Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Летние олимпийские игры в Лондоне 2012


Летние олимпийские игры в Лондоне 2012

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

27 июля откроются 30 летние  олимпиские игры. Лондон принимает игры уже в третий раз , но в этом году предприняты беспрецендентные меры безопасности (что в некоторых случаях, по-моему, совершенно уходит за рамки здравого смысла).

Талисманы олимпиады:
Венлок и Мандевиль
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/b8/London12_Mascots.jpg

Поговорим?

2

Yulka написал(а):

но в этом году предприняты беспрецендентные меры безопасности (что в некоторых случаях, по-моему, совершенно уходит за рамки здравого смысла).

Yulka написал(а):

Поговорим?

расскажи пожалуйста

3

Тышка написал(а):

расскажи пожалуйста

они там множество милиционеров согнали, не хватило и поэтом солдаты, которые из ближнего Востока должны вернуться на побывку домой, сразу перенаправляются на охрану правопорядка в Лондоне. На крышах размещаются противоракетные комплексы, по Темзе там будет курсировать самый крупный военный корабль, плюс вертолеты... ну в общем, паника по полной программе)))

Но я в общем призываю поговорить о ближайших играх и в ходе игр не оставаться равнодушными и болеть за наши и не совсем наших спортсменов)))

Я вот с нетерпением жду легкой атлетики, очень интересно будет ли в этом году Болт и какой он будет... Какие сюрпризы приподнесет Фелпс и Исенбаева))) Жду выступления гимнастов, хотя наши очень много потеряли с уходом Немова...

4

Yulka написал(а):

Но я в общем призываю поговорить о ближайших играх и в ходе игр не оставаться равнодушными и болеть за наши и не совсем наших спортсменов)))

я так, для общего развития так сказать. Вот даже в голову не приходит-какой же вид спорта мне будет интересен в летней олимпийке? я всё таки фанат биатлона, хоккея(зимние виды))
С удовольствием почитаю отзывы в этой темке(может где то и ёкнет сердечко?)

5

по ссылке много букв на английском, но фото-просто вау) Лондон в преддверии Олимпиады
тут
буду следить за играми, но в первую очередь потому что в Лондоне)

6

Linka написал(а):

буду следить за играми, но в первую очередь потому что в Лондоне)

:question:

7

Ну и че молчим? Никто не смотрит?

Открытие было очень интересным, когда говорили, что мало денег выделено и они не смогут соревноваться с Китаем, я подозревала, что будет посредственно, ан нет... интересно, только я за час до конца уснула - с работы уставшая была, надо будет посмотреть в записи.

Сейчас Россия на 10 месте с 1 золотой медалью и 2 бронзовыми(((( Ждем-с

8

Yulka написал(а):

Ну и че молчим? Никто не смотрит?

Смотрела с сыном по заданию тренера...дзюдо  :hobo:  очень болели за Арсена Галстяна, завоевавшего для России первую золотую олимпийскую медаль  :cool:  И еще это,бокс велено смотреть  :tired:
А так, я как Таня

Тышка написал(а):

для общего развития так сказать.

9

Смотрела открытие,очень понравилась идея зажжения олимпийского огня.
А так смотрим. Вчера с мужем болели за наших девчонок в квалификации (спортивная гимнастика). Еще очень жду худож.гимнастику и синхронное плавание. Будем болеть за наших волейболисток (Гамова мне очень нравится). Кстати,пскович Константин Шабанов побежит 110 метров с барьерами. И еще 2 наших земляка в Лондоне (один как спарринг-партнер в боксе,а второй запасной в команде гребцов)

10

вчера таки удалось добраться до телевизора - болела за наших девчонок в баскетболе, Бразильянок выйграли  :cool: , а вот водное поло не удалось досмотреть.....

Отредактировано МаМа Саша (2012-07-31 08:50:28)

11

Смотрю прыжки в высоту, женщины..........красота))))))))))

12

Сегодня для России прямо урожайный день!

Золото у гимнастки, серебро у гимнаста, ждем золото Исинбаевой ТТТ

Отредактировано Yulka (2012-08-06 23:25:26)

13

Yulka написал(а):

ждем золото Исинбаевой ТТТ

Я тоже надеюсь, правда, первая попытка не удалась...
но всё ещё впереди))))))))

14

Ура))))))))))) Взяла Исинбаева 4.65 ))))))))))))))) Ух-ха-ха

15

конкурентки медленно начинают сыпаться. немки еще остались))) Верю в Лену

16

О, толкательница ядра взяла бронзу и борец золото - это результат посленего часа!!!

17

Белянка написал(а):

Взяла Исинбаева 4.65

О-О-О-О-О-О-О...взяла 4.70 !
Леночка-красавица 8-)

18

Зарипова выиграла золото в беге на 3000метров!!!!!!!!!!!!! :flag:

19

Bronza u Isinbaevoj...zhal((((

20

У Исинбаевой - бронза. Молодец))))) :flag:

21

Зарипова Юлия молодчинка! пополнила копилку золотых медалей, :cool:   Леночка Исинбаева умница :flag: , жаль конечно, что не золотая медаль, но всякое бывает, не всегда везет! Но мы то знаем, да и она сама, что она лучшая!!! ведь ее личный мировой рекорд 5,04 м.!!! Мы все равно за нее очень горды!!!

22

Ну Исинбаева-то ехала только за золотом... жаль, мне кажется психологически все еще не совсем справилась...

23

Ташенька написал(а):

! ведь ее личный мировой рекорд 5,04 м.!!!

Вроде побольше? 5.06??? 8-)

Ташенька написал(а):

Мы все равно за нее очень горды!!!

Это точно)))))

24

Yulka написал(а):

Ну Исинбаева-то ехала только за золотом

эт точно  :'(  (нужно меньше в рекламах сниматься, а с шестом больше тренироваться, чтобы быть на высоте)
а Константин Шабанов (псковский легкоатлет) прибежал третьим в беге 110 метров с барьерами (ну это только полуфинал)

25

МамаУляна написал(а):

(нужно меньше в рекламах сниматься, а с шестом больше тренироваться, чтобы быть на высоте)

Большинство из спортсменов и артистов снимаются в рекламе, это престиж для рекламных компаний.
Все равно Елена молодец вернулась в спорт после серьезных травм, в этом году стала чемпионкой мира в Стамбуле и установила новый мировой рекорд на мировом турнире в Стокгольме, преодолев отметку 5,10 метра!!!!!! Понятно, что ей хотелось завоевать свою третью золотую медаль, но травму дают о себе знать и много еще чего происходит на таких соревнованиях...

Вот фрагмент интервью с Еленой после завоевания бронзовой медали!!!

С Леной встретились совсем поздней ночью. Она была возбуждена, голос срывался, звучал громко, непривычно громко, эмоции били через край.

Лена, ну что? Как все это оценить?

Елена Исинбаева: Вы еще спрашиваете? Это для меня огромный успех. Но все было против меня. Вы знаете, что я недавно получила серьезную травму и очень долго не прыгала, откладывая участие в состязаниях, перенося их сроки.

А что это была за травма?

Исинбаева: Тяжелая травма бедра, стрессовая, сродни разрыву связок. Я не могла бегать, тренироваться. И мы с Евгением Васильевичем от всех ее скрывали. Зачем давать соперницам лишнюю надежду. И только за десять дней боль улеглась. Разрыв связок на бедре - это испытание тяжелейшее.

Не было намерений пропустить Лондон?

Исинбаева: Я пришла к Евгению Васильевичу. Мы размышляли, но решили: нельзя подводить команду. В нашей российской сборной не все так хорошо складывается. Моя бронза ей помогла.

- А какое место вы планировали?

Исинбаева: Вы это меня серьезно спрашиваете? Вы что и правда думаете, что кубинка и американка Сюр прыгают лучше меня? Но мне жутко не везло. Я не справилась с ветром. Я выходила, а он мне мешал настроиться, сосредоточиться. Каждая попытка, на которую мне дают минуту, превращалась в муку. И Евгений Васильевич с трибуны показывал мне направление ветра, как он меняется, как мне сейчас себя вести. Мне жутко не везло. И в последних попытках он буквально не давал мне сосредоточиться.

Но и соперницам тоже.

Исинбаева: Считайте, что им повезло больше моего. Они справились лучше.

Лена я хочу вас спросить откровенно: что дальше? Будете ли участвовать в чемпионате мира по легкой атлетике в Москве в августе 2013?

Исинбаева: В этом году я не хочу состязаться. Я изнемогаю от усталости, от боли, которую еще недавно испытывала. Вы представляете, как тренироваться с разрывом связки? И мы с тренером тоже нет. Хотя даже при этом готовились, делали то, что позволяла делать больная нога. Если бы я сегодня выиграла, я бы, наверно, ушла. Да, точно ушла. Но осталось кое-что нереализованное. И, восстановлюсь, будут силы, я снова выйду на старт. Пожалуй, в Москве. Хочется закончить карьеру, такую долгую, успешную, достойной победой у себя дома.

26

Да, у Лены там травма ахилла еще была, ну и психологически, мне кажется именно психологически она не была настроена... болезни, смена тренера и все такое...

Ташенька, не 5.10, 5.06 ее рекорд...

27

Согласна 5,06!

28

.смотрю волейбол.вся на нервах!!!! девочки,не подкачайте!!!!
а синхронистки наши умнички,обожаю этот вид!

29

За гимнастику расстроилась я вся.
Волейбол такой нервный, что боюсь смотреть...гандболом пока не прониклась, но все равно переживательно. К концу игр я как-то маленько вошла в курс дел...а то ну совсем настроения не было смотреть.

30

волейболистки наши играют очень достойно,цепляются за каждый мяч! бьются очко в очко! футболистам нашим поучиться у них надо. В гандболеи вотерполо у наших очень жесткие тренера.
все,я не могу больше смотреть волебол,нервяк!!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Летние олимпийские игры в Лондоне 2012