Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Спец.средства для малышей :)


Спец.средства для малышей :)

Сообщений 1 страница 30 из 90

Опрос

Спец.средства для малышей :)
люлька-переноска

31% - 27
кенгурушка

18% - 16
слинг

14% - 12
прыгунки

15% - 13
ходунки

20% - 17
Голосов: 85

1

Чем из вышеперечисленных спец.средств для малышастиков вы пользовались? Чем были довольны, а что не понравилось вам и вашим деткам категорически?
В этом опросе отмечать можно несколько пунктов сразу.

2

Люлька-переноска у нас в коляске была, пользовались для походов в поликлинику, поездок в автобусе и машине, месяцев до 2 пока не выросли, было очень удобно.
Кенгуруху купили из экономии, хотели слинг, но они тогда были в новинку и стоили дороговато. Не сильно я впечатлилась этим изобретением, но в определенных моментах очень выручало нас оно.
От прыгунков и ходунков отказались сразу, ни разу не пользовались и ни чего про них сказать не могу.

3

Из всего перечисленного пользовались только люлькой-переноской из коляски. Очень удобно было, особенно летом. Мы в нее помещались до 4-х месяцев.

4

Мы пользовались люлькой-переноской по началу, месяцев до.... до месяца вроде! пока помещались в нее. Удобно в машине в ней возить было.

И ходунками мы пользовались... Все углы оббили пока по дому в них носились.

5

Мы только люлькой пользовались. И дома в ней спали поначалу, и по больницам ходили.
Уже позже смотря по Маме Лене пожалела об отсутствии слинга - это весчь!!! :D

6

С Машкой пользовалась из всего вышеперчисленного только слингом. Остальное как-то без надобности оказалось. С Пашкой активно пользовалась кенгурушкой (не знала тогда, что слинги существуют), ходунки у нас были, но в комнате 12кв.м. ,в которой мы жили тогда, места на них "ходить" не было :)

7

А мы ничем из вышеперечисленного не пользвались. Хотя всегда мечтала о слинге, мне казалось это очень красиво и стильно даже как-то...

8

Манька написал(а):

Хотя всегда мечтала о слинге, мне казалось это очень красиво и стильно даже как-то...

А мне не очень нравится вид слинга. На том сайте на котором я видела слинги, можно было заказать их. так вот там были предложены такие расцветочки, как обычная пеленка. Я бы такой слинг если только дома смогла носить. Ничего стильного в нем не вижу.

9

Юльчик
не, ты не права, сейчас выбор слингов огромен, они стали очень красивые

10

Может быть, я не настаиваю. Мы и без него обошлись.

11

Юльчик
Ну мы тоже обошлись )))
Раньше мамки вообще легко обходились без многих вещей, которые сейчас нам жизнь облегчают. На самом деле слинг это очень удобно, ну а если нет его, то тоже не смертельно )))

12

Юльчик написал(а):

были предложены такие расцветочки, как обычная пеленка.

У меня был джинсовый "серый металлик", вполне приличный и для улицы и для дома :)

13

Тоже очень хотелось слинг, но у нас было два кенгурушника:
один подарили, он был со множеством кнопок и ремешков, из которых почти никакие не пригодились (производство Кинай), но им я пользовалась практически с рождения в положении "лежа" для похода по делам или магазинам (мальчик-то у нас, прямо скажем, не маленький был - руки быстренько начинали отваливаливаться....)
Когда подросли и собрались в путешествие (я писала об этом в темке "летние поездки") я уже сама купила фирмы Инглезина - очень качественная и замечательная вещь - в поездке и после, пока не стали бегать сами, очень меня выручала - думаю, что нужно оставить для внуков :-))
Еще, некоторое время, когда начинали ходить - пользовалась вожжами - мне было удобно

Отредактировано Irina (2007-10-23 11:06:49)

14

Irina написал(а):

Еще, некоторое время, когда начинали ходить - пользовалась вожжами - мне было удобно

Ага, и мы тоже. Просто спасение для моей спины было :)

15

Пользовались только кенгурухой. Пока решали покупать прыгунки или ходунки, Егор уже сам пошел...  :)

16

Мама Лена
Irina
А у меня Тоха почти сразу сам хорошо пошел, о вожжах даже не успели задуматься

Irina написал(а):

думаю, что нужно оставить для внуков :-))

простите за офф, но слышать от тебя такое прям нелепо, такая молодая красота и вдруг внуки... Не, я конечно понимаю про старших и все такое, но все равно нестыковочка  :D

17

У меня были подарены ходунки, прыгунки перешли к нам по наследству, а кенгуру я купила сама. И ничего нам не пригодилось!!! Прыгунки, ходдунки нам было низя использовать т.к. были проблемы с ножками, а от кенгуру у меня так болела спина и Ксюшке там не нравилось сидеть. О слинге никогда не мечтала, так что Ксюшка с превеликим удовольствием жила у мамы на ручках. :) Про люльку - переноску могу сказать что нам она так же не понадобилась. Короче без спец средсв мы обошлись.

18

МамАНЯ написал(а):

простите за офф, но слышать от тебя такое прям нелепо, такая молодая красота и вдруг внуки... Не, я конечно понимаю про старших и все такое, но все равно нестыковочка

МамАНЯ, спасибо, конечно
^( Ну засмущала прямо ^(
Да это я к тому, что время так быстро летит, что и оглянутся не успеешь..... :)

19

Может я не в тему, НО мне очень помогал манеж, просто спасение было, вплоть до 1 года и 3 месяцев. Но он у нас был достаточно просторный, мы с мужем и Лизкой туда помещались!! Вот его фотка. http://keep4u.ru/imgs/b/071031/f5407ba89c9f81e118.jpg
А сейчас пришлось расстаться, т.к. Лиза стала из него выпадать, опираясь на грудь, головой вниз.

Отредактировано Манька (2007-10-31 15:20:37)

20

А нам сумка-переноска очень пригодилась. К коляске она не прилагалась, мы ее отдельно покупали, но свое она отработала с лихвой. Никиту в ней везде носили: в кафе, гости, магазины, поликлинику и прочее.
Были в гостях, там был манеж, Никите очень понравился, мы даже пожалели, что не купили ему в свое время.

21

Нам очень помогла кенгурушка, т.к. папа часто в разъездах и в командировках, то я с Янкой часто в магазин за продуктами ходила. Ведь с большой коляской не в любой магазин зайдешь.

22

А нам манеж на 1 месяц тока сгодился, деть не выносил замкнутого пространства, так почти новым и продали ))

23

временами пользуемся слингом, но в последнее время реже, т.к. теперь холоднее. но хочу возобновить эту практику. посмотрим как пойдет :) а вообще удобно, да - хоть 5 часов гуляй: малыш покормился и дальше спит.

24

хочу вот обновить свой последний комментарий - ооочень удобно и особенно в верхней одежде, как ни странно. Особенно выручает  при необходимости похода в поликлиннику, в моем случае, по крайней мере, т.к. коляску я, по-прежнему, оставить не решаюсь, а бывает, что и места нет, да и погода не всегда позволяет прогулку в коляске. А в последнее время и малыш наш что-то не всегда ей рад...:/

25

блин... я конечно примерно представляю... и интересно толи это, о чем я думаю.... что такое СЛИНГ?..
а пользовались только люлькой из колясы в поликлиннику и в бассеин... думала про кенгуру по дому таскать, но вроде не надо, Лерка моя самостоятельная лежит себе играет... я своими делами занимаюсь.. от ходунков отговорили, боюсь...  вот

26

Scratchy

Слинг или кенгуру? может тут что то найдется для вас?  :)

27

Спасибо)

28

я так и думала)) 8)

29

Scratchy, http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/noflood.gif

30

Пользовались люлькой-переноской (прилагалась к коляске), было удобно в поликлинику носить, в такси возить. Слинг был куплен в крохе еще во время беременности, но пригодился только до 1 месяца ребеночка, ей поначалу не нравилось в коляске гулять, плакать начинала, ну мы  носили минут по 40 в слинге, а потом, девочка начала с удовольствием спать в коляске по 3 часа (было лето) и от слинга мы вовсе отказались, неудобно как-то с ним было, может модель неудачная.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Спец.средства для малышей :)