Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Отдых в Ейске (личные впечатления)


Отдых в Ейске (личные впечатления)

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Это у тебя на фоне перенесенногозаболевания+ слабый иммунитет. Выздоравливайте скорей!

32

Чучик
Просто кошмар!!  o.O
Спасибо за рассказ "в красках". Теперь 1000 раз подумаю, где лучше, на юге или на даче с комарами!!
Выздоравливайте скорее!!

33

...

Отредактировано Чучик (2010-07-06 12:31:55)

34

Ох, елки-палки. Первый раз прочитала тему, в ужасе я. Чучик, Оленька, выздоравливайте! Здоровья вам с малышастиком и приятных впечатлений.

35

А вообще про Азовское море я слышала много гадостей и утвердилась в плохом о нем мнении. Знаю многих кто там также как Оля "отдохнул". Ощущение что этот регион апофиоз  антисанитарии.

Еще куда ни шло Черное море, там почище, чем на Азовском. Но после того как сравнила в 1998 со Средиземным в Турецкой Алании на Черное никогда больше не поеду. Получилось как клоака (Черное) и рай земной (Средиземное). Оно замечательно очищается, вода прозрачная вплоть до очень большой глубины, рыбки видны. Климат сухой, поэтому  жара ощущается легко и приятно. Ну и вообще в Турции все же цивилизация - нет проблем с водой ни с горячей, ни с холодной (есть всегда), короче не сравнивается с нашим и крымским югом.  В общем советую. Но, наверно, тоже не с совсем маленьким малышом, а лет с 4х. 

А Олина история меня окончательно убедила, что в этом году все ж лучше вдвоем с мужем ехать отдыхать, а доченька пусть с бабушкой останется, ей так лучше и полезнее. Вернемся быстро и наобнимаемся с ней соскучившись.

36

Natali написал(а):

на фоне перенесенного заболевания+ слабый иммунитет.

однозначно, я аллергик со стажем аж в 32 года, она как правило проявляется на фоне истощения организма, мне в свое время рекомендовали в эти моменты пополнять рацион продуктами содержащими цинк. Супрастин тянет в сон, с деткой не надо его пить, может кестин попробовать, зиртек, еще хорошо бы почистится попить дней 10 уголь ( 1 таблетка на 10 кг веса растворить в стакане воды и пить), а по приезду домой попить смородиновый лист с веточками. Ну и диету подержать , чтоб аллергия успокоилась. Еще здорово помагает душ и промыть носоглотку хорошо бы.

Отредактировано Голубка (2009-08-01 00:04:34)

37

Голубка написал(а):

попить смородиновый лист с веточками

Ирин,вот ни раз слышала уже об этом...порекомендуй как сделать такой отвар???

38

Анюточка написал(а):

...порекомендуй как сделать такой отвар???

ты аллергик? Аня, надо лездь в толмуты (давно не практикую его), пила курсами начиная с угля, потом сорбит, потом этот чай, постараюсь завтра написать.

39

Голубка написал(а):

ты аллергик?

ахха...еще и жутко кожнопроблемник...с детсва...но это уже офф...где-то писала...

40

Анюточка написал(а):

Голубка написал(а):
попить смородиновый лист с веточкамиИрин,вот ни раз слышала уже об этом

мы с сынулей тоже проблемники...и нас тоже научили смородиной спасаться, но наружно. Для сына я завариваю листики и веточки, и плюхаю отвар в ванну. Отличное средство при всяких кожных бяках. Веточки запасаю и на зиму.

Чучик, Оля, ну как вы там? малышу полегчало?

41

Аня, веточки 2-3 и листья  (сухие) столовая ложка заливаю водой (кипяток) примерно 0,5л и на водяной бане минут 20 еще потомить, затем настоять(часа два), процедить и пить 1\3 стакана я пила утром натощак, после 10 дней угля.

42

Голубка, спасибо большое за совет)))
Планета, да, полегче. И очень скучаем по Пскову

Отредактировано Чучик (2010-07-06 12:30:42)

43

...

Отредактировано Чучик (2010-07-06 12:30:03)

44

Ирина,спасибо за рецепт.Буду собирать листья на даче...Извините за ОФФ...

45

Девочки, поделитесь информацией: где можно остановиться в Ейске поближе к морю? Может кто-то знает про "устройство" в станице Должанская?

46

Планета, почитайте ссылки.
http://vkontakte.ru/club31023
http://yeisk-online.ru/
Много информации полезной. Если с ребенком отдыхать, то нужно наверное заранее найти местечко, а если одни - можно по приезду сразу найти. Там очень много сдается жилья, есть получше со сплитом, есть попроще, на любой вкус и прямо у моря. Прям едешь по городу и везде вывески, прямо на домах, которые сдаются.

