Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Масленица широкая - блины,блинчики,оладьи и прочие вкусности


Масленица широкая - блины,блинчики,оладьи и прочие вкусности

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Yulka написал(а):

Девочки, а с какими начинками вы делаете блинчики?

Печень, капуста жареная  :cool:

62

У нас в основном ягодно-фруктовые начинки...сладкое любим...но я еще очень люблю блины с курицей, либо ветчиной с сыром.

63

Ну что? айда печь блины вкусные  :flag:


Понедельник – Встреча;
Вторник – Заигрыши;
Среда – Лакомка;
Четверг – Разгул;
Пятница – Тёщины вечерни;
Суббота – Золовкины посиделки;
Воскресенье – Прощёный день.

64

МамАНЯ, я сегодня сразу буду дрожжевые делать))) муж у меня любит, сделать себе с творогом, а ему с мясом...
Вообще, в прошлом году я подсмотрела у немцев другие начинка, неплохие совсем))) У себя выкладывала - песто+томаты+сыр, сыр камембер+брусничное повидло. Другие, что я не пробовала - нутелла (просто смазывают нутеллой и складывают конвертиком) , банан+шоколадный соус, яичный ликер+шоколадный соус...
Я еще делаю совсем простые, когда лень - смазываю сливочным маслом и посыпаю ванильным сахаром

65

Yulka написал(а):

нутелла (просто смазывают нутеллой и складывают конвертиком) , банан+шоколадный соус

Мы так любим!  :love:

Yulka написал(а):

когда лень - смазываю сливочным маслом и посыпаю ванильным сахаром

А это интересно...не догадалась бы так просто сделать.  :D

66

Yulka написал(а):

смазываю сливочным маслом и посыпаю ванильным сахаром

Дети так любят у меня, и сворачивают трубочкой

67

Девчата, поделитесь проверенным рецептом пышных оладушех без заморочек :flag:

68

Yulka написал(а):

а ему с мясом...

подскажи, начинку как делаете? фарш обжариваете + что-то?

69

фарш у меня обычно индюшиный с лучком обжариваю, иногда можно добавить одну картошину мелко-мелко порубленую. Все приправляем, заворачиваем в блин и со сметаной. У меня муж оч уважает, еще любит рис-яйцо-зелень и сливочный сыр с копчено-соленой семгой

70

Летта написал(а):

Девчата, поделитесь проверенным рецептом пышных оладушех без заморочек

Летта, знаешь, я не любила печь оладушки, т.к. они не получались у меня!
но вот пару лет назад друг поделился простым рецептом - он довольно часто балует по утрам ими свою жену и дочек!!!!
я попробовала.....
теперь пеку, хоть и не так часто, конечно, как мой друг, но всё же...
главное - без заморочек!
1.МУка - 1 пиала
2.яйцо - 1 штука
3.соль - 1/3 ч.л.
4.сахар - 1/2 ч.л. (я кладу 1 ст.л.)
5.раст. масло - 1 ч.л.
6. кефир - 1 стакан не полный + 1/2-1/3 ч.л. соды мешать пока кефира не станет полный стакан

1-5 соединить, добавить 6, аккуратно перемешать
и быстро печь,
выкладывая на сковороду с разогретым раст. маслом (я много не лью) мокрой чайной ложкой.

71

Irina, я делаю дрожжевые пышные оладушки, у меня в МК выкладывала , всегда получаются)))

72

Irina написал(а):

1 стакан не полный + 1/2-1/3 ч.л. соды мешать пока кефира не станет полный стакан

Вот это не поняла. Поясни, п-ста.

