Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боль в глазах

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Перечитала все темы, но не нашла обсуждения подобной проблемы.
Меня пару недель уже беспокоит боль в левом глазу. Такая тупая, как распирание. Она постоянная, но днем почти не чувствую - забываю. А вот вечером даже уснуть мешает. И утром очень чувствительна.
Наряду с ней меня мучают частые головные боли. Очень сильные спазмы, до тошноты. Обезболивающим иногда не снять(( Усиливается, если понервничаю (а это часто бывает - работа такая)
Может, кто-то сталкивался с подобными симптомами?

2

Летта, друг, вообще не очень хороший "букет" ты описала, похоже на офтальмологическую форму мигрени, НО только похоже, диагноз ДОЛЖЕН поставить только врач. В твоем случае откладывать визит к врачу – это подвергать серьезному риску собственное здоровье!

3

МамАНЯ написал(а):

В твоем случае откладывать визит к врачу – это подвергать серьезному риску собственное здоровье!

Вот я уже тоже это поняла. Только не знаю с кого начать: невролога или окулиста (проверить глазное давление)?

4

для начала невролог

5

МамАНЯ написал(а):

для начала невролог

тогда не зря в темке с неврологом отметилась)) Буду записываться в Здоровье к Эберману :yep:

6

Летта написал(а):

Только не знаю с кого начать: невролога или окулиста

Человек, прошедший без очереди к терапевту, отстоял очередь к травматологу (с)  :P

7

МамАНЯ написал(а):

похоже на офтальмологическую форму мигрени

согласна. у меня очень похожие приступы и неврологом поставлена именно такая форма мигрени.
только у меня приступы случаются раза 2-3 в мес и длятся максимум до 3-х дней.
хотя замечаю, если сильно понервничаю, то может случится так сказать внеплановый приступ.
иногда если таблетки вовремя не взяты не могу уснуть от боли и мучаюсь всю ночь не спя.
у меня помимо глаза болит еще и вся часть лица, челюсть, зубы ломит, глаз хочется выдернуть вообще, в ухо стреляет. еще перед наччалом приступа я частенько салют вижу (как я это называю), перед глазами возникают мелкие яркие вспышки, и через некоторое время начинается головная боль и все что с ней связано

Отредактировано InnChik (2013-04-20 10:38:19)

8

МамАНЯ написал(а):

Человек, прошедший без очереди к терапевту, отстоял очередь к травматологу (с)

:D не пугай меня

InnChik написал(а):

у меня помимо глаза болит еще и вся часть лица, челюсть, зубы ломит, глаз хочется выдернуть вообще, в ухо стреляет.

жуть((( зубы и у меня, бывает, ноют на той же стороне(((

9

Летта написал(а):

зубы и у меня, бывает, ноют на той же стороне(((

Иррадиация боли по тройничному нерву, вроде как.  Болит в одном месте, а кажется - что везде. Врач подробней объяснит.

10

Ооооо, у меня год назад в течении некоторого времени были такие симптомы и зубы ныли тоже...собиралась ко врачу, но на работе была так загружена, что просто было не выбраться...начались и другие проблемы со здоровьем от такой нагрузки. Написала заявление. Еще месяц прибывала в стрессе вплоть до того, что от каждого слова могла зареветь. Потом напряжение спало, работа теперь более спокойная, на организм таких нагрузок нет. С тех пор даже голова болит значительно реже и меньше. Глаз больше не болит вообще. Даже нервные тики постоянные прошли. :D  У меня проблема оказалась именно в перенагрузке, постоянной усталости. В общем во всяком случае здесь прямиком к неврологу скорее всего+хороший отдых+какая-нибудь постоянная релаксация организма.

11

Loeli написал(а):

Иррадиация боли по тройничному нерву, вроде как

звучит как страшно...

Анюточка написал(а):

прямиком к неврологу скорее всего+хороший отдых+какая-нибудь постоянная релаксация организма

первое самое реально выполнимое))) остальное... буду стараться по обстоятельствам))

12

InnChik написал(а):

у меня помимо глаза болит еще и вся часть лица, челюсть, зубы ломит, глаз хочется выдернуть вообще, в ухо стреляет. еще перед наччалом приступа я частенько салют вижу (как я это называю), перед глазами возникают мелкие яркие вспышки, и через некоторое время начинается головная боль и все что с ней связано

Вот я уже 4 дня с этим набором хожу. Получила, по всей видимости, на фоне сильнейшего нервного стресса.
Только я думала, что у меня отит...а тут вон какие ужасы расписывают...

13

Летта, мне тоже, первое, что в голову пришло - мигрень.

InnChik написал(а):

еще перед наччалом приступа я частенько салют вижу (как я это называю), перед глазами возникают мелкие яркие вспышки, и через некоторое время начинается головная боль и все что с ней связано

InnChik, ух ты, не думала, что кто-то тоже такое еще видит :) Только я ЭТО радугой называю. Начинается с переливающейся точки и погнало в виде дуги расплывается-расплывается... и минут через 20 уходит насовсем. Правда, да, взамен приходит головная боль. Мрак.

14

Девочки, всем срочно в отпуск надо(((

15

Летта, ну, поскольку диагноз установлен)))) предлагаю, все-таки, переживать Мигрень :-( здесь.

16

Kassi написал(а):

предлагаю, все-таки, переживать Мигрень  здесь.

я не против :nope: но у меня нет права моделировать тему :blush:

17

Kassi написал(а):

Начинается с переливающейся точки и погнало в виде дуги расплывается-расплывается.

во, вчера словила на правый глаз такое северное сияние, впервые такое было. Но головная боль так и не пришла, хотя тоже думала, что как предвестник и голова заболит потом.

Отредактировано Шуник (2013-04-20 21:33:32)