Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6


Болталка на все "околосадовские" темы #6

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Ларочка написал(а):

сидела в саду чтоб деньги с родителей собрать, не РК ждала...т.к. воспитатель не хочет брать ответст-ть по сбору денег...

именно
спасибо всем за отзывы, будем опыта набираться.

152

Юлия Суворова написал(а):

Прошу прощения,если не туда пишу.Срочно разыскиваются дети-диабетики,садиковского возраста.Если наберётся 7 ребят,то для них в обычном саду будет открыта специальная группа.Может быть у кого-то есть знакомые с ребятками-диабетиками садиковского возраста,сообщите пожалуйста в личку.Очень нужно.Надеюсь на понимание.

Юлия, Вы несколько искажаете информацию.
Действительно, тема наболевшая, и вопрос требует проработки. Но, к огромному сожалению, открытия таких групп требует лицензирования медицинского кабинета в детском саду. На сегодняшний день, это невозможно по ряду, не зависящих от садов и Управления образования, причин.
Вопрос решается на уровне руководства области. Но на сегодняшний день говорить о каких-либо сроках открытия группы для детей-диабетиков преждевременно.
Тем не менее, Вы можете создать отдельную тему, посвященную этому вопросу.

153

А мы из-за болезни утренник пропустили. Так жааааааааааааааалко! Дочка рыдает, она так его ждала, стихов её целую кучу больших дали. Танцы песни учила.  :'(

Отредактировано ЭмЧе (2013-03-06 10:29:39)

154

А у нас вообще утренник отменили, т.к. много детей  заболели!

155

Если не ошибаюсь, в нашем саду перенесли утренник в нескольких группах на недельку. У нас завтра будет :love:

156

А у нас и карантин по гриппу, и карантин по ветрянке, но деток вчера на утреннике около 30 было. :D Зато сегодня человек 10. :insane:

157

Летта написал(а):

Юлия, Вы несколько искажаете информацию.
Действительно, тема наболевшая, и вопрос требует проработки. Но, к огромному сожалению, открытия таких групп требует лицензирования медицинского кабинета в детском саду. На сегодняшний день, это невозможно по ряду, не зависящих от садов и Управления образования, причин.
Вопрос решается на уровне руководства области. Но на сегодняшний день говорить о каких-либо сроках открытия группы для детей-диабетиков преждевременно.
Тем не менее, Вы можете создать отдельную тему, посвященную этому вопросу.

Этим вопросом занимается наш юрист,вчера она была в администриции нашего города,там ей сказали,если мы соберём группу из 7 человек,то тогда нам откроют в обычном саду группу специальную-для диабетиков.Не понимаю в чём я исказила информацию.

158

Юлия Суворова написал(а):

то тогда нам откроют в обычном саду группу специальную-для диабетиков.Не понимаю в чём я исказила информацию.

Именно в том, что такая группа откроется СКОРО. Как я Вам уже написала, для открытия такой группы необходимо, чтобы у мед. кабинета сада была лицензия на мед. деятельность, т.к. детям требуется квалифицированная своевременная помощь, которую сейчас оказывать в садах мед.сестры не имеют права. Кроме того, в саду должна быть диет-сестра.
И это касается как детей-диабетиков, так и аллергиков.
Поэтому, повторюсь, вопрос не решится только при наборе 7 детей.
Но сама тема важна и актуальна. Я Вам уже предложила вынести ее в отдельную. Так Вы быстрее найдете поддержку.

159

А я сегодня сразу на двух утренниках побывала-сначала у младшей -стишки,песни про маму,поплакала,потанцевала с ребеночком своим,10 минут перерыв и опять утренник (у старшей) опять песни про маму,стихи,еще пуще поплакала,опять потанцевала...эмоции не передаваемые  :love: Всегда на весенних утренниках плачу,когда песни про маму детишки поют,но в этот раз сразу в двойной дозе вышло  :love:

Отредактировано Перепелка (2013-03-07 20:35:40)

160

Девочки, я сегодня не просто в цветах. У меня такие классные подарки :cool:
Картина (вышивка лентами) и заколка ручной работы с жемчугом :love:
Оба эти подарка мамочки САМИ сделали лично для меня. Это таааак приятно, не передать!

