Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » Ребенку 3 года,а он не говорит!!!


Ребенку 3 года,а он не говорит!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У моих друзей-ребенку 3 года!!!Она почти не говорит,ее сложно чем-то увлечь,она ни с кем не общается(кроме мамы.папы и бабушки.).Девочку отдали в д/сад(логопедический)!!!Родители обеспокоены,а врачи ставят не утешительный диагноз-аутизм(Советуют отдать ребенка в частный д/сад)!!!Посоветуйте пожалуйста,что делать родителям,куда обратиться?!

2

моё не профессиональное мнение
оставить ребёнка в логопедическом саду...............там квалифицированные спецы
а для успокоения души скажу вот что
знаю одного мальчишку который до 5!!!!!! лет не разговаривал и был так сказать "дикий"зато потом как фонтан забил и щас это душа компании

главное верить

3

Я знаю что есть отделение в больнице,только не знаю в какой,но могу узнать, знакомая туда дочь отдавала,быстро всему научилась.

4

Lady@cat написал(а):

Я знаю что есть отделение в больнице,только не знаю в какой

В детской областной, на Коммунальной.
Я бы рекомендовала обратиться для начала к психоневрологу ( к Белеменко Ольге Ивановне, она в этом отделении работает, нам с Машей очень помогла).
У меня оба заговорили поздно. Паха после 3 лет, Машка почти в 4. Паху самого прорвало, а Машку пришлось полечить укольчиками. Кстати, у Пашки тоже находили аутичные черты, но все они пропали как только он начал разговаривать. Насколько я вникала в тему, аутизм это не только отсутсвие речи, там целая куча других симтомов, при чем  они могут очень сильно варьироваться. К хорошему неврологу и психоневрологу на консультацию попасть просто необходимо.

5

У меня средний начал говорить после 3 лет. А потом занятия с логопедом (в детской поликлинике), а теперь логопедический садик. Я считаю, что мы поздно обратились к специалистам. Все поправимо, но все так мучительно дается! Лучше с этим не тянуть!

6

Со страшим сыном в садик ходил мальчик, и тоже очень долго не говорил, даже элементарного...одни звуки...казалось дико, и представляете...потом " прорвало", и он стал так много говорить...и сказки и стихи выдавать...видимо не говорил, но очень много запоминал.....
Конечно родители обеспокоены...и наверное в логопедическом саду могут помочь....

7

Натка написал(а):

что делать

оставить ребенка в покое. и сад н и в коем случае не менять!  и к Белеменко Ольге Ивановне!
полагаю, что я даже знаю ваших знакомых...

8

Натка
и девочки
Я так понимаю, что родитеелй беспокоит не только (и не столько) то, что ребенок не говорит, а что ставят диагноз "аутизм"
СОгласно, что жедсь нужен врач, например Белименко. Однако, если ребенок а логопедическом саду, значит, прошел через психолого-медико-педагогическую комиссию, где обязательно есть психиатр (не знаю как сейчас, но несколько лет назад в комиссии с дошкольниками сидела как раз Белименко).
Меня смущает другое:

Натка написал(а):

она ни с кем не общается(кроме мамы.папы и бабушки.)

Это больше похоже на мутизм, а это уже - к психологу.
МОжет, имеет смысл обратиться в Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции в отдел ранней абилитации - там все специалисты, посмотрят, позанимаются. Аналогичное отделение Лим-по-пов поликлинике на Стахановской. Там, правда, скорее, медицинский уклон, но психолог и коррекционный педагог тоже есть.

9

Спасибо всем большое за ваше участие и за ценные советы!!!

10

У  нас похожая ситуация(нам 2,9)
мы записались в центр на Металлистов д.10
там все специалисты
ребёнок проходит весь осмотр:с ним пработает психолог,логопед и т.д.
так же есть там развивающие игры
направление надо брать у невропотолога

11

как-то ушли от психологии
перенесла в новую тему

12

По этой теме и для общего развития смотреть всем!!!"Звездочки на земле"продюсер и режисер- Амир Кхан фильм Walt Disney ну очень душевный фильм ..да,индийский но!!!диснея и ..и достаточно высокого уровня..


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » Ребенку 3 года,а он не говорит!!!