Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Отдых в Ейске (личные впечатления)


Отдых в Ейске (личные впечатления)

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Здравствуйте мои хорошие! Очень долго меня здесь не было.
Началось все примерно спустя 7 дней после приезда. ПОЛНАЯ ЧУШЬ ПРО ТО, ЧТО ТУТ ТАКОЙ ПОТРЯСНЫЙ КЛИМАТ И ПОЭТОМУ АККЛИМАТИЗАЦИИ ПОЧТИ НЕТ. Через несколько дней у меня температура, болит горло, я пью лекарства. Не успела сбиться температура, как во сне начинает рвать ребенка. Несколько раз рвало, 4 раза за 2 часа. Последние раза 2 были такими для него мучительными, т.к. в животике уже ничего нет, а спазмы ужасные. Ребенок орал очень сильно, я вместе с ним, наревелась. Вызвали скорую. Врач просто сказал "Зачем привозить таких маленьких на море??? Сидите до 3-х лет на месте и никакого пляжа и моря!!!"
Определили нас в детскую инфекцию. сразу же взяли у мелкого кровь, уколы сделали, передать как он орал невозможно. Знает та мама, которая прошла подобное. Мне сдержаться самой было очень тяжело. Потом капельница мелкому. Его привязали к столу, вставили капельницу, он очень орал, даже больше потому, что лишили свободы движений. Ручку с иглой держала я сама. Мне даже хотелось убежать оттуда, но медсестра мне "внушила", что надо набраться терпения и лечиться.
Эмоции? Передать невозможно все мои мучения. Лучше бы я так переболела раза 10, как маленький. Я прокляла себя 100 раз, перекусала все локти.
После капельницы малыш спал, в периодах между сном даже не мог на ножки от слабости встать. Ночь первая была тяжелая. К рвоте прибавился понос, температура. А медсестры молчат...На жалобы не реагируют...
Второй день прошел вроде как нормально. Но рвота и понос были. На третий день вроде бы мне показалось, что ребенок пришел в себя. В палату положили маму с дочкой, которые поступили второй раз спустя 1 день после первой попытки. У меня паника, слезы, я так боялась, хотелось забрать ребенка и бежать и больницы, из города, нафиг с этого юга...
Вечером вырвало меня, поднялась температура, заболело горло опять. Я в панике. Утром меня во взрослую инфекцию определили. Слез море. И у меня и у ребенка. Меня положили заочно, сделали капельницу, сделали анализы. Пока я проходила процедуры, бабушка сидела с внуком. Вообще, я очень ей благодарна. если бы не она...
А потом все наладилось, мелкого сегодня выписали, а меня пока нет, но я буду ездить туда по утрам.
А в чем собственно дело, спросите вы? А вот в чем:
-это была у нас энтеровирусная инфекция, она тут бывает у всех, местные переносят легче. Это из-за того, что после дождя очень высокая влажность, тепло, идет испарение, а вместе с ним и всякие бяки поднимаются вверх, вот мы и хватанули. Врачи об этом знают, но не предупреждают, не говорят, ведь курорт.
-вода в море не очищается!!! Очистные сооружения не работают. На пляже песок конечно просеивают, но...
-большое скопление детей - рассадник для болезней!
-вода в городе есть с 6 до 9 утра и с 9 до 12 вечера!!! (А теперь представьте как работает общепит, магазины...)
-все из-за жары очень быстро портится (молоко в холодильнике в первый же день вздувается)
-очень сильная жара, хорошо у кого есть кондей (нам повезло)
И много прочих обстоятельств.

Так что, дорогие мамочки, мой ва совет, 100 раз подумайте, прежде чем ехать с маленьким отдыхать!!! Все взвесьте!

Отредактировано Чучик (2010-07-06 12:41:15)

2

Отделение сейчас переполнено, во взрослом отделении освобождаю боксы для детей, поступают круглыми сутками, кто на скорой. кто сам на такси, дети в обморочном состоянии, бледные, родители в истериках. Большинство приезжих. Перед отделением очередь из больных. За прошлые сутки поступило 19 больных. В большинстве приезжие.
Я конечно сюда приеду, только в другое время, когда не так жарко, меньше деток, а значит меньше инфекций. Теперь у меня есть опыт, плохо, что свой.

Отредактировано Чучик (2010-07-06 12:42:40)

3

Боже мой!!! Сейчас то вы как?

4

Ляна, мелкий нормально.

