Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2


Мультиварка: делимся опытом #2

Сообщений 571 страница 600 из 830

571

Kassi написал(а):

Я просто, когда разливала, через сито лила бульон в тарелки.

вот , где собака порылась.
как же слюна потекла

572

Сварила сегодня щи с квашеной капусткой...ммммм......Как же я люблю тебя, мультиварочка!!!

573

Летта написал(а):

когда у тебя появится, она сама попросит и ей такую купить :yep:

Сомневаюсь  :disappointed:  она далеко от нас живет и того как я готовлю не видит. Это её подружки на работе напели про мультиварки, так и ее заинтересовала. Я ей говорю: давайте на форуме закажу. там не просто мультиварка, но и скороварка. Она вежливо промолчала, сделав вид что не услышала.

574

Манька написал(а):

Сварила сегодня щи с квашеной капусткой...ммммм......Как же я люблю тебя, мультиварочка!!!

+1

575

Я по-тихоньку созреваю для покупку АРКашки :yep:

576

свекос, иди, смотри, фото и рецепт выложила здесь.

577

Kassi, ням, ням, чего говоришь надо принести?  :D
я, Вань, такое же хочу (с) завтра пойду за мясом, жаль, нет смайла с текущими слюнками.

578

свекос написал(а):

жаль, нет смайла с текущими слюнками.

чего это http://www.yoursmileys.ru/tsmile/eat/t0231.gif

579

МамаУляна, шаман, однако. хде взяла?

Отредактировано свекос (2013-03-03 17:26:38)

580

Kassi написал(а):

Мне интересно вот что. Есть ли среди нас люди, которым мультя не понравилась? Пока знаю одного такого человека, но внятных объяснений "почему" не услышала я, честно говоря

Допускаю, что могла не то чтобы не понравится, но стать не очень нужной людям с определенными кулинарными привычками. Мультя, она ведь в основном для варения-тушения. А кто-то любит, допустим, жареное и ему мультя не ахти как нужна. Я же, хоть и пользуюсь редко (1 раз в месяц), но довольна приобретением  :yep: . Без нее я бы никогда не приготовила плов, мясо какое-нибудь с черносливом в ней удобно тушить, мяяягонькое потом  :love: .

Но вообще мы на каждый день любим в основном жареное. Кинуть там кусок мясо на сковородку, или филе рыбы в муке+овощной салат построгать. На это мультя зачем? Для обжарки с двух сторон давление не нужно, нужно большая поверхность сковородки и все.

И тем не менее, редко, но метко, мультя мне пригождается. На 23 февраля готовила говядину с черносливом, морковью, луком, картошкой, сыром, так очень удобно было в мультю все слоями уложить, приправами посыпать, включить и забыть  :) . В духовке я бы парилась, а готово ли, а не пригорело ли уже и т.д.

581

pushta написал(а):

На 23 февраля готовила говядину с черносливом

давай рецепт в соотв. темке - это что-то новенькое :yep:

582

pushta написал(а):

Для обжарки с двух сторон давление не нужно, нужно большая поверхность сковородки и все.

можно и  в мульте пожарить. я там картохан жарила

583

свекос написал(а):

можно и  в мульте пожарить. я там картохан жарила

с открытой крышкой жарила?  всё равно ж мешать надо..или всё таки есть смысл? хвастани, а..)

584

Тышка, да, как в обычной сковородке жаришь, так и тут, с открытой крышкой. у меня на даче нет газа и плиты, в мульте пожарила. перемешивать надо, конечно. это на случай, если не в чем приготовить или не на чем.

Отредактировано свекос (2013-03-03 19:23:45)

585

Kassi, у меня маме не очень мультя понравилась, она от нее ждала большего почему то, говорит когда то у нее в советское еще время была скороварка, которая готовила на газу под давлением, она ей больше нравилась.
вообщем не готова она ее юзать, нравится в ней только качество и удобство приготовления холодца/тушенки, использует только для этого, каши не нравятся ей там.

мне удобно, но я тоже не для всех блюд ее использую, что-то в мульте, а что-то в духовке/на газу.

586

InnChik написал(а):

каши не нравятся ей там.

А у нас наоборот - мне не нравятся, а мама тащится от каш из мульти :D

587

Девочки, кто-нибудь варил тушенку в мульте?

588

Lota написал(а):

Девочки, кто-нибудь варил тушенку в мульте?

мы с мамой, аж 2 раза. только куриную.
что интересует?

589

Lota, Здесь пост 565

590

InnChik написал(а):

что интересует?

Мне надо сварить тушенку из свинины. Вот сколько воды надо? Может тоже 0,5 мультистакана? И наверное также как и холодец ставить на 70 мин.?

591

Lota написал(а):

Может тоже 0,5 мультистакана? И наверное также как и холодец ставить на 70 мин.?

однозначно как холодец, на 70 мин.
по поводу воды тоже наверное так же.

592

Lota написал(а):

Может тоже 0,5 мультистакана?

Однозначно - не больше!

Девочки! Нашла на просторах инета способ избавить мультю (саму чашу, крышку и кольцо) от сильных запахов (рыба,специи и т.п.)  :flag:
Для меня это очень актуально, я не люблю смешение запахов и остро это ощущаю  :dontknow:
Наливаем 1\2 чаши воды, добавляем туда лимон (2-3 кусочка), закрываем  и ставим на режим "Суп" на 10мин (хотя,имхо, подойдет любой,кроме выпечки и холодца). Все это дело там кипит, очищает мультю, и потом можно стразу готовить или печь что-то другое.

593

МамАНЯ написал(а):

Нашла на просторах инета способ избавить мультю (саму чашу, крышку и кольцо) от сильных запахов

:cool:  вот спасибки))

594

InnChik, МамАНЯ, спасибо, попрбую и напишу как получилось :yep:

595

Привез папа нам с рыбалки меленьких костлявых рыбок, подлещики наверно они называются. Так я их довольно мелко порезала, лук и морковь добавила, посолила, специй кинула, чуток масла подсолнечного и томатной пасты. Воды буквально 0,5 ст. налила. Поставила на "тушенку" 2 раза (Может кому-то и 1 хватило б, но чтоб точно ребенку косточка не попала, я на 2 поставила). Кто любит рыбку в томатном соусе - вот оно самое. Советую. Просто няяяяяямка. Теперь буду любить, когда папа и мелких рыбех возит  :crazy:

596

А я сегодня варила кукурузную кашку сыну. Взяла 2 мультистакана воды, 3 молока и 1 крупы. Добавила сахарку и на режим каша. Получилась как раз жиденькая, потом начала густеть. Только многовато для нас кашки получилось. Интересно, если вдвое сократить ингридиенты, мультиварка сработает? У меня на 5 литров

597

Yliachka, так можно в горшочке поставить кашку, порция будет какаую захочешь.

598

Ludochka написал(а):

Yliachka, так можно в горшочке поставить кашку, порция будет какаую захочешь.

Для особо одаренных, чтобы тему не перерыскивать всю - когда ставишь горшочек в мультиварку, надо на дно воды наливать? Режим "каша" выбирать?

599

А какой горшочек? Из какого материала? А то мне каши надо чуток, на один раз сыну, больше ее никто есть не будет

600

Yliachka написал(а):

А какой горшочек? Из какого материала?

тоже интересно


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом #2