Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Как выбрать сковороду


Как выбрать сковороду

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Люди, помогите  :D ! Немогу ничего найти по-поводу посуды... Как выбрать хорошую сковородку  :dontknow: ? Все эти штуки с антипригарным покрытием очень быстро портяться. Может бывают какие-нибудь сковородки, что бы по ним можно было ложкой скрябать и ей ничего не было, а если в ней еще и пригорать ничего не будет, то вообще супер будет  :cool:

2

Юляшка написал(а):

что бы по ним можно было ложкой скрябать и ей ничего не было, а если в ней еще и пригорать ничего не будет, то вообще супер будет  :cool:

Сама бы хотела такую сковороду. Смотрела как-то передачу " Галилео", так так рассказывали про сковороды - в общем чтобы готовить, в идеале, необходимо иметь на кухне  хотябы 4сковородки( чугунную, медную, с антипрегарным покрытием, алюминиевую). На каждой готовиться свое. Вот.

3

Юляшка написал(а):

Может бывают какие-нибудь сковородки, что бы по ним можно было ложкой скрябать и ей ничего не было, а если в ней еще и пригорать ничего не будет, то вообще супер будет

а мы купили в икее три сковородки с антипригарным покрытием по 87 рублей и шкрябаем по ним в свое удовольстввие - за такую цену не жалко :)

4

Юляшка написал(а):

Все эти штуки с антипригарным покрытием очень быстро портяться.

Есть такая волшебная штука - лопатка называется :) И сковородка успеет надоесть быстрее, чем испортиться ;)

5

Юляшка, у нас сковородки Тефаль куплены. Вот года полтора им уже, пока все в норме. Я то пользуюсь

Юлечка написал(а):

"волшебная штука - лопатка

", а вот муженек без конца ложкой скрябает не задумываясь. Сковорода справляется с испытаниями. И на ней совсем ничего не подгорает ;)

6

Irbis написал(а):

а мы купили в икее три сковородки с антипригарным покрытием по 87 рублей и шкрябаем по ним в свое удовольстввие - за такую цену не жалко

да, только когда есть повреждения, такую посуду нельзя использовать. Там какая-то дрянь выделяется.

7

Юлечка написал(а):

Есть такая волшебная штука - лопатка называется

К сожалению, не все понимают, что ей нужно пользоваться постоянно, а не первые 2-3 раза.

Катюша написал(а):

алюминиевую). На каждой готовиться свое

А что готовят на алюминиевой?

8

Юляшка написал(а):

А что готовят на алюминиевой

Говорят, что в них хорошо и жарить, и тушить, так как они очень быстро нагреваются и долго удерживают тепло.  Хотя так же я слышала мнение, что на алюминевой сковороде часто все пригорает,  плохо отстает еда и плохо отмывается. :dontknow:

9

Вот что я нашла :

Например, картошку жарю на чугунной сковороде, так как на других проблемно.
Мясо тоже лучше всего жарится на этой сковороде.
На ней же пеку блины, но и на алюминиевой сковороде получается не хуже, она быстрее нагревается. Яйца и рыба предпочитают жариться на алюминиевой сковороде.
А вот на стальной прекрасно тушить.
Опытным путем мы пришли к тому, что необходимо иметь такую сковороду, на которой продукты готовятся лучше и быстрее. То есть, каждому продукту - своя сковорода.
Сталь – тушение овощей.
Чугун – картофель, мясо.
Алюминий – блины, яйца, рыба.

источник: Сковородное богатство

10

Даааа... придется покупать сразу несколько сковородок  :dontknow:  За то  прослужат дольше  :D

11

Где ж щас чугунную-то найдешь?..

12

Irbis написал(а):

Где ж щас чугунную-то найдешь?..

Вот это точно! Недавно свекровь искала, весь город оббежала, не нашла  :dontknow:

13

Irbis написал(а):

Где ж щас чугунную-то найдешь?..

А я видела. Постоянно продаются чугунные сковородке на рынке и иногда можно увидеть их в магазинах. Тяжеленные-е-е ужас!!!

14

Девчонки, чугунные сковороды есть в продаже... вот только дай бог моей беременной памяти вспомнить, где я их видела... постараюсь!

15

Kassi написал(а):

чугунные сковороды есть в продаже..

Мы себе недавно покупали в Гулливере, отдел "Хорошая посуда".

16

Caterinka написал(а):

отдел "Хорошая посуда".

точно! только я на Петровской в Хорошей посуде видела!
спасибо, Caterinka!

17

Мне в той же самой Хорошей посуде продавцы сказали, что сейчас чугунные сковороды не такие как раньше, качество намного ниже...

18

А еще раньше на так называемом "белорусском" рынке сковородки продавали чугунные... может быть и сейчас они там есть?

Ляна, сейчас многое не такое как, например, в советские времена... но картошка или яицница со шкварками и луком такие вкусные на ней получаются!!!

19

В Хорошей посуде чугуний этот либо польский,либо ишшо чей,а вот наш родной,совковый есть в хоз магазе "Универсал" на ул.Воровского  :cool: вещицы,конечно, не легкие,но оно того стоит.

20

Kassi
меня они отговорили от чугунной сковороды, посоветовали с покрытием, какая-то наша отечественная фирма. Я довольна, но свекровь по каким-то признакам определила, что она начинает портиться...
Сейчас думаю, может взять чугунную, они не дорогие...

21

Катюша написал(а):

на алюминиевой сковороде получается не хуже

Алюминевая (советская) моя  самая любимая сковорода, на ней и картошку и мясо и блины,готовлю.В чугунной хорошо запекать в духовке,но т.к. дом завален формами для запекания(более легкими) я в ней ничего не готовлю.

Мила написал(а):

Хотя так же я слышала мнение, что на алюминевой сковороде часто все пригорает,  плохо отстает еда и плохо отмывается.

не правда  :yep:

22

Скажу про себя: четыре года пользуюсь чугунной сковородой, а ей хоть бы что. По моему единственный недостаток - она тяжеловата, но по использованию мне понравилась больше чем "Тефаль".

23

Хм, а вообще в алюминевой посуде готовить плохо для здоровья, там ерундень какая-то выделяется, читала не один раз

24

Маруся написал(а):

четыре года пользуюсь чугунной сковородой, а ей хоть бы что.

эт ишшо молодая сковорода  8-)
у меня в фаворе сковорода... почти со мной одногодка, ни за что её не променяю на другую :D

25

А мне мама купила в "Ленте" какую-то патриотическую сковородку на современный лад ))))))))) В смысле - отечественного производства и с тефлоном. Тяжеленная, какое-то дно многослойное, покрыта тефлоном то ли многослойно, то ли особо прочным )))) Стоила тогда на уровне Тефаля.
Короче, на ней было написано - можно драить абразивом и скрести ложками. Ни того, ни другого не делаю по многолетней привычке пользования тефлоном. Беспрестанно юзаю года два, пока ничего не сделалось.  :cool: Про фирму и не спрашивайте - память-то девичья  :blush:
В общем, я к тому, что в природе

Юляшка написал(а):

бывают какие-нибудь сковородки, что бы по ним можно было ложкой скрябать и ей ничего не было, а если в ней еще и пригорать ничего не будет, то вообще супер будет

, тока искать надо...

26

[mod]Про силиконовые формы для выпечки теперь есть отдельная тема.[/mod]

27

А кто-нибудь пользуется сковородой с рефленым дном? Или рефленое дно может быть у любой сковороды? Удобно это, не пригорает еда?

28

Юляшка написал(а):

А кто-нибудь пользуется сковородой с рефленым дном? Или рефленое дно может быть у любой сковороды? Удобно это, не пригорает еда?

Сковорода - гриль, позволяет сохранить сочность ) У меня сковорода чугунная, если ее правильно прокалить с маслом в самом начале (обычно инструкция прилагается), к ней ничего не прилипает, ну или не смертельно) Люблю на этой сковороде отбивные сделать, получаются очень сочные.

29

Юляшка написал(а):

А кто-нибудь пользуется сковородой с рефленым дном? Или рефленое дно может быть у любой сковороды? Удобно это, не пригорает еда?

У меня с рефленым дном, с двойной прослойкой дна и с тефлоном, очень довольна, сочно получается и меньше масла надо для жарки!

30

Yulka написал(а):

с двойной прослойкой дна

Юль, а это как?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Как выбрать сковороду