Отредактировано Чучик (2010-07-06 12:32:40)

5

Боже мой вот и съезди отдохни.
Олечка выздоравливайте!!!!!!!!

6

Чучик
вы дома уже? от ново-пассита наверное спишь хорошо

7

Lady@cat написал(а):

Боже мой вот и съезди отдохни.

Знаешь сколько я таких мамочек там перевидела? И каждая зарекается сюда ехать. Надо просто быть проинформированным и серьезно подходить к выбору места и ВРЕМЯ отдыха. Чем меньше деток на курорте - тем лучше.

8

Ляна, сплю так, что мелкого не слышу по ночам. Просто нервная система истощилась, у меня истерик столько было, я рыдала, орала, билась головой об стены...тяжело смотреть на муки своего малыша...

9

Оль, ну, зай, это ты сейчас на эмоциях все пишешь, я тебя очень хорошо понимаю, держись там. А я не могу ничего плохого сказать о нашем прошлогоднем отдыхе в Ейске, правда, Натальке уже 2 года было... но все-таки... я бы не была столь категорична. Тебе надо успокоится сейчас и настроиться на то, что остаток отдыха пройдет просто великолепно!

10

...

Отредактировано Чучик (2010-07-06 12:33:51)

11

Чучик написал(а):

А в чем собственно дело, спросите вы? А вот в чем:
-это была у нас энтеровирусная инфекция, она тут бывает у всех, местные переносят легче. Это из-за того, что после дождя очень высокая влажность, тепло, идет испарение, а вместе с ним и всякие бяки поднимаются вверх, вот мы и хватанули. Врачи об этом знают, но не предупреждают, не говорят, ведь курорт.
-вода в море не очищается!!! Очистные сооружения не работают. На пляже песок конечно просеивают, но...
-большое скопление детей - рассадник для болезней!
-вода в городе есть с 6 до 9 утра и с 9 до 12 вечера!!! (А теперь представьте как работает общепит, магазины...)
-все из-за жары очень быстро портится (молоко в холодильнике в первый же день вздувается)
-очень сильная жара, хорошо у кого есть кондей (нам повезло)
И много прочих обстоятельств.

Жаль вас, конечно, но описала ты стандартные условия юга. По-другому никак...

12

benice написал(а):

Жаль вас, конечно, но описала ты стандартные ты условия юга. По-другому никак...

Вот хотела именно это сейчас написать!!!!

Чучик, вам просто НЕповезло, во-первых, во-вторых, личное мое мнение, конечно, но я бы с таким маленьким ребенком не поехала бы. А то, что воды нет - так это всю жизнь так , в Крыму по крайней мере было и есть! ТО, что море не чистится, хм, а как оно должно чистится?  Очистные сооружения только для стоков, а море может быть "засрано", простите, только от "культурных" людей! Про то, что не предупреждают, даже если бы предупреждали никто бы не перестал ни купаться, ни сдавать билеты бы не стали! У нас каждый год говорили о холерной палочке в море, когда была жара, и что??? полные пляжи народа! Энтэровирус передается очень быстро и легко и от него, к сожалению, никакого иммунитета нет.

Оль, еще раз желаю выздоровления и спокойствия!!! Берегите себя!

13

Чучик написал(а):

Врач просто сказал "Зачем привозить таких маленьких на море???

врач прав. Оль, прости но я понимаю, что ты пережила многое, но сюсюкать не буду, т.к. считаю, что  отдыхать с такими малявками надо дома, вернее без перелетов и переездов, к тому же в пик сезона, где тьма разнопестрого народа. Понимаю, что нервы, думаю каждая  из мам говорит себе , что лучше сама 10 переболею, чем 1 раз ребенок... и в таких ситуациях у матери должно быть горячее сердце и холодная голова. Дай Бог, вам болше не переживать подобных ужасов, пусть эти "приключения" в дальнейшем не дадут о себе знать. Здоровья вам!

14

Чучик написал(а):

перед отъездом я много готовилась

тем более странно, что Вы, Оля решились на поездку...Мне искренне жаль и Вас, и малыша, но поддержу Голубку

Голубка написал(а):

отдыхать с такими малявками надо дома,

Поправляйтесь, возвращайтесь и желаю вашему малышу благополучно преодолеть обратный пройесс привыканию к дому..

15

Чучик
поправляйтесь скорее, здоровья и сил тебе!

