Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SPA в Пскове

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот в серьез решила себя побаловать всяческими спа-процедурами, но вот даже не знаю в какой салон обратиться :(

2

Лёля буквально вчера слышала от одной знакомой хвалебные отзывы о spa-процедурах в "Оазисе".

3

девочки, я вот недавно начиталась всяких страшилок про СПА-Сферу, что там отсутствует дезинфекция, солярий б/у и к тому же перепаяный, вместо египетских и турецких масел используют обычное оливковое (в лучшем случае)...Кто-нибудь посещал это заведение?

4

я там маски делала, мне оч. понравилось, вышла как новенькая.  Парикмахерская не понравилась, маникюр обычный. Можно приобрести хорошую косметику

5

Маковка написал(а):

СПА-Сферу

Маковка написал(а):

Кто-нибудь посещал это заведение?

была на маникюре  и педикюре, смутили пользованые тапочки, т.е. не обработаные, посещала не один раз, но четко выразить мнение не могу, вроде нра, а вроде и что-то мешает....

Отредактировано Голубка (2008-12-18 23:42:45)

6

Я вот тоже на 8 марта решила себя побаловать. Хочу податься на spa-процедуры в ОАЗИС. Только вот не знаю, какие процедуры можно делать кормящей маме, а какие нет  :dontknow: Подскажите, если кто в курсе.

7

Юляшка, в период кормления кормящим мамам не рекомендуется делать всякого рода обертывание, а остальные процедуры рекомендуются :yep:

8

А я как всегда в танке - а что такое СПА и зачем оно надо?

9

Irbis,вот что на твой вопрос выдает Википедия!!! :flag:

SPA-курорт
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Спа-салон)Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск
Спа-курорт — курорт, где предлагается лечение с использованием минеральных и морских вод, морских водорослей и солей, лечебных грязей и целебных растений. Известными европейскими спа-курортами являются «Виши» и «Эвиан» во Франции и «Абано Терме» в Италии.

В настоящее время многие отели мира имеют собственные спа-центры, существует индустрия спа-салонов, предлагающих посетителям пользование гидомассажными ваннами.

Орфография
Слово «спа» происходит от названия бельгийского курорта Спа, который приобрел известность во всей Европе благодаря своим лечебным водам. Со временем слово стало нарицательным и стало употребляться для обозначения бальнеологических процедур или сопутствующих им явлений.

В современных русскоязычных источниках все еще встречается написание прописными буквами (латиницей или кириллицей): «SPA-курорт» или «СПА-салон». В качестве обоснования такого написания приводится версия, что слово "спа" происходит от латинской аббревиатуры "sanitas per (pro) aquam" - "оздоровление водой, к здоровью через воду". Тем не менее, эта версия является ошибочной и представляет собой пример "народной этимологии". Примеры "расшифровки аббревиатуры СПА" ранее, чем в XX веке не зафиксированы. К тому же сам принцип использования аббревиатур в подобных целях нехарактерен для предполагаемого периода ее возникновения. Вероятнее всего, "аббревиатурная" версия происходжения термина "спа" была введена в оборот из маркетинговых соображений в конце XX - начале XXI века.

Спа (фр. Spa) — город в провинции Льеж в Валлонии, Бельгия. Муниципалитет расположен в Арденнских горах и известен как популярная рекреационная территория. Рядом с городом находится знаменитая автогоночная трасса Спа-Франкоршам, где проводятся гонки Формулы-1.

Спа
СпаПлощадь муниципалитета - 39.85 км². Население Спа составляет 10 543 человека.

Курорт
Спа, наряду с курортами Пятигорск, Кисловодск, Саки, Баден-Баден (а также Карловы Вары), относится к бальнеологическим спа-курортам, богатым лечебными минеральными источниками. Горячие ключи Спа известны с XIV века.

В литературе XIX Спа был популяризован и стал крайне модным местом для отдыха. Само название региона на некоторое время стало нарицательным, синонимом курорта с целебными водами.

10

о, мне тут подарили на НГ подарочный сертификат в спа гелиопарка... ещё не обналичила........Никто не хочет составить мне компанию? муж отказался.. :dontknow:

11

Манька написал(а):

мне тут подарили на НГ подарочный сертификат в спа гелиопарка...

а там срок не указан, просто я дарила приятельнице, там были оговорены сроки

12

Серегаочень жаль  :| именно обертывание я и хотела сделать. Придется ограничиться расслабляющим массажем. А какие там еще процедуры делают, никто не расскажет?

13

Голубка написал(а):

а там срок не указан, просто я дарила приятельнице, там были оговорены сроки

счлушай, даже не знаю...в нём ничего не стоит, а дарители просто забыли про него...и тут недавно вспомнили..

14

Юляшка
Посмотри здесь

15

А вот SPA прайс Гелиопарка

16

Sanya, Серега, спасибо вам огромное!!! Теперь точно выберу себе какую-нибудь приятность на 8 марта  :cool:

Отредактировано Юляшка (2009-02-10 11:54:32)

17

А что-то у меня не открывается прайз Гелиопарка  :huh:

18

Юляшка, блин, там какие то проблемы с сайтом... У меня просто валялась ссылка, но я ее давно не проверял...Можно позвонить т. 79-45-00 там все расскажут и подскажут.

19

Серега, спасибо  :flirt: . Я, наверное, остановлюсь на Оазисе, так как живу рядом с ним.

20

Манька написал(а):

счлушай, даже не знаю...в нём ничего не стоит, а дарители просто забыли про него...и тут недавно вспомнили..

подарочный сертификат а гелиопарке действует полгода.

21

Ирин@ написал(а):

подарочный сертификат а гелиопарке действует полгода.

ага, мне так и сказали.. Эх...отдохну!! :flirt:

22

Никто не подскажетв какую темку заглянуть, у меня спина болеть стала?

23

Юляшка
есть темка Нужен мануальный терапевт! в разделе "Мамино здоровье"

24

МамАНЯ, спасибо огромное  :flag: , это то что надо!!!