Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Холодильник - какой выбрать?


Холодильник - какой выбрать?

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Не нашла такой темы, поэтому создам новую!
Мы планируем купить холодильник, от такого обилия фирм-производителей, моделей голова идет кругом! Девочки нужен Ваш совет и помощь на что обратить внимание? Какой фирмы лучше? Какая система разморозки эффективнее и удобнее? Какая система управления? И стоит ли переплачивать за LCD дисплей? Поделитесь Вашим мнением, у кого какой, какие плюсы или минусы вы в них находите!

2

Ташенька написал(а):

Какая система разморозки эффективнее и удобнее?

А зачем размораживать холодильник? В современных ноуФрост- размораживать их не нужно.
У нас Вирпул- очень довольна им.

Ташенька написал(а):

И стоит ли переплачивать за LCD дисплей?

:dontknow: А зачем?

3

Ташенька, обрати внимание на ящики, у меня это больной вопрос. надо, чтобы передняяя панель не отстегивалась от самого ящика, иначе придет время и крепления отломаются,как у нас это произошло. и, если есть такие, морозильник сверху большой, а основная часть внизу. на мой взгляд лучше такой, т.к. если маленького роста. то тяжело будет дотянуться до верхних полок. у нас холодильник 2,2 метра. детям вообще стул ставить надо.

4

Мы тоже долго выбирали. И остановили свой выбор на Боше. Живет у нас уже больше года, всем довольна, в морозилке 3 ящика, но мне и их мало. Высота 2 метра

5

Мама-Нюша написал(а):

в морозилке 3 ящика, но мне и их мало. Высота 2 метра

Вот и у нас так. Когда выбирали, самые большие морозильные ящик искали, но все равно мало. Мечтаю об отдельной морозильной камере, как у родителей, но ее ставить некуда

6

Летта написал(а):

Вот и у нас так. Когда выбирали, самые большие морозильные ящик искали, но все равно мало. Мечтаю об отдельной морозильной камере, как у родителей, но ее ставить некуда

Я вот тоже с той же проблемой. Хочу еще одну морозилку, а места для нее нет  :dontknow:

7

Летта написал(а):

А зачем размораживать холодильник?

мне вот на днях пришлось размораживать т.к. холодильник надо было мыть. Даже в морозилке было достаточно крошек и всякой фигни. А когда было все заморожено не видно было всего этого.
Мама-Нюша, еще обрати внимание что бы морозильные ящики были с пластиковым дном, не железная решетка.

8

MaRussia написал(а):

Даже в морозилке было достаточно крошек и всякой фигни

Так если ящики вынимаются, разморозка-то зачем?
И внутри я все мою нормально :dontknow:
В No Frost нет наледи, т.к. воздух сухой, конденсата нет

9

Летта написал(а):

Ташенька написал(а):

    И стоит ли переплачивать за LCD дисплей?

:dontknow: А зачем?

ну может быть чтобы температуру самим выставлять, сигнал не закрытой двери и еще какие функции системы безопасности! :blush:

свекос написал(а):

обрати внимание на ящики, у меня это больной вопрос. надо, чтобы передняяя панель не отстегивалась от самого ящика, и

это как, чего то не уловила?

10

Летта написал(а):

Так если ящики вынимаются, разморозка-то зачем?

у меня была испачкана сама морозилка и когда я ее попыталась помыть, то влага с тряпки сразу осталась капельками наледи на морозилке.

Ташенька написал(а):

ну может быть чтобы температуру самим выставлять, сигнал не закрытой двери и еще какие функции системы безопасности!

ты ее как установишь так скорее всего трогать и не будешь. Я за все годы пользования холодильником раза три меняла температуру. Так что это не та функция для которой нужно устанавливать дисплей.

11

MaRussia, Маш, т.е. дисплей не главное,не стоит брать с лсд дисплеем?

12

Ташенька написал(а):

т.е. дисплей не главное

не да, мне тоже в свое время хотелось с дисплеем, муж отговорил и купили мы Либхер на вид простой ,но стильный, если так можно сказать по отношению к холодильнику))) И температура выставляется у нас на панели в холодильнике.

Ташенька написал(а):

это как, чего то не уловила?

чтобы ящик был целиковый сплавлен, а не крепления к полке, потому что если много нагрузишь и будешь выдвигать ящик, крепления могут не выдержать У меня у мамы уже ни одной этой дверцы в морозилке нет)))) И  желательно чтоб ручки у этих ящиков в морозилке тоже были единым целым с ящиком, а не приделаные. как то так, не знаю понятно ли)))

13

ЛенОК, спасибо! Придется топать в магазин, все тщательно разглядывать, записывать, сравнивать цены! Я просто думала через сайт магазина заказать! Например в эльдорадо!

14

Ташенька написал(а):

Я просто думала через сайт магазина заказать! Например в эльдорадо!