16

Чучик Какой ужас! Оль, держись!! Надеюсь что остаток вашего отдыха ничем не омрачится.

Я вот буквально сегодня встретила знакомую - они вернулись из Анапы и ребенок там тоже отравился. По всей видимости песком. Девочке почти три года. Так что на мой взглад принципиальной разницы нет - 10 месяцев или 3 года. Инфекция она и есть инфекция.

17

Чучик ,скорейшего вам выздоровления!!!

18

Оля, здоровья вам со Славиком. скорее выздоравливайте.
вот только нельзя ли было раньше узнать ситуацию о наличии воды в городе.

Чучик написал(а):

-это была у нас энтеровирусная инфекция, она тут бывает у всех,

я была вроде к ней готова,но ттт у нас 2 года подряд все обошлось, хотя вся аптечка с ригедроном и энтеросгелем и линексом у меня была с собой взята. еще просто я знаю,что нельзя допускать чтоб детки глотали воду из моря в июле-августе, она там цветет и жара впридачу, бактерии размножаются. конечно, то,что вы пережили это тяжело, т.к. еще и вдали от дома),но процедуры и действия медперсонала в нашей инфекционке(по рассказам подруг) точно такие же.

Чучик написал(а):

"Зачем привозить таких маленьких на море??? Сидите до 3-х лет на месте и никакого пляжа и моря!!!"

думаю,что это высказывание не всех останавливает. ездят и с 3месячными детками и ниче. и будут ездить.
Я  еще думаю, что состояние 4летнего ребенка и 2летнего  не отличаться во время отравления.
Выздоравливайте!

19

Мдаааа, Оль, самое противное и неприятное, когда едешь отдыхать, а отдохнуть как следует не получается из-за внезапных проблем со здоровьем. Ладно взрослый, все стерпит, но когда ребенок!!!! Бедняжка, очень сочувствую вашему  такому негативному отдыху. Но крепитесь!!!

20

МамаУляна написал(а):

думаю,что это высказывание не всех останавливает. ездят и с 3месячными детками и ниче. и будут ездить.

Все правильно , Ульян, мы все, и я не исключение, живем по принципу "гром не грянет, мужик не перекреститься" или "авось обойдется", т.к. охота пущи неволи. Я тоже металась , в своё время и очень хотела, на отдых,  т.к. уставший воспаленный мозг от памперсов,  какух, бутылочек, стирки, уборки, отказывался здраво мыслить, но муж был по типу холодного душа и мы на первую поездку решились только в 4 года

21

так ждала отдыха, Оля, и вот как получается.  жаль! приходите в себя и желаю, чтоб все скорее наладилось!

22

Чучик написал(а):

Условия в детской инфекционке просто УЖАСНЫЕ!

Ну в нашей инфекционке вроде бы условия тоже не блещут, примерно такие же, хотя конечно отношение персонала намного лучше. Я тебя отчасти понимаю, сами отлежали сутки в инфекционке и я сбежала, но у вас такой случай,что я бы не решилась уйти. Выздоравливайте!!!

23

Боже мой,Оля выздоравливайте!!!Как жаль,что получился такой отдых..

24

Оля, выздоравливайте!

25

Оль, скорейшего вам выздоровления!!!

26

Спасибо всем большое!
Я ПИСАЛА ЭТО ЧТО БЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВАС, ВОЗМОЖНО НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ (иначе бы инфекционка не была бы переполнена),ЧТО БЫ ЗНАЛИ, КАК РЕАГИРОВАТЬ, НА ЧТО МОЖНО НАТКНУТЬСЯ. НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ ИЗ РАЗРЯДА "горячая кукуруза, раки, пирожки". НЕЛЬЗЯ ДЕТКАМ ХЛЕБАТЬ МОРСКУЮ ВОДУ И ПЕСОК ЕСТЬ, НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ЛЮБУЮ НЕ КИПЯЧЕНУЮ ВОДУ, ХОТЬ БОН АКВУ.

Отредактировано Чучик (2010-07-06 12:37:07)

27

Ольчик,выздоравливайте скорее!!!

28

Сонюшка, спасибо! А вы никогда не повторяйте моих ошибок)))

29

Чучик, тебе и Славику скорейшего выздоровления, приходите в себя, набирайтесь сил и делайте выводы. Удачи!!!

30

...

Отредактировано Чучик (2010-07-06 12:38:02)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Отдых в Ейске (личные впечатления)