Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпечка

Сообщений 481 страница 510 из 745

481

Я давно собиралась сделать эклеры,Лена скажи как долго в духовке готовить надо???

482

Kassi написал(а):

ремя размещения фотки глянь

Ну ты больная героиня!
Люди, пустите меня к духовке  :'( дайте продукты попереводить  :rolleyes:

483

Lady@cat написал(а):

Я давно собиралась сделать эклеры,Лена скажи как долго в духовке готовить надо???

Lady@cat, как и написано в рецепте 35-40 минут. Только я же как всегда на своих ошибках учусь, поскольку ни разу не готовила эклеры еще. Во-первых, лучше поставить сначала в более горячую духовку, чем сказано (180), и как только поднимутся, убавить жар до 180. Если хочешь полноценные эклеры, а не как я первую партию достала в виде детских пальчиков  :D то выдавливать на бумагу нужно колбаски диаметром 2-2.5 см, тогда самое то будет, а то у мну первые получились как эклерные палочки какие-то по см в диаметре :)
Короче, внимательно теперь на этом сайте читаю как рецепт, так и комментарии под ним тех, кто уже это готовил, здорово помогает! особенно, когда ты первый раз что-то делаешь!

484

Нюшина мама написал(а):

Люди, пустите меня к духовке   дайте продукты попереводить

Нюшина мама, мне не жалко, приезжай переводи СВОИ продукты  :D  :D  :D

485

Kassi, экое предложение-то неосмотрительное  :rolleyes: я ж не одна приду...

486

чего-то Светуля своим чизкейком хвастаться не хочет - а зря.вкуусный был и красивый :love:

487

Легкова Ириша, я в Юлькиных хвастушках похвасталась))))тут

488

Kassi, эх, Кася - провокатор... Не удержалась я, сварганила профитроли с заварным кремом.

http://s44.radikal.ru/i105/1005/5f/f470620f5ddc.jpg
Из остатков вышли безешки. Еще в духовке стоят :-)

http://s54.radikal.ru/i145/1005/b7/6f106ccfbb9e.jpg

489

Ирин@, я чуть слюной не задавилась)))0

490

Нюшина мама написал(а):

я ж не одна приду...

никак с кузнецом? :rolleyes:

Девы,ну до чего же вы рукодельные,а у меня ща удачно выходят тока бутеры с маслом ))

491

МамАНЯ написал(а):

бутеры с маслом

а фото?????? :-)

492

Хочу написать простейший рецепт пирожков с любой начинкой, но больше несладкая(!!) подходит. Пирожки готовятся за 20 мин. И очень вкусные и мяконькие))
Итак:
Тесто: 200 гр.творога, 2 яйца, 200 грамм муки(можно чуть меньше), 1 ч.л.гашен.соды, 1 ч.л.соли, 2 ч.л.сахара. Ингредиенты смешать, вымесить тесто, разделить на 12 комочков. На подпыленной, мукой поверхности, кусочки размять в лепешки, положить начинку(я пробовала картошку с лучком пережаренным, сосиски и яблоки с сахаром), края скрепить, сформировать продолговатые пирожки. Жарить в кипящем масле (немного масла) до зарумянивания, со всех сторон (примерно 7 минут).Приятного аппетита!
з.ы. Я наливала немного масла на сковородку и жарила на самом маленьком огонечке, почти пекла, , поэтому они получались совсем не жирными, даже пальцы не пачкались, когда ели)) Во второй раз решила при жарке накрывать пирожки крышкой - так гораздо вкуснее получается!

http://s02.radikal.ru/i175/1005/27/4522f6dedbd2.jpg

Отредактировано ПУМПУРУМКА (2010-05-11 12:12:14)

493

ПУМПУРУМКА написал(а):

Вот только не получилось вставить фото. Поскажите,как?

Инструктаж по размещению фотографий в сообщении
смотрим тут и все получится  :yep:

ПУМПУРУМКА написал(а):

рецепт пирожков с любой начинкой,

подтверждаю,очень вкусно и просто  :cool:
в субботу дегустировали  :rolleyes:

494

давно смотрела на этот рецепт
вот отчет...по мне можно поменьше сахара и побольше муки...т.к. утонули мои персики на дно, а корж тоньше получился, поскольку форма у меня побольше, чем в рецепте...НО вкусняяяяшка получилась отменная.
http://i011.radikal.ru/1005/64/75c10a1b4d3at.jpghttp://i049.radikal.ru/1005/92/2eb1fe9faccdt.jpghttp://s42.radikal.ru/i095/1005/5e/a234d758619et.jpghttp://i066.radikal.ru/1005/b1/58370e9dca19t.jpghttp://s51.radikal.ru/i133/1005/f7/44aa2c1025e6t.jpg

Отредактировано лариса (2010-05-10 16:39:22)

495

лариса, да вкусно!!!!
Я такой же готовила с яблоками. Объеденье!!!

496

МамАНЯ написал(а):

подтверждаю,очень вкусно и просто  :cool:

А сегодня и я подтверждаю...делали с яблочным джемом-у нас больше сладкие пирожки в почете! Очень вкусно!

497

Манька написал(а):

вот и я жду когда у нас появится...
Жила пару лет в Германии, конкретно подсела на него... То что у нас в кафе делают, просто рядом не лежало с настоящим...( настоящий кстати тоже пробовола в Италии) Настолько вкусно просто не передать никакими словами...
И ещё его делают из такого специального печенья, очень сухого, и рассыпчатого.... Тоже нигде такого не видела...

Это печенье называеся "Савоярди" или Дамские пальчики. Это бисквитное печенье для Тирамису. Девочки, кто захочет приготовить Тирамису , вот рецепт этого бисквитного печенья, так как в Пскове вряд ли можно найти его хороший аналог. Итак:
Принцип приготовления мало чем отличается от замеса теста на бисквит. Для печенья необходимо 3 крупных охлажденных яйца, 6 ст. ложек сахара, столько же пудры и 4 ст. ложки с горкой муки.