Yulka написал(а):

у меня в МК выкладывала

Юль, ткни, плиззз

73

Летта написал(а):

поделитесь проверенным рецептом пышных оладушех без заморочек

покупаю в пятерке смесь для оладушек и смесь для блинчиков. Развел молоком, добавил масла и готово  :cool:

74

Летта, по кефиру, я так всегда делаю , когда в рецепте присутствует кефир или сметана или йогурт, любой кисломолочный продукт смешиваешь с содой в емкости раза в 2-3 больше, нежели жидкости. Она увеличивается буквально на глазах,тем самым дает воздушность тесту.
Блинчики и оладушки
Оладушки на днях делала, даже забыв о том, что масленица грядет

75

спасибо, Юль!!!
(за "кефирные" разъяснения :-) )
и за рецептик....,
только, в отличие от некоторых!!! :-) что-то ленивая я стала  :blush:

76

Irina;) а я вот домаааа, после долгого времени с полным рабочим днем и муж на работе, у меня раздолье, вот и готовлю, пеку)

77

Yulka написал(а):

Irina, я делаю дрожжевые пышные оладушки, у меня в МК выкладывала , всегда получаются)))

Мне тоже твой рецептик нравится, взяла на вооружение и только так теперь и делаю, нравится еще тем что не черствеют быстро, т.е. и через 2 часа все еще вкусные и мягкие, но у нас обычно так долго не лежат :love:

78

Варенечик:flag: у меня сегодня дрожжевые блинчики с 1/4 ржаной муки грубого помола, посмотрим что это будет))))

79

Завтра тоже попробую ладушки испечь, посмотрим что получиться. Еще ни разу не получались пышные, все время тонкие, рецепты разные пробовала. Завтра будет очередная попытка.

80

Yulka, Чмок! Чмок! Чмок!!! Обязательно попробую!

81

Yulka написал(а):

посмотрим что это будет))))

И как? :flag:

82

Летта, все отлично. нам понравилось

83

Девчата, а пышные оладушки под крышкой жарите?

84

Летта написал(а):

Девчата, а пышные оладушки под крышкой жарите?

без. они и так поднимаются

85

Подниму темку! Думаю, на этой неделе она оочень актуальна. :D

86

Анюточка написал(а):

Подниму темку! Думаю, на этой неделе она оочень актуальна.

Точно! Как раз вчера пекла оладьи. Нашла рецепт с секретом (может быть, кто-то уже писал, но я пропустила):
Взбить 1 яйцо с 2-мя ст. ложками сахара и щепоткой соли
500мл кефира РАЗОГРЕТЬ, доведя почти до кипения и влить его потихоньку, чтобы не свернулось яйцо, во взбитую смесь
Добавить 2 стакана просеянной муки
И, наконец, 2 чайные ложки соды (не гасить)
Отличные пышные оладьи получились.
Теста вышло много, я половину напекла, в остаток добавила муки - получилось отличное тесто для пиццы :blush:

87

Летта,  какой интересный рецепт... Подогретый кефир... Такого не встречала еще,. У них нет кисловатого привкуса?

88

Мамака написал(а):

У них нет кисловатого привкуса?

Нисколечко))

89

Летта, соду вообще не надо гасить. когда в тесте кисломолочка есть, я вообще ее в последние годы сначала замешиваю в кефире или сметане, в зависимости от рецепта, смесь превращается в отличную пену и потом добавляю в тесто, тем самым обеспечивается большое количество пузырьков воздуха и пышность теста, это в выпечке тоже

а я вот искала начинки)))

вот прикольный вариант, вдруг кому приглянется

http://static.chefkoch-cdn.de/ck.de/rezepte/136/136321/757926-960x720-crepe-fruchtspiess.jpg

помидорки-моцарелла
http://static.chefkoch-cdn.de/ck.de/rezepte/103/103524/426792-960x720-mozzarella-cr-pes.jpg

лук с беконом
http://static.chefkoch-cdn.de/ck.de/rezepte/228/228076/559003-960x720-zwiebel-speck-cr-pes.jpg

90

Yulka, начинки конечно аппетитные, но с учетом роста цен в наших магазинах, мы побюджетнее будем делать))
Я буду как всегда блины "Звездные" печь, рецепт есть в разделе Выпечка. Мои любят со сметаной или со сгущенкой.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Масленица широкая - блины,блинчики,оладьи и прочие вкусности