Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » новая ванна или акрил?


новая ванна или акрил?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Задумались о ремонте ванной комнаты (у нас совмещенный санузел).
На самой ванной ("корыто") от времени слезла эмаль.
Теперь сам вопрос: кто-нибудь делал акриловую вставку в ванну? Как впечатления?
Мне кажется, что менять всю ванну нет смысла, достаточно ее подновить. Муж говорит о новой ванной (я как подумаю, как ее отключать выночить и т.д. ужн седеть начинаю...)
Буду благодарна за все идеи.

2

Румия,
Я наверноя мадам не очень практичная, поэтому однозначно за новую. Кстати в ее отключении, выносе старой, вносе новой ничего страшного нет, все равно ремонт это грязь и куча мусора, так что, ИМХО особой разницы нет. Не люблю  я в свежеотремонтированном помещении оставлять что то старое (ну тут конечно как финансы позволяют), как то ощущение ремонта убивается, тем более если он глобальный. Ванные с обновленным покрытием конечно не пользовала, но наверное есть такая вероятность его порчи или облезания, тогда скорей всего ванную придется менять, а при сделанном ремонте думаю это будет намного проблематичнее,  чем в процессе. И ремонт в ванных как правило делают на длительный срок, и если вдруг она попортится или просто вас не устроит, это будет проблема.

3

несколько лет назад я хотел азанятьсчя этими вставками, т.е населению реализовать. пришла к выводу- новая лучше, т.к . есть ряд минусов.
неудобно: еще зависит, как поставят, со временем образуются микротрещины, которых не видно невооруженным глазом. в итоге скапливается вода между вставкой и ванной самой. как следствие: вонь и гниение, т.е. опять менять надо. а стационарную поставил и пользуйся очень долго! на них нет такой гарантии , как на ванны!
моя знакомая продала свое дело такое по вставкам, вместе с проблемами, о которых и не подозревал покупатель! Румия, ванну новую ставьте.

4

Я тоже за новую.Когда-то во время ремонта попыталась сэкономить.Ванну менять не стала,воспользовалась такой услугой,как восстановление эмалевого покрытия.Только первые пол-года и продержалось.Теперь итог-еще приличный вид ванной комнаты и облезлое корыто.Не зря говорят:скупой платит дважды)

5

Ингрид написал(а):

Я тоже за новую.Когда-то во время ремонта попыталась сэкономить.Ванну менять не стала,воспользовалась такой услугой,как восстановление эмалевого покрытия.Только первые пол-года и продержалось.Теперь итог-еще приличный вид ванной комнаты и облезлое корыто.Не зря говорят:скупой платит дважды)

Абсолютно согласна! Тож воспользовалась данной услугой в итоге пришлось покупать новую ванну, потому что облезла вся! В итоге купила акриловую ванну. Но! У  акриловой ванны тож есть большой минус, ее нельзя мыть агрессивными моющими средствами содержащие хлор и не ставить металлические ведра и протвини на нее. Я не знала, помыла протвинь, видимо где-то царапнула, сначала образовалось маленькая трещинка, потом ее размыло, краска слезла и сейчас на этом месте черное пятнышко диаметром 1 см. Если не присматриваться, то не видно)))

6

svetlana-999 написал(а):

е нельзя мыть агрессивными моющими средствами содержащие хлор

Я мою иногда когда сильные загрязнения не отмыть  и ничего  :dontknow:

7

Недавно сделали ремонт в ванной, поставили новую - чугунную. Долго спорили о том, какую все-таки взять: чугунную или акриловую. Чугунные они в основном стандартных размеров: 170 см и 150 вроде. А хрущевский смежный санузел такой, что 170 - большая, 150 вроде маловата, не вытянешься как следует. Акриловые (или какие они там, стальные? или еще какие...) они всякие разные по размеру, конфигурации - на любой вкус. И мне еще нравится, что они быстрее нагреваются. А чугунную мне приходится прогревать, прежде, чем встать в нее (боюсь холода в любых его проявлениях ^^ )

8

спасибо, девочки - убедили покупать новую))
puhlastic, да, размером тоже озабочена - думаем про "сидячую", чтобы еще и стиралка влезла (пока еще не меряла, не смотрела - это мечта)) )

9

Нам вот только на днях залили ванну акрилом, не вставку вставляли, а именно зачистили и покрасили, ванна как новая. У соседей, которые так же реставрировали, ванне уже 2 года и ничего с ней не стало.