Белки отделяются от желтков  и взбиваются в плотную пену. В процессе взбивания по одной ложке добавляется сахар. Желтки размешиваем и также аккуратно по одной ложке добавляем в белки. Муку постепенно просеиваем через сито в миску с белками и аккуратно перемешиваем, двигая ложкой по направлению снизу вверх. Готовое тесто заправляем в кондитерский шприц или мешок (можно использовать полиэтиленовый пакет)  и выдавливаем на противень, простеленный пергаментной бумагой, в виде полосок толщиной 2 см и длиной 14-15 см. Посыпаем их довольно густо сахарной пудрой. Выпекаем в хорошо прогретой духовке в течение 10 минут, не открывая дверцы. По истечении этого времени достаем противень, поворачиваем на 180 градусов и отправляем обратно в духовку еще на 5 минут. Снимаем печенье с противня и даем остыть. Все. 
Кстати, сыра Маскарпоне не всегда можео купить. Хорошо вместо него подоходит творожный сливочный сыр Альметте.

498

РУЛЕТ ЛИМОННЫЙ
Девочки, сегодня приготовила такой вкусный лимонный рулет. Язык проглотишь! Ну, бисквит вы и сами знаете как печь, а все дело в начинке!
Значит, так: берем 1 лимон, вижимаем сок и снимаем цедру, кладем в кастрюлю. Туда же добавляем 50 гр. сливочного масла. Ставим на огонь, чтобы это все закипело. Одновременно взбиваем 2 яйца с ванилином и 2 ст.л. сахара. Нужно , чтобы начинка была кислой, а не сладкой. Добавляем нагретую лимонную смесь в яйца , перемешиваем и снова ставим на медленный огонь. Доводим до кипения и варим помешивая 5 минут. Смесь за это время должна загустеть. Все, крем готов. Очень просто, а как вкусно. Сладкий бисквит и кисленький лимонный крем. Попробуйте. Вкуснятина! У меня получился небольшой объем, так что, можно увеличить все ингридиенты в 2 раза.

499

Рецепт пирожных,которые мои домочадцы уплетают за милую душу:
Понадобится:4 яйца,1 стакан сахара,200гр.маргарина,мука,сода на кончике ножа,гашеная уксусом и варенье(лучше брусничное или малиновое).Желтки ,отделенные от белков растираем с половиной стакана сахара,добавляем растопленный маргарин,соду с уксусом,размешиваем.Затем добавляем муки столько,чтобы тесто не приставало к рукам.Формируем лепешку руками на противне(раскатать ее невозможно) и в разогретую духовку,пока чуть-чуть не подрумянится.В это время Взбиваем белки с сахаром в крепкую пену.Достаем корж,смазываем вареньем и выкладываем взбитые белки.И снова в духовку пока белки чуть-чуть не подрумянятся.Режем ромбиками.Вкусно и просто!Приятного аппетита!

Отредактировано Тома (2010-08-23 16:32:23)

500

Kassi написал(а):

в студию пжалста

Запросто  :D
Кекс на желтках

-1 ст вишни (свежей,замороженой,консервированой)
-3 желтка
-1ст сахара
-1ч ложка гашеной соды
-1,5-2 стакана муки
-2 ст ложки сметаны

Взбить в пену желтки,добавляя по чуть-чуть сахар. Не переставая взбирать,добавить сметану,соду и муку (тесто получается как густая сметана). Аккуратно ввести в тесто вишню.
Форму чуть смазать маслом,вылить тесто и в духовку. Температура около 180 градусов,по времени около часа кекс печется в железной форме и мин 40 в силиконовой.

501

кекс с изюмом и
пятиминутка..

502

Бусинка, а на второй фотке это что?

503

я назвала пятиминуткой..
делается 5 минут и очень вкусно..если заинтересовало,могу поделиться рецептом..

504

Бусинка написал(а):

если заинтересовало,могу поделиться рецептом..

ну, если уж фотку выложила, то и рецепт давай :) а вдруг мы такого еще не пробовали :)

505

беруться обычные сушки,размачиваются в теплой воде,но нужно смотреть.чтобы они не разваливались .
готовим обычный фарш,закладываем в дырочку бублика
взбиваем яйцо с мукой
опускаем туда сушку и обжаривем на маленьком огне
вот и все..может что непонятно написала,извините.

506

Бусинка, понятно. А я не парюсь и не жарю, я заделываю фарш в сушки и все скопом ставлю в духовку на противне... запекается быстро, минут 15-20.

507

ПУМПУРУМКА написал(а):

Тесто: 200 гр.творога, 2 яйца, 200 грамм муки(можно чуть меньше), 1 ч.л.гашен.соды, 1 ч.л.соли, 2 ч.л.сахара. Ингредиенты смешать, вымесить тесто, разделить на 12 комочков. На подпыленной, мукой поверхности, кусочки размять в лепешки, положить начинку(я пробовала картошку с лучком пережаренным, сосиски и яблоки с сахаром), края скрепить, сформировать продолговатые пирожки.

вкуснятина!!!!!мммм...смели за 15 минут! очень рекомендую, просто и вкусно. Я делала с сосисками.

508

Мои любимые сочни...сегодня первый раз пробовала печь...Школа гастронома рулит!  :cool:
http://s53.radikal.ru/i141/1009/3f/9ef4ce60ef96.jpg

509

а рецепт таких сочных сочней уже был? не подскажете где?  очень, ОЧЕНЬ аппетитно!

510

Олеся Н., завтра постараюсь выставить...а то лежит в спальне, где доча спит )))