Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?


Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?

Сообщений 61 страница 90 из 507

Опрос

Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?
все понравилось

22% - 57
скорее да, чем нет

51% - 128
скорее нет, чем да

17% - 44
категорически не понравилось

7% - 19
Голосов: 248

61

Привет! Думала, где написать - наверное правильней будет здесь :) небольшой отчетик про роды в нашем Псковском роддоме. В целом - впечатления позитивные. Не без отрицательных моментов, конечно, куда ж без них, но в общем - все прошло хорошо :)
В общем, у нас получилось так, что в роддом поехали где-то часа за полтора до финала. Большую часть периода схваток провели дома. В роддом поехали с мужем - долго обсуждали, вместе рожать или нет, решили оставить конечное решение на последний момент, ну и в итоге решили не расставаться :) Где-то в полшестого утра были в приемном покое - очень хорошо, спокойно встретила медсестра, наверное, сделала все полагающиеся процедуры. Девушка очень тактичная, понравилась. Потом пошли в предродовую палату - там провели час. Муж молодец - очень помог, даже не знаю как бы сама справлялась, хотя, как мне кажется, роды были достаточно легкими, длились 7 часов, и все оказалось по силам - т.е. без криков, просьб обезболить и т.д., очень спокойно и..как бы сказать..сознательно что ли. Но, думаю, во многом это его заслуга :) К отношению со стороны работников - медсестер, врачей и др. персонала - нареканий нет. Обычные люди, делающие свою работу и причем с хорошим отношением к роженицам - это применимо хоть и не ко всем, но к большей их части. Теперь о том, что не понравилось: если это имеет большое значение (а мне кажется это важным) - следует обязательно настаивать на том, к примеру, чтобы обязательно ребенка дали маме сразу как родится - и не на 30 секунд, как мне показалось это было в моем случае, а на более долгий промежуток. Пол часа вам, конечно, никто не даст, но хоть на минут 5 надо постараться уговорить. Потому как за эти 30 секунд кроме как осознать, что "свершилось" и почувствовать своего ребенка у себя на животе ничего не успеваешь :( а потом ведь его забирают на осмотр и замеры всякие и уносят на целых 6 часов! И, естественно, никакого импринтинга вам... Другой момент - ну тут уж по-моему ничего не поделаешь - докармливание смесями и допаивание. Хоть я и против этого, но..не знаю..не буду утверждать свою исключительную правоту, т.к. альтернативного опыта не имею. Ну и еще один момент - это питание в столовой, которое не вполне подходит для кормящих мам. Причем по свидетельству самих же детских медсестер. Т.е. если в столовой предлагается к гарниру кусок вареной свеклы и борщ на первое - вовсе не значит, что их можно есть с уверенностью, что не будет последствий в виде, скажем, аллергической сыпи у ребенка, вот так вот! А в остальном все устроило - палаты хорошие, условия нормальные, на мой взгляд, вполне приемлемые. Я рожала по контракту, но.. не знаю, мне кажется различия не существенные. Хочу еще раз поблагодарить врача, акушерок, педиатров, медсестер, уборщиц... - всем большое спасибо за проявленную заботу! :)
Надеюсь не нарушила каких-либо правил ветки - если что не так, просьба к модераторам поправить где нужно :)

62

punittosПоздравляю тебя!!! Давай теперь, отчитывайся про рост вес и пр. в болталке :)

63

punittos, и мои поздравлялки с рождением лялика!!! Заходи в болталку, расскажи как первые денечки дома проходят?

64

Ирина, приветик! Заходи в Болталку к нам, знакомиться будем :) Мы всегда рады новым мамочкам в нашей компашке :) Вливайся!

65

Лилия, Мама Лена, ваши посты перенесла в Болталку для беременюшек.

66

Ирина написал(а):

мы с тобой всю ночь просидели, надо нам спасибо сказать.." и все в таком духе...Между строк слышалось - ну дайте денег-то?!

Ирина у меня та же финя была, а я наивная и под наркозам твердила СПАСИБО, СПАСИБО вот они от меня и отстали  :D

67

Ирина написал(а):

а мне акушерки:"...мы с тобой всю ночь просидели, надо нам спасибо сказать.." и все в таком духе...

У меня тоже были "сервисные" роды, точнее кесарево. Только мне очень понравились мед. сестры из реанимации. Очень внимательное и теплое отношение -даже чаи гоняли. Никто ни о каких деньгах даже не намекал. Ни врач, ни мед. сестры. После выписки, когда у меня возникали проблемы, несколько раз звонили Баженовой - всегда помогала. Хочу на годовасий Егора съездить к ней с цветами. Благодарны. :pig_ball:

68

ALSU
Летта
не флудим тут, топаем в Болталку для беременюшек.

