю вечером просто не уложить

Люд, у нас такое практически постоянно  :dontknow: Редко когда за 10 мин засыпает, в основном по часу, вечером и больше может провозиться. Я уже привыкла, у нас всегда так было. А у вас, может, просто период такой, потом пройдет. По крайней мере, желаю, чтоб скорее прошел  :)

Ludochka написал(а):

три дня ходим исключительно на горшок делать все свои маленькие и большие делишки

Умничка!  :cool:

826

gulka написал(а):

(спит с сосой) во сне вытащил соску, вытянул вперед пальчик, сказал "мама", засунул соску и дальше спать))) А в 6.00. так хохотал во сне, что проснулся, а потом еле уснул)

8-) вот как растёт мальчик, даже во сне познаёт мир...

Ludochka написал(а):

три дня ходим исключительно на горшок делать все свои маленькие и большие делишки :love: хорошо-то как

поздравляю с таким важным достижением))))

827

Ludochka, у нас такая же проблема. наша вообще в 24 ложится, а засыпает ... :mad: . днем укладывается в 14.00, а засыпает в 15.00 и может проспать до 17.30. вчера попробовали без сна дневного - задолбала вечером всех, но заснула все равно в 23.00. лето!

828

свекос написал(а):

лето!

Вот и я думаю, что из-за лета режим перестраивается. У нас тоже перестроился. Правда, засыпает все равно рано, но и просыпается утром на 2 часа раньше, чем до этого

829

Настасья написал(а):

но и просыпается утром на 2 часа раньше

Мы тоже кстати начали просыпаться раньше, не на 2 часа, но все же...Поэтому вночь кладу теперь чуть попозже)

830

а мы почему то наоборот все,уже неделю как на ночь стало не уложить,обычно минут 15-20 и засыпает,а теперь и по часу укладываю. а утром еще дольше стала спать,причем уже примерно месяц,т.е. позднее укладывание на ночь не влияет

831

Ludochka написал(а):

днем ложится без каприз и засыпает буквально за 10 мин.. а вечером раньше ложился в 22.00, а теперь начинаем укладываться в 21.30, а заснем только в одиннадцать в лучшем случае

Да, похоже лето пришло =)))
Мы к вам в компанию... причем днем неважно во сколько я говорю - баю-бай, даже через 3 часа после утреннего подъема - Ваня идет и минут за 20 засыпает, а вот вечером.... 1,5-2 часа пытаюсь уговорить спать!!!!
Ваня еще голову подушкой накрывает, и успокаивается только когда я его целиком с головой одеялом накрываю  :confused:

gulka написал(а):

Мы тоже кстати начали просыпаться раньше, не на 2 часа, но все же

Хорошо мы раньше в 10 просыпались, теперь подъем в 8...

832

А мы вчера повесили на окно толстый темный плед :idea: и было мне счастье, ребенок зашел в комнату, сказал, что темно и спокойно лег баиньки и проспал аж до 7.30, что для это просто счастье! Теперь будем на ночь вешать плед, делать искуственную ночь))) Муж посмеялся и сказал. что наконец-то и он выспался. а то эти псковские белые ночи. его тоже замучали)

833

Ludochka, молодцы, вышли из положения! :cool: А я не замечаю белых ночей :dontknow: просто я родилась в белее северном районе, вот там настоящие белые ночи!

834

Зая, а мы хоть и живем не первый год во Пскове, но привыкнуть так и не смогли :dontknow:

835

ОливкА написал(а):

теперь подъем в 8...

у нас тоже подъем в 8.00., но эт меня устраивает, а вот когда начал в 7.00. вставать, начала попозже вночь укладывать)

836

ОливкА написал(а):

Хорошо мы раньше в 10 просыпались, теперь подъем в 8...

Вот и у нас так теперь. Редко когда до 9 проспит. а на ночь практически в то же время, что и раньше укладываемся, только засыпать быстрее стала.
У нас тут небольшое ЧП было - уронила доча горячий утюг на себя, проглядела мать. Хорошо хоть по касательной ее задело, небольшая полоса осталась ожога, она даже не плакала совсем.

Отредактировано Настасья (2012-06-21 22:54:58)

837

Настасья написал(а):

Хорошо хоть по касательной ее задело

Повезло вам! Глаз да глаз за мелкотней!

838

gulka написал(а):

Повезло вам! Глаз да глаз за мелкотней!

Это точно. При чем сама стояла рядом и смотрела, чтобы она никак за провод не схватила  :dontknow:

839

Настасья написал(а):

У нас тут небольшое ЧП было - уронила доча горячий утюг на себя, проглядела мать. Хорошо хоть по касательной ее задело, небольшая полоса осталась ожога, она даже не плакала совсем.

Да уж. всякое бывает...главное всё позади...
Скорейшего заживления ожога вам.

840

Нас сегодня папка днем на улицу вывел, я сгорела напрочь ((( Потом мелкая в 5 заснула, продрыхла до 8, пришлось ее до 11 вечера на улице ухайдокивать. И ведь еще не спит...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #4