Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6


Болталка на все "околосадовские" темы #6

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

pushta написал(а):

Интересно узнать во сколько все же оценивают такую ответственную работу с малышами.

так же как и у врачей-в копейки! я до сих пор в шоке-оклад врача 5600 с копейками. все надбавки(путинские и модернизация) с этого года отменили. только стажевые остались. жесть как она есть

122

pushta написал(а):

воспитатели не миллионеры и скрывать им особенно нечего

Нет, не миллионеры, но и не такие бедные, как кажется.
Совсем крошечная зарплата у молодых специалистов. Те воспитатели, которые работают не первый год, имеют разряд и категорию, получают обычную, не самую плохую зарплату.
Одна моя родственница долго работала в саду, потом ушла на предприятие именно по причине "мало платят", а спустя пару лет все равно вернулась в сад. Сейчас работает и вполне довольна и условиями и зарплатой. Я, работая в высшей школе, имея неплохую и не менее ответственную и прочее должность, получаю меньше.

123

Планета написал(а):

Те воспитатели, которые работают не первый год, имеют разряд и категорию, получают обычную, не самую плохую зарплату.

скажем так, в этой системе(ну, собственно как и везде в бюджете) всё решается % интенсивности. я, вот тоже имею оклад в 5600 с чем то, но понятно дело, живу не на такую сумму. просто обидно другое-интенсивность это как лотерея, сегодня есть, завтра убрали и осталась голая ставка. а она, как раз таки-копейки.

124

Планета написал(а):

Те воспитатели, которые работают не первый год, имеют разряд и категорию, получают обычную, не самую плохую зарплату.

Эх, ну никто не говорит сколько  :hobo: . Обычная зарплата это как? Средняя по Псковской области 18800 руб/мес? Такая имеется ввиду?

125

Девушки подскажите пожалуйста, что ваши детки мальчики одевают в детский сад. Уже начинаю задумываться что покупать в закупках. Колготки или штанишки? Если с колготками то с шортиками или так?

126

MaRussia написал(а):

Девушки подскажите пожалуйста, что ваши детки мальчики одевают в детский сад. Уже начинаю задумываться что покупать в закупках. Колготки или штанишки? Если с колготками то с шортиками или так?

У нас в одном саду прохладно, так Олег ходит то в штанишках, то в шортах с колготками, а у старшей в саду жарко, так все мальчики ходят просто в шортах.

127

MaRussia написал(а):

Если с колготками то с шортиками

Я так вожу, выглядит прилично, хотя раньше сомневалась

128

Я вожу в спортивных штанишках. Ему удобней их самому и снимать и одевать.

129

MaRussia, есть специальная тема В чем ваши детки ходят в детский сад? .

130

:flag: Может кто нибудь подскажет когда будут переводы в логопедические садики?

131

neiv, Планета, Леночка Галанина, Спасибо девочки за отзывы. А то уже заранее начинаю голову ломать.

132

Верунька написал(а):

кто нибудь подскажет когда будут переводы в логопедические садики?

Кто-нибудь подскажет. Нет понятия перевода в логопедический сад. Вы читали тему Проблемы с речью и все о логопедических  садах?

133

Летта написал(а):

Кто-нибудь подскажет. Нет понятия перевода в логопедический сад. Вы читали тему Проблемы с речью и все о логопедических  садах?

Дело в том что, я жду перевод в любой  садик на Завеличье,сегодня в гороно сказали что места будут в апреле т.к будут переводы в лог.садик.Не хотела бы пропустить момент,так как жду перевод с лета(((

134

Верунька написал(а):

сегодня в гороно сказали что места будут в апреле

Вот оно как... Тогда другой вопрос. Дело в том, что в логопедические сады будут комиссии по комплектованию. Не знаю, как в 48-м, а в 32-м ориентировочно в апреле. Да, комиссия весной будет, но вот дети перейдут только в сентябре - когда откроются новые группы, которые освободят подготовишки, уйдя в школы. Раньше сентября никак :dontknow:  Вот как-то так...

135

Девочки, подскажите, пожалуйста. Наверное, глупый вопрос, но все же. Малышню на очередь не я ставила, не знаю, какие телефоны оставили для связи со мной. Мне нужно апреля (понедельника) ждать, чтоб уточнить в УО, какой номер у них указан или в любое время могу позвонить? Решила тут спросить, а то обгавкают меня, не хочу :(

136

Ю-ю, можешь в любое время узнать, а в апреля это просто деток будут распределять в садики

137

Ludochka, спасибо большое!