69

танюша, Оксус , ваши посты перенесены в соответствующую тему. СЮДА

70

Ответила "скорее да, чем нет". Сами роды прошли нормально. Рожала по контракту у Стриженковой. Конечно, некоторые бытовые вопросы не устроили (отсутствие поста, как уже писали, не совсем чистая раковина, а главное теплые халаты в 30градусную жару). Но больше всего не устроило детское отделение. Своего педиатра почти не видела, все как-то быстро и набегами. Почти ничего не объяснили по уходу за малышом. УЗИ головы было отличным, а когда повторили - не все так замечательно оказалось. Но в целом, серьезных нареканий нет. Второго сюда пойду рожать.

71

Елена, добро пожаловать! заходи сюда будем знакомится  :pig_ball:

72

Здрасьте! Ответила скорее да, чем нет. Если брать в расчёт сам процесс родов, то да. Акушерка была замечательная. Всё время "помогала", подбадривала. И врач тоже ничего. А о комфорте и речи быть не может! Лежали в четвером в род. зале, на скорую руку сляпаном в палату. Лежали вместе с детками, ночами почти не спали, т.к. чтоб переодеть малыша надо было включить эти дурацкие прожектора на потолке. За что спасибо, так это за то что помогли ребёночку родиться!!!! Остальное у же не важно. Вот)))

73

Диза Очень рады новым людям!
Заходите сюда Знакомимся с новичками, рассказывайте о себе и детке  :)

74

Мне все понравилось!, но судя по тому, что рассказывают многие мамы, мне оооочень повезло!...(рожала бесплатно)
у нас с подругой была двухместная (раздельная) палата с душем и туалетом (может кто знает №1 палата на третьем), и отношение было хорошее и все нравилось
единственное, что бесило, так это частота смены белья!!!! можно было почаще стирать...
а в остальном все отлично было!!!!

75

Ответила скорее да, чем нет. Врачи достаточно профессионально работают, ну а комфорт пожалуй оставляет желать лучшего. Иногда не хватает информации о ребеночке, неонатолог все рассказывает впопыхах, а мамочка ведь очень волнуется за ребятенка которого носила 9 месяцев.

76

а мне все понравилось!рожала официально бесплатно. конечно что-то тогда в обслуживании и не очень нравилось, но я очень хочу и второго и третьего ребеночка!но надо поработать!иногда я вспоминаю дни, проведенные в роддоме, эти ночи и так уж хочется вернуться туда!!!

77

МамаУляна написал(а):
МамаУляна написал(а):

так уж хочется вернуться туда!!!

Мне хочется снова испытать чудо рождения!!! Первый крик, слезы счастья....это здорово!!!  http://mybb.ru/f/collection/0204.gif

78

я ответила: скорей нет, чем да. Может потому, что  проблемы с Саньком связаны именно с нашим роддомом .

79

ответила все понравилось.
чувствовала себя как дома. малышка была рядом все время. медперсонал внимательный и доброжелательный.
прошло уже более 3х лет, и недавно встретила врача, который принимал у меня роды. какого было удивление когда она подошла ко мне и спросила - здравствуйте! как ваш малыш? даже я ее не сразу признала, только помнила что какой-то врач, а какой именно вспомнила только спустя часа 2. в следующий раз, даст Бог, только к ней!

80

оптимистка, это хорошо, что все хорошо!! заходи вот сюда знакомиться будем  :flag:  :love:

81

Мария, у вас родовая травма? :'(

82

Kassi, Саньке была занесена инфекция- менингоэнцефалит+сепсис, скорей всего её спровоцировали прививки (родидся 8/9 по Апгар): гипатит или БЦЖ, какая из них никто не знает, из роддома выписали (на 5-ый день) как здорового, но с желтушкой биллирубин 246. Как потом в реанимации сказали не имели право выписывать с таким биллирубином. Теперь Санька у нас инвалид- органическое повреждение мозга. Именно поэтому, я теперь очень осторожно отношусь к прививкам, Саньке я больше не делала ни одной прививки.

83

Мария написал(а):

Саньке была занесена инфекция- менингоэнцефалит+сепсис, скорей всего её спровоцировали прививки (родидся 8/9 по Апгар): гипатит или БЦЖ, какая из них никто не знает, из роддома выписали (на 5-ый день) как здорового, но с желтушкой биллирубин 246. Как потом в реанимации сказали не имели право выписывать с таким биллирубином. Теперь Санька у нас инвалид- органическое повреждение мозга. Именно поэтому, я теперь очень осторожно отношусь к прививкам, Саньке я больше не делала ни одной прививки.