47

О, спасибо, Оля.

48

Планета,  написала в личку

49

Спуся почти 2 года, когда эмоции улеглись...
Теперь есть с чем сравнивать к сожалению, опять говорю, что там в больнице был ужас... Первое, что отмечу - полная антисаниария в отделении.
Когда попали в Пскове в инфекционку, я даже не верила сначала, что это она самая - чистый пол, свежий воздух, четкая работа персонала, который сразу провел необходимые меры, объяснил порядок, режим, возможность свиданий, какие небходимо сдать анализы, на что. И самое главное-доктор, которого всегда можно было найти, спросить. Медсестры реагировали на все просьбы. Лекарства по графику. Никаких необдуманных назначений. Иногородних так же ни капли не обошли вниманием, нужным лечением. УЗИ детям делали по просьбе родителей.
Я сначала очень боялась туда ехать, плакала долго, готовилась морально. Но когда туда попала - была абсолютно спокойна и уверена что моего ребенка лечат как положено, доверяла врачу и персоналу.
У нас во время капельниц, что бы ребенок не орал несколько часов могли вколоть снотворное. Если бы там была такая возможность, я бы попросила его обязательно. А так все нервы ребенку вымотали, в итоге и начался сбой в его развитии. Здесь оно нам не понадбилось. 
Считаю, что для курортного города, где киш.инф. очень много, просто необходимо иметь достойные учреждения здравоохранения. Вот тут позор курорту.

50

Вставлю и я свои пять копеек.
Я в течении 5 лет жила на юге. полчаса езды до моря. . Естественно каждую возможность мы ездили. И я не сказала бы что там что то ужасное. Все как повсюду в стране. Девочки, мы же в России живем. пора привыкнуть :D Чучик, мне действительно жаль что вы перенесли такой кошмар. НО присоединяюсь также к Голубке. Такая резкая смена климата редко проходит незаметно. тем более у малюток. Ведь вы поменяли все: климат, условия, питание.

51

Почитала и что-то мне не по себе стало. Мы этим летом собрались к родственникам мужа в Бердянск. Теперь думаю, может отговаривать. Какие там еще есть "подводные камни"?
Нам через месяц 2 года,ТТТ, аллергиями не страдаем.
Может кто и подскажет какие лекарства с собой взять от всяких гадостей там подстерегающих. У меня по этому вопросу нет опыта, т.к. ТТТ, с такими проблемами не сталкивались.

52

Nelly, а там лекарства не могут продаваться?

53

Лекарства я все везла с собой, там они дороже и аптеку еще найти надо и по ночам например они не работали, а у старшего ночью понос начался. Младшему каждый день давала по капсуле Энтерола, для профилактики диареи и как оказалось не зря, нас всех прихватило кроме него, у старшего даже температура была. Были в Приморском под Феодосией.

54

irina-845@ написал(а):

Лекарства я все везла с собой, там они дороже и аптеку еще найти надо и по ночам например они не работали

тоже слышала, что бывают с лекарствами проблемы. Еще свекр говорил (когда они кого-то из родственников в больницу отвозили - болезнь возрастная), так там помимо лекарств требовали покупать все включая катеторы, капельницы, вату, шприцы, иод и тому подобное.

55

irina-845@ написал(а):

Младшему каждый день давала по капсуле Энтерола, для профилактики диареи и как оказалось не зря, нас всех прихватило кроме него, у старшего даже температура была.

А вас что тоже подобная зараза,как и Чучик?

56

Nelly, мы еще на машине ехали, в дороге были двое суток, поэтому лекарства были с собой включая пластырь и зеленку, если хотите я выложу список лекарств которые брала, только не знаю в какую темку.

57

Nelly написал(а):

А вас что тоже подобная зараза,как и Чучик?

нет, наверное не тоже самое, у всех был понос сильный, у Дани еще температура, но я была подготовлена на такой случай, лечить стала сразу, единственное потом жалела, что и ему не давала Энтерол, подумала большой уже.

58

irina-845@ написал(а):

мы еще на машине ехали

мы тоже так собираемся

irina-845@ написал(а):

я выложу список лекарств которые брала

да, если можно, то здесь, это же касаемо этой темы.

59

irina-845@ написал(а):

если хотите я выложу список лекарств которые брала, только не знаю в какую темку.

Создай новую, назови типа "Аптечка для путешественника", думаю многим будет интересно

60

Nelly, успокойся, товарищ. Например, я, имею положительный опыт отдыха в Ейске, никакого поноса негатива. Строго соблюдай все нормы гигиены, питьевую воду только из бутылок и все будет ок.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Отдых в Ейске (личные впечатления)