Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Загородные оздоровительные лагеря


Загородные оздоровительные лагеря

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

имелось ввиду  не только в Пскове но и загородных оздоровительных лагерей. где детям выдаются грамоты и купоны за их заслуги которые они могут обменять к примеру на игрушки или сладости. конечно может это уже для более старших но тема довольно интересная.Там не обязательно будет одно и тоже занятие ,в таких местах постоянно придумывается что то новое конкурсы,соревнавания ,сооразительность интелект  и дружеские отношения.Поэтому у ребенка появляется более обширное мировозрение.
В Псковской области к примеру это организация под названием «Центр детского отдыха и оздоровления»

2

Сын в этом году съездил в экологический лагерь, который находится  около Изборска. Очень доволен. Маленький коллектив, в основном ребята из их эколого-биологического Центра, близкого возраста. Весь взрослый персонал тоже  оттуда. Каждый день занятия по изучению флоры и фауны на местности.

3

Вдруг для кого-то актуально в  преддверии каникул. Сын раз пять отдыхал с пользой для души и тела в лагере Город Мастеров. Причем и на летних, и на весенних, и на зимней смене. Очень нравилось!
Дважды был в языковом лагере Хаглар. Тоже достойный лагерь. Думаю и в этом году его туда отправить. :-)

4

Наконец-то утвердили цены на путевки в детские оздоровительные лагеря. Кто подавал заявки -  можно выкупать.

5

ЕленаК написал(а):

Сын в этом году съездил в экологический лагерь, который находится  около Изборска. Очень доволен

:cool: лагерь, в школе постоянно туда ездила. Мне нравилось, что организаторы каждый день ребятам старались праздником сделать, детки там не скучали

6

Легкова Ириша, а в какие годы ездила? Вроде списки по  лагерю каждый год составляла, а твою девичью фамилию в них не помню :(

7

Алика, если мне память не изменяет то 1996 год вторая смена o.O (ну я и древняя однако). Та еще конкурсы юных экологов проводились на базе лагеря - в них тож участвовала.
:blush: а журналы сохранились? я помню даже "статью" туда писала  :offtop:

8

Легкова Ириша, ясно, я еще не работала тогда. С 1998 года только приступила :rolleyes: Но с тех пор в лагере многое изменилось. В лучшую сторону. :yep:

9

Алика написал(а):

Но с тех пор в лагере многое изменилось. В лучшую сторону.

А что изменилось? Тогда там вообще райская жизнь теперь :love:
Да, и тогда давным давно в 1996 мы очень удивлялись - как это мы смогли замечательно прожить 3 недели без телевизора :D Теперь это смешно вспоминать, а тогда у нас шок был

10

Легкова Ириша написал(а):

А что изменилось?

ну, телевизора по-прежнему нет, зато есть проектор, и несколько раз за смену на большом экране фильмы-мультики показывают (особенно если дожди часто). Есть спортивная площадка - с турниками, баскетбольными щитами, футбольными воротами. Теннисный столик, качели. В мойке из всех кранов течет горячая водичка, а не из одного шланга, как раньше! Сортир Туалет теперь с унитазами! :blush:
А вообще, перечитывая вышеизложенное, понимаешь, что в обычном лагере все это присутствует изначально, а у нас появлялось постепенно, в течение пяти последних лет. Но у нас же другая фишка основная - лагерь экологический: в качестве воспитателей - педагоги-экологи, ежедневные тематические экскурсии в природу плюс мини-исследования, полевая практика,  ну и суперские мероприятия по вечерам. :cool:

11

Я в экологическом лагере тоже была, когда училась в школе. Тогда на всю ораву еду готовила одня тетенька. А как там сейчас с этим, девочки? :)

12

Шуник написал(а):

Я в экологическом лагере тоже была, когда училась в школе. Тогда на всю ораву еду готовила одня тетенька. А как там сейчас с этим, девочки?