138

pushta написал(а):

Средняя по Псковской области 18800 руб/мес? Такая имеется ввиду?

Нет, конечно. Это средняя по экономике в регионе, как я понимаю. Пед. работникам в дет.садах среднюю з.плату в соответствии с Указом Президента, оводят до средней по педагогам в школах. Сейчас это в районе 12000. Чуть больше. Но это средняя, т.е. у кого-то будет 10т.р., а у кого-то 14т.р. В расчет средней зарплаты входят все совмещения и замещения.

139

Летта написал(а):

Сейчас это в районе 12000. Чуть больше. Но это средняя, т.е. у кого-то будет 10т.р., а у кого-то 14т.р. В расчет средней зарплаты входят все совмещения и замещения.

Летта, т.е. 12 тыс., это при условии замещения в основном можно набрать? Я так понимаю, что в норме воспитатель работает или с 7.00 до 13.00, или с 13.00 до 19.00, в нашей группе воспитательница одна, т.е. она работает с 7.00 до 19.00, 5 дней в неделю  :canthearyou: . Тяжело, на мой взгляд, все же с малышами и время им надо уделять и т.п., фактически на двух работах получается  :confused:  :(  . А 12 тыс.-14 тыс., это при нормальном графике, или при жестком в основном выходит  :question:

140

pushta, Ирин, ты решила сменить высшую школу на сад?

141

Планета написал(а):

pushta, Ирин, ты решила сменить высшую школу на сад?

Галь, нет, само собой  :D . Из меня воспитатель точно был бы кошмарный  :hobo:

Но мне обидно за воспитателей, вот честно. Труд на самом деле очень ответственный и очень хлопотный и если 14 тыс. - это за совмещение, т.е. за работу по 12 часов в сутки за двоих, то это просто свинство. Т.е. реальная зарплата около 7 тыс. ? Ну и кто на нее может прожить? Это ненормально, чтобы человек круглые сутки работал и ему хватало только прокормиться  :( .
Зарплата продавца зачастую выше. Товар в магазине выходит все же ценнее детей  :'( , так что ли? Тьфу.

Отредактировано pushta (2013-02-25 23:39:30)

142

pushta написал(а):

Т.е. реальная зарплата около 7 тыс. ?

Не совсем так. Чуть позднее расчишу подробнее. От ОЧЕНЬ многих факторов зависит

143

Девочки, а как вы собираете деньги на подарки воспитателям? В ящик ведь не положишь  :dontknow:

144

Прошу прощения,если не туда пишу.Срочно разыскиваются дети-диабетики,садиковского возраста.Если наберётся 7 ребят,то для них в обычном саду будет открыта специальная группа.Может быть у кого-то есть знакомые с ребятками-диабетиками садиковского возраста,сообщите пожалуйста в личку.Очень нужно.Надеюсь на понимание.

145

Зая написал(а):

Девочки, а как вы собираете деньги на подарки воспитателям? В ящик ведь не положишь

я сегодня сдала воспиталке и сказала, чтобы в род. комитет передала. Уже не раз так делала. Не всегда получается пересечься с кем-то с родительского комитета.

146

Зая, через воспитателя передаем все

147

Зая написал(а):

Девочки, а как вы собираете деньги на подарки воспитателям? В ящик ведь не положишь

У девочки, чья мама занимается сбором денег, в шкафчике стоит коробочка с ведомостью, кладем деньги и расписываемся напротив фамилии, а воспитатели потом коробочку забирают и передают ее маме. Если коробки в шкафу нет у воспитателей спрашиваем где коробочка.

148

Мама-Нюша написал(а):

я сегодня сдала воспиталке

наша отказалась

Ольга05 написал(а):

шкафчике стоит коробочка с ведомостью

так и сделали, а до этого дежурство у меня в пятницу было, с 3 до 6 родителей  караулила.

149

Зая написал(а):

с 3 до 6 родителей  караулила.

а телефоны РК взять у воспитателей,не?

150

МамАНЯ, я думаю, Маша имеет в виду, что сидела в саду чтоб деньги с родителей собрать, не РК ждала...т.к. воспитатель не хочет брать ответст-ть по сбору денег...
Зая, когда я была у старшего в саду РК, мне родители сдавали деньги в подписанном заклеенном конверте, клали в шкафчик моего ребенка, и так как я последняя забирала своего, то и забирала конверты. тому кто затягивал с оплатой, постоянно звонила и напоминала...но такое было ооочень редки


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6