Мария, я прочитала, даже плакала, какой ужас. Мы от БЦЖ отказ заранее писали. Это очень опасная прививка, а, главное, совершенно бесполезная. У меня самой было от нее серьезное осложнение. В 1977 году сделали в роддоме, как и всем, в результате был сепсис+пиелонефрит. От сепсиса с трудом, но откачали, хронический пиелонефрит на всю жизнь. Дочку свою, я, конечно, такому риску не стала подвергать. Составили с мужем бумагу, еще во время моей беременности, со ссылками на статьи закона, согласно которым мы имеем право на отказ от прививок ребенку, на компе отпечатали. А когда я ее врачам показала, они решили, что мы состоим в какой-то хитрой секте противников прививок и нам бумагу в этой секте выдали. Это про нас то, людей в общем то нерелигиозных так подумали. У них, наверно, это вопиющий случай был, от БЦЖ мало кто отказывается.

84

Akiko написал(а):

со ссылками на статьи закона, согласно которым мы имеем право на отказ от прививок ребенку,

расскажите пожалуйста подробнее вот здесь
Прививки ЗА и ПРОТИВ
думаю многим будет интересно

85

Мария написал(а):

Kassi, Саньке была занесена инфекция- менингоэнцефалит+сепсис, скорей всего её спровоцировали прививки (родидся 8/9 по Апгар): гипатит или БЦЖ, какая из них никто не знает, из роддома выписали (на 5-ый день) как здорового, но с желтушкой биллирубин 246. Как потом в реанимации сказали не имели право выписывать с таким биллирубином. Теперь Санька у нас инвалид- органическое повреждение мозга. Именно поэтому, я теперь очень осторожно отношусь к прививкам, Саньке я больше не делала ни одной прививки.

Мария, у меня слов нет... а как Саня растет/развивается? как-то лечить это можно? Прошу прощения, если вопросы покажутся некорректными, просто я просто в шоке... вот так.. от одной прививки...

86

Мария написал(а):

Саньке была занесена инфекция- менингоэнцефалит+сепсис, скорей всего её спровоцировали прививки (родидся 8/9 по Апгар): гипатит или БЦЖ, какая из них никто не знает, из роддома выписали (на 5-ый день) как здорового, но с желтушкой биллирубин 246. Как потом в реанимации сказали не имели право выписывать с таким биллирубином. Теперь Санька у нас инвалид- органическое повреждение мозга. Именно поэтому, я теперь очень осторожно отношусь к прививкам, Саньке я больше не делала ни одной прививки.

Мария, я в шоке...  :'(  Судиться с ними не пробовали? А для Саньки сейчас какой прогноз? Это хоть частично поправимо?!
И риторический вопрос: будет ли когда-нибудь в Пскове второй роддом?!

87

Kassi написал(а):

Мария, у меня слов нет... а как Саня растет/развивается? как-то лечить это можно?

По-тихоничку развивается, очень медленно, мозга осталось очень мало примерно 30 %.Но мы не унываем.Пробуем всё, что возможно, сейчас лечимся стволовыми клетками. Вот 7-го апреля ложимся в НИИ Бехтерева (в Питере) на очередное лечение.

Нюшина мама написал(а):

Судиться с ними не пробовали?

Когда всё это случилось, а это было такой неожиданностью ( в 6 утра не проснулся есть, через час поднялась темп-ра до 38, вызов скорой, гор.больница, а вечером уже реанимация, ребёнок сам не дышет, Саньке было всего 18 дней), как-то о том чтобы судиться мы и не думали. Были просто в шоке, а потом уже окунулись в проблемы с головой , ведь до года можно исправить практически всё. Апотом уже время прошло, да и с врачами судиться очень тяжело, ведь когда это случилось, врачи обвинили во всём случившемся меня, сама инфекцию занесла!

Нюшина мама написал(а):

А для Саньки сейчас какой прогноз?

Прогноз врачей никакой, когда Саньке было 6 месяцев, предлагали отказаться. В Москве (я этого не знала, муж недавно открылся-ему профессор говорил) предложили сделать так, чтобы ребёнок умер, наш папа категорически отказался это делать. Шурик у нас не ходит, не говорит, но очень ласковый и весёлый малыш. Очень любит братика, у них взаимная любовь. Лёшка очень мне помогает.

88

Мария, мое огромное уважение вам с мужем, вы его достойны как никто другой!

Мария написал(а):

Но мы не унываем.

по-моему, это ключевая фраза во всей этой истории.... не озлобиться, не искать виноватых, а верить, надеяться и делать все возможное и невозможное для ребенка.. умницы!

89

Мария, вы умница, держитесь!

90

Мария
я восхищена вашей семьей, храни вас Господь!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?