161

Летта, здорово!!!

162

Леночка Галанина написал(а):

Летта, здорово!!!

и очень красиво!!!

163

А у меня вот тут возник вопрос: если ребенок с 2 лет ходит в сад платно, в железнодорожный, в моем случае, комиссию прошли в 2 года в связи с этим. Нужно будет при предоставлении места в городском обычном саду опять комиссию проходить?

164

neiv, не совсем уверена, что поняла, что значит платно, но когда мы ходили с 2.6 в группу КП, то после получения места в садуд по основной очереди, комиссию повторно не проходили. Но это было в рамках одного и того же сада.

165

neiv, у вас есть в саду медицинская карта установленного образца в которой фиксируются прививки, болезни? Если да, то этого достаточно. При переходе ребенка из сада в сад, делается запись в этой карте мед.работником: выбыл такого-то числа, карантина на группе нет.
Если будет перерыв между садами, то поребуется соскоб на энтеробиоз и справка от педиатра, что здоров.

166

девочки, поставила я значит своего парня на очередь в сад. и вот теперь переживаю очень, потому как встали мы наверняка самые последние, и девушка на приеме заявления сказала, что могут вообще в центр или куда дальше даже определить ребенка. а так как я не знаю, где буду работать, то такая перспектива не очень-то устраивает. ну и походу ж дела мы не специально стали так поздно, а по обстоятельствам. и вот как теперь быть, может дельное что посоветуете? ждать пока распределят, а потом если не подойдет, стараться местами поменяться (насколько это вообще бывает реально?) или может подойти еще раз в отдел образования и попросить, чтоб по возможности в наш район  :blush: а то что-то я ночами спать перестала на этой почве :D

167

Linka, вот, имхо, в твоей ситуации имеет смысл просто расслабиться и дождаться распределения, предварительно выпив валерьянки литр :yep:

168

МамАНЯ написал(а):

валерьянки литр

:crazyfun: это я уже и так пью, правда пока не литрами) но все к тому идет)

169

Подскажите,как можно попасть в группу кратковременного пребывания,или туда берут только льготников?Если нет,то куда обращаться?

170

Галина 1980, почитайте тему Группы кратковременного пребывания детей . Там все есть.

171

Девочки, нам говорили, что 1 апреля позвонят из садика и пригласят на собрание, но что-то тишина полная :dontknow: Если самой звонить, то лучше сразу в садик или в управление? или еще никому не звонили?

172

Люд, я в управление звонила. Там мне сказали, в какой сад распределили и дали номер телефона заведующей.

173

Ludochka написал(а):

лучше сразу в садик

Я, когда нас распределяли, позвонила в садик, спросила, попали ли мы.

174

Зая, Планета, спасибо, завтра попробую!

175

Ludochka, распределение еще не закончили. До 8-го апреля оно

176

Летта написал(а):

распределение еще не закончили. До 8-го апреля оно

ааа, тогда подожду, чтоб уж наверняка :rolleyes:

177

У нас хорошие новости. Сегодня в яслях сказали, что нас распределили туда, куда мы и хотели, в 26 сад :) Наконец-то, блин! Хотя ясли, конечно, чудесные у нас, но возить на Октябрьский проспект каждый день и обратно... честно признаюсь, удовольствие ниже среднего...

178

Kassi, Поздравляю!!!! Далековато, конечно возили. Теперь ближе будет. А нас уже наверно и не распределят больше никуда, да даже если бы и распределили в наш сад около дома, то наверное не пошли бы уже. Впринцыпе, у нас на дорогу до сада на машине уходит минут 15, если без пробок.

179

Мама-Нюша написал(а):

у нас на дорогу до сада на машине уходит минут 15, если без пробок.

а в какой сад вы ходите7

180

Ольга05, Мы ходим в Аистенка, а живем возле Гуллевера.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6