10

Мы тоже 2 недели назад реставрировали стакрилом.
Не знаю как будет дальше, но пока довольны, ванна гладкая, белая. Мыть рекомендовали Пемолюком(гель или крем).
Если интересно цены и что обещают:
1. Покрытие эмалью - 1 600 руб.;  гарантия - 1 год; сохнет - 1 сутки; срок службы 5-7 лет;
2. Покрытие стакрилом - 3 000 руб.;  гарантия - 3 года; сохнет - 4 суток; срок службы 15-20 лет;
3. Покрытие стакрилом (новый, быстрее сохнет) - 3 500 руб.;  гарантия - 3 год; сохнет - 1 сутки; срок службы 15-20 лет.

Отредактировано Irina (2011-09-09 22:13:05)

11

Румия написал(а):

да, размером тоже озабочена - думаем про "сидячую", чтобы еще и стиралка влезла (пока еще не меряла, не смотрела - это мечта)) )

у меня тоже совмещённый санузел и всё великолепно влезает.и ванна и стиралка.

Irina написал(а):

Если интересно цены и что обещают:
1. Покрытие эмалью - 1 600 руб.;  гарантия - 1 год; сохнет - 1 сутки; срок службы 5-7 лет;
2. Покрытие стакрилом - 3 000 руб.;  гарантия - 3 года; сохнет - 4 суток; срок службы 15-20 лет;
3. Покрытие стакрилом (новый, быстрее сознет) - 3 500 руб.;  гарантия - 3 год; сохнет - 1 сутки; срок службы 15-20 лет.

спасибо за инфу

12

Irina написал(а):

3. Покрытие стакрилом (новый, быстрее сознет) - 3 500 руб.;  гарантия - 3 год; сохнет - 1 сутки; срок службы 15-20 лет.

Вот, у нас такое сделано.

13

ВинниПушинка написал(а):

а именно зачистили и покрасили, ванна как новая. У соседей, которые так же реставрировали, ванне уже 2 года и ничего с ней не стало.

А у нас и 2-х лет не отслужила...потрескалось покрытие...даже не стали обращаться по гарантии, просто позже сменили на новую...

14

Тышка написал(а):

у меня тоже совмещённый санузел и всё великолепно влезает.и ванна и стиралка.

ну это какой вариант хрущевки, в двушках проще поставить, чем в трешках. у нас не влезает, вернее если поставить стиралку, то не влезет моя маман в ванну.
Румия, мы собирались ставить душ кабину, чтоб поставить стиралку, а о сидячей ванне я не слышала. Это что такое?

15

Анюточка написал(а):

А у нас и 2-х лет не отслужила...потрескалось покрытие...даже не стали обращаться по гарантии, просто позже сменили на новую...

грустно...
интересно, а если бы обратились - они бы снова зачистили и по-новой покрыли, но уже бесплатно...
или стали бы искать причины (неправильную эксплуатацию, например)??  :question:

Пожалуй, соглашусь - если качественный ремонт затевать, то ванну - лучше менять на новую....,
а в других случаях - как вариант...
хорошо, что теперь есть выбор!!!

Отредактировано Irina (2011-09-09 23:38:57)

16

Irina, а не стали даже пробовать, потому что меня в принципе знакомые предупреждали, что все это некачественно и не надолго...поэтому повторный ремонт оного покрытия-это как масло масляное и без толку...а еще если бы и припоны стали бы учинять производители - нафиг надо...но думаю конечно же в этом деле еще и элемент везения есть, как собственно и в любом деле.

17

Тышка написал(а):

у меня тоже совмещённый санузел и всё великолепно влезает.и ванна и стиралка

да у нас тоже влезает)), но ведь хочется свобо-о-оды))))))

InnChik написал(а):

мы собирались ставить душ кабину, чтоб поставить стиралку, а о сидячей ванне я не слышала. Это что такое?

Ну вот много слышала негатива про душ (мелкое "корыто" - вода переливается, много труб подводить, не-худым людям не повернуться. не наклониться и т.д.), не, а потом, может дочь нам внучка привезет (сначала, конечно выйдет замуж, потом родит)))))) ), как его в душе купать?
Сидячая ванная - укороченный вариант ванны с небольшой ступенькой в противоположной стороне от крана (как раз сидеть). Но не знаю, на сколько она короче, влезет ли на сэкономленное место стиралка...