Можно выбрать в магазинах псковских, а заказать в Ситилинке. Ждать максимум 3 дня, но выгоднее по цене значительно

15

Летта написал(а):

Можно выбрать в магазинах псковских, а заказать в Ситилинке

мы последнее время практически так и делаем.
только нужно уточнить, они теперь возят товар массой до определенных КГ, я точно не помню 50 или 60 кг.
возможно холодильнике уже не возят.

16

вставлю и я свои 5 копеек.
по поводу ящиков присоединяюсь к выше сказанному.
еще я бы посоветовала взять холодильник с 2 компрессорами, ИМХО очень удобно, особенно если вы часто разъезжаете летом. Ну или если вдруг решите помыть что то не нужно размораживать весь холодильник.

17

Ташенька написал(а):

Придется топать в магазин, все тщательно разглядывать, записывать, сравнивать цены! Я просто думала через сайт магазина заказать! Например в эльдорадо!

вооот...и я тоже сейчас выбираю холодильник(и еще плиту газовую), тоже хотела без посещения магазина...но поняла что все таки придется ехать и смотреть-открывать- подпрыгивать(с моим то ростом только так) :D

18

Летта написал(а):

Можно выбрать в магазинах псковских, а заказать в Ситилинке. Ждать максимум 3 дня, но выгоднее по цене значительно

Я сравнивала цены, не заметила выгоды на Ситилинке :dontknow:

19

А мы выбрали Атлант. И по цене отлично, и отзывов много положительных. По пока не купили, на практике не оценили.

20

Мама-Нюша написал(а):

Мы тоже долго выбирали. И остановили свой выбор на Боше. Живет у нас уже больше года, всем довольна, в морозилке 3 ящика, но мне и их мало. Высота 2 метра

Вот и мы купили совсем недавно бош. Это просто ужас! Я сильно расстроена. Техника бош мне нравится,у меня вся техника на кухне этой фирмы. Но холодильник разочаровал. Ооочень громкий! Он не просто урчит,он еще жалобно стонет и скрипит,причем очень часто и громко. Даже в нашей большой квартире я его стоны отчетливо слышу в спальне,хотя кухня от спальни находится далеко. Наш старый аристон работал намного тише! Может все новые модели так работают? Никто такого не замечал за своим холодильником?

Отредактировано Тиана (2013-10-13 01:51:44)

21

Тиана написал(а):

мы купили совсем недавно бош. Это просто ужас! Я сильно расстроена.

и мы бош рассматривали! Но почитав отзывы в инете наткнулась на такое же замечание

Тиана написал(а):

Ооочень громкий! Он не просто урчит,он еще жалобно стонет и скрипит,причем очень часто и громко.

вот и думаю теперь все модели такие и если да, то тогда какую фирму рассматривать теперь?!?!

22

Тиана написал(а):

Вот и мы купили совсем недавно бош. Это просто ужас! Я сильно расстроена.

Может это брак и его стоит отдать обратно? У нас тоже Бош, но его не слышно. Когда мы жили на Горького то он у нас в комнате стоял, около ног. Спать совершенно не мешал. Весной этого года перевезли его в новую квартиру, а на его место мама купила новый холодильник Индезит, то на сколько громче он работает мы заметили в первый же день, еле уснули.

Ташенька написал(а):

все модели такие и если да, то тогда какую фирму рассматривать теперь?!?!

надо наверное как-то проверять, брак может быть у любой фирмы.

23

Ташенька написал(а):

это как, чего то не уловила?

бывают ящики под овощи как в старых холодильниках, например, литые целиком, а сейчас чаще всего отстегивается передняя стенка, видимо, для удобства, но удобства в этом , лично для меня, нет никакого. они только ломаются. и будет потом ящик стоять без стенки этой передней.

24

Ташенька, вы серебристый хотите?если да,лучше взять не покрашеный,смотрите чтоб металлическим было покрытие дверцы,у нас индезит,дисплей на дверце,воспользовались один раз-устанавливая темпу.высота -2 метра,в морозилке 3 ящика,верхний самый холодный.

25

Ташенька написал(а):

Я сравнивала цены, не заметила выгоды на Ситилинке

Это потому, что не зарегистрирована. У меня статус Super Vip, я могу посмотреть цены для сравнения со своей страницы, с нее и заказать

26

Летта написал(а):

У меня статус Super Vip, я могу посмотреть цены для сравнения со своей страницы, с нее и заказать

А ты не могла бы посмотреть для меня - 731766 Гидромассажная ванночка для ног POLARIS PMB0805 ?

27

MaRussia, 1030р.

28

Летта, спасибо!

29

Летта, а разве сейчас на сайте не клубная цена указана, там вроде написано было весь октябрь

30

Ташенька написал(а):

Летта, а разве сейчас на сайте не клубная цена указана, там вроде написано было весь октябрь

не знаю, мне обычная не видна :nope:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Холодильник - какой выбрать?