В этом плане, к счастью, без изменений! "Тетенька" готовит так, что пальчики оближешь! ^^

13

Да, готовит она вкусно :) Только помнится мне жалко ее было, тяжело все-таки :)

14

Шуник написал(а):

Только помнится мне жалко ее было, тяжело все-таки

, точно! Я ее заменяла, на один день в смену, когда у нее выходной, в течение 5-7 лет. Кастрюли просто супер-тяжелые! Руки-ноги за день просто отваливаются. %-)

15

Девочки,отдыхали у кого-нибудь дети в Юном железнодорожнике?Отзовитесь.

16

Мой сын опять в Экологе. Правда, погода немного подкачала, прохладно все-таки. А так ничего. Вот в выходные к нему ездила - у них была баня. Тему исследования себе выбрал типа "межэтнические браки". Ходит по местным жителям, там же сеты живут, интервью берет.
Питание, насколько я помню в прошлом году видела, там им и булочки свежие пекут, и вобще все вкусно. Когда мы приехали, он шел с обеда с черешней. Туалет действительно, хоть и на улице, но приличный- унитаз, смыв, никакой вони, бумага висит.

17

Мой сын ездил на третью смену в лагерь имени Германа Титова. Ему очень понравилось.  Каджый день - новая тема дня, а вечером концерт на эту тему, в котором дети учавствуют сами. Получил грамоту и приз за первое место в шахматной олимпиаде. На последней линейке всем детям раздавали сладкие подарки. На следующий год просится опять.

18

Evilin написал(а):

Племянница просится на лето в этот лагерь. Кто подскажет, в чьем ведении сейчас этот лагерь и как там условия?

19

Хочу отправить ребенка в лагерь. На повестке дня 4 лагеря. "Дружба" Стругокрасненский район, "Зеркальный" п.Ямм Гдовский район, "Г.Титова" Печки, "Энергия" п.Крупп. Если кто может расскажите. Про "Титова" слышала сплошной позитив, а остальные.

20

Ольга60 написал(а):

Про "Титова" слышала сплошной позитив

отдыхала там почти каждое школьное лето - было :cool: (и условия и питание и развлекухи)

21

Ольга60 написал(а):

Про "Титова" слышала сплошной позитив

И я там в школьные годы отдыхала постоянно. Очень хорошие воспоминания. Все нравилось.

22

Ольга60 написал(а):

"Дружба" Стругокрасненский район

Была там, очень хорошо, только позитивные эмоции остались. И кормление и развлечения, но один довольно большой минус (для меня это плюс, т.к. меньше переживаний, нет речки значит и тонуть негде) нет ни речки ни озера. Точнее есть озеро но в него страшно заходить, грязное озеро (ну так было лет так 12 назад  :D  ), зато есть бассейн на улице.
На счет Титова не знаю, но была в лагере рядом с Титовым, через водоем какой-то (перекрикивались с ребятами с другого лягеря, так что водоем был какой-то не большой). Там тоже очень классно было!!!

23

Титова - по-моему самый лучший у нас лагерь В Энергию несколько лет назад сын ездил, тоже ничего, там мне понравилась природа - лагерь в сосновом лесу, если я не ошибаюсь. И недалеко купаться ходить - какое-то озеро там что-ли. А вот в Титове кажется с купанием не очень

24

С какого возраста отдавали детей в лагеря? Давайте-ка, колитесь.

25

vasyaabr написал(а):

С какого возраста отдавали детей в лагеря?

мы Илью после 2-го класса отправили.

26

А чо тут колоться, мы Аньку после 1-го класса отправили.

27

vasyaabr написал(а):

С какого возраста отдавали детей в лагеря?

Нынче наш тренер набирает группу ребят для поездки в лагерь,так вот моложе 6,6 лет детей не берут  :dontknow:

28

Мы ездили с 6лет,но тогда ещё брали.

МамАНЯ написал(а):

Нынче наш тренер набирает группу ребят для поездки в лагерь

А в какой,если не секрет?

29

Девочки, а кто что может рассказать про Голубые озера санаторий?

30

Наташка - мамашка, это в другую темку с таким вопросом Санатории


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Загородные оздоровительные лагеря