18

[mod]Дамы, о выборе душевой кабины или ванны и размерах выбираемой ванны, прошу поболтать в соответствующей теме Ванная или душевая кабина?[/mod]

19

подниму темку. В связи со скорым переездом и предстоящим ремонтом в ванной комнате задумалась я о данном предмете  :smoke: В принципе вопрос покупка новой ванны или ремонта не стоит. Вопрос вот в чем какую ванну выбрать стальную или чугунную.  С полной уверенностью собиралась покупать чугунную, но сегодня услышала очень плохие отзывы о современных чугунных ваннах.  Кто нибудь менял в недавнее время? остались ли вы довольны? где покупали и за какую цену? или может кто-то что-нибудь другое посоветует. Буду благодарна за любую информацию :writing:

20

irina140377, как человек, переживший ремонт ванны, высказываю свое мнение:
Перечитала кучу всего, везде пишут, что чугун лучше, у стальной есть такие недостатки:
- гремит
- вода быстро остывает
- не так долговечна
Будучи в полной уверенности, что у меня стоит чугунная ванна, была натсроена на покупку тоже чугунной. Оказалось о-о-чень дорого. Расстроившись, решили купить стальную. Вызвали сантехника для демонтажа старой ванны, а он и говорит: "А у вас не чугунная, а стальная..."
Т.е. я 15 лет жила в квартире (это про срок службы), принимала ванну (это про быстрое остывание0 и все было замечательно. В вода теперь течет даже тише, чем раньше, т.е. не гремит ни сколько!
Поэтому теперь уверенно могу сказать: нет смысла переплачивать за чугун. (повторюсь, мнение основано исключительно на своем опыте)

21

irina140377 написал(а):

Кто нибудь менял в недавнее время? остались ли вы довольны? где покупали и за какую цену?

Мы купили ни ту и ни ту, а  акриловую. Брали в магазине которого уже нет. Но ее можно купить в магазине сантехники на углах. Все равно почти все акриловые ванны на заказ. И так почти во всех магазинах (ну в которых мы были). Стоила она около 13000, но это не точно (муж придет у него спрошу). Пока в ней не мылись ни разу, но воду наливали. Не гремит, в комплекте симпатичный экран.

22

Румия, спасибо. Кто еще поделится опытом?

23

irina140377, я совершенно солидарна с Румией..когда встал вопрос покупки ванны, сама задумывалась о чугунке по тем же принципам, что Румия описала, но цена конечно сразила наповал ))))) И подумала о том, что у родителей вот уже 20 лет стальная ванна и служит отлично и выглядит очень хорошо и по сей день. Тоже решила не переплачивать и купила стальную. Для того, чтобы ванна дольше сохраняла тепло мне ее синзу покрыли какой-то монтажной пеной - так же это приглушает шум, поэтому особо проблем таких не возникает. Единственное - обратите внимание на покрытие ванны, поговорите с продавцами, поинтересуйтесь...у меня в легкую уже образовались пара царапин  :disappointed: небольших и незаметных, но все же...оч стараюсь ухаживать за ними, дабы продлить срок службы ванны.

24

MaRussia написал(а):

Но ее можно купить в магазине сантехники на углах.

в Бароне?

25

MaRussia, Анюточка, спасибо

26

irina140377 написал(а):

в Бароне?

не, в доме прямо на углу углов :)  Там еще магазин метизы на втором этаже. Хотя в Бароне тоже можно купить  :D

27

MaRussia написал(а):

не, в доме прямо на углу углов   Там еще магазин метизы на втором этаже.

аааааааа поняла где, там в этом доме мебельные магазины

28

MaRussia написал(а):

Хотя в Бароне тоже можно купить

ага, пару ноликов к цене добавить только :D
я вот столько лет ванны продавала акриловые, но вот не лежит душа к ним и все :dontknow:
я влюбилась просто в немецкие стальные ванны, сам лист стали толще,  эмаль очень качественная, но и цена хорошая.

29

У меня дома чугунная, у родителей была стальная.
По моим ощущениям:
- стальная все-таки гремит,
- чугунная нагревается дольше, но и дольше остывает,
- чугунная более глубокая (по крайней мере сравниваю в теми стальными, которые я видела),
- думаю, что все-таки прочнее чугунная (хотя у родителей была тоже довольно прочная).

Сейчас у родителей в новой квартире опять чугунная. Когда встал вопрос при ремонте: поставить новую ванну или заменить покрытие, все однозначно сошлись на обновлении покрытия (именно исходя из личных ощущений)

30

Зая написал(а):

я вот столько лет ванны продавала

о, у нас и специЯлист по ваннам нашелся  :jumping:  будем его пытать :D Маша держись :D

Для начала.... какова примерно разница в цене между чугуном и сталью? Какие фирмы лучше? В каких покрытие надежнее?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » новая ванна или акрил?