Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей "Развитие" (школа №19)


Лицей "Развитие" (школа №19)

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Лицей «Развитие» имеет подразделения: отделение дошкольного образования «Снегирек» и отделение «Семейное обучение».

Директор: Директор Дягилев Виктор Васильевич

Лицей «Развитие» - многопрофильное образовательное учреждение:
химико-биологический (медицинский) профиль
оборонно-спортивный (кадетский) профиль
филологический профиль
информационно-технологический профиль
политехнический профиль

В рамках инновационной деятельности лицея реализуются следующие проекты и программы:
Программа «Педагогические условия развития способностей у учащихся к жизненному самоопределению»
Программа «Обеспечение условий максимального развития реализации повышенных способностей у детей дошкольного и младшего школьного возраста»
Программа « Преемственность»
Программа «Здоровьесбережение учащихся»
Воспитательная комплексная программа
Программа « Школа-ВУЗ»
Проект « Основная школа: проблемы содержания и технологий образования»
Российско-британский проект «Управление качеством образования на основе взаимосвязи внутренних и внешних оценок результатов и условий образовательной деятельности школы», осуществляемого Общественным институтом развития школы при поддержке Британского Совета.

Программы психолого-педагогической службы:
«Каждому первокласснику - успешный старт»
«Каждому пятикласснику - творческий шанс»
«Каждому подростку - возможность самоопределения»
«Профессиональный старт»

Директор лицея Дягилев Виктор Васильевич признан директором «Школы России-2006», «Школы России-2007» и имеет диплом «Академик Академии творческой педагогики -2006».

количество учащихся - 1412, воспитанников дошкольного отделения-169

количество педагогов- 80

Источник

2

Мамочки,отзовитесь кто идёт в 1 класс в 19 школу.К какому учителю и по какой программе?

3

Сейчас мы правда идем в третий класс , но поделюсь опытом.
У нас была сначала Надежда Николаевна Дмитриева - программа 2010. Учитель строгий и требовательный. Программа изначальна рассчитана на свободно  читающих и  считающих.
Сейчас Диана Григорьевна - программа та же. Эта учительница нам понравилась больше.

Отредактировано Иоланта (2011-02-09 16:51:52)

4

Спсибо,Иоланта.Но мы не читающие и не считающие.Но программа 2010...
а что за семейное отделение?

5

Тогда сложновато будет на этой программе, мне так кажется.

6

Иришка написал(а):

Но программа 2010...

Может быть программа 2100?

7

Olga написал(а):

Может быть программа 2100?

Точно!!!

Irin-Ka написал(а):

Тогда сложновато будет на этой программе, мне так кажется.

Все зависит от дитя и, конечно, учителя. Моему сыну в принципе все достаточно было просто и понятно, так как мы и читали и считали с 5 лет. И вот уже 2 года учится на пятерки, без проблем. Я даже не парюсь по поводу домашних заданий. все сам делает.

Отредактировано Иоланта (2011-02-09 16:52:34)

8

Здорово,и в 1 смену занимаетесь?Платить каждый месяц или раз в полугодие?и как попасть в такой класс?Так,наверно,ве отличники,раз по 5 человек?Вот здорово,а я даже не слышала о таком.

9

Иришка написал(а):

Здорово,и в 1 смену занимаетесь

Да, занимаемся с 9 (!!!) утра и где-то до 12.30 - 13.00.

Отредактировано Иоланта (2011-02-09 16:58:07)

10

Иоланта,а учитель ведёт  у вас и ещё у него есть полный класс-30 человек?Я просто в шоке,мой ребёнок пойдёт в 1 класс,где 30 человек.Это же такая утомляемость.А мы не совсем местные,только планируем переехать к осени ближе.Сына уже офомила в 1 класс и только узнала про такое обучение...Хотя разговоривала с завучем,удивлялась такому набору классов.И мне никто не сказал,что есть такая форма обучения.
И до какого класса вы будете заниматься так?

11

Иришка написал(а):

И до какого класса вы будете заниматься так?

А вот меня тоже интересует вопрос-после начальной школы такая форма обучения продолжится или детей объединяют в общий класс??? 
И еще - эти классы получается не каждый учебный год набирают что ли, раз надо узнавать? И за счет чего выделяют кабинеты для таких маленьких классов, ведь школа-то не увеличивается в размерах при этом,а переполненность сейчас итак по-моему велика очень... %-)

Иришка написал(а):

Я просто в шоке,мой ребёнок пойдёт в 1 класс,где 30 человек

Стандартный нормальный такой класс...мы разве не в таких учились? :dontknow: у нас 25-30 человек было (количество немного колебалось из года в год в зависимости от новеньких и наоборот уходящих)...

12

Анюточка написал(а):

А вот меня тоже интересует вопрос-после начальной школы такая форма обучения продолжится или детей объединяют в общий класс???

Анюточка, продолжится. В прошлом году, когда Анна моя с 9 класса выпускалась, присутствовал на выпускном и такой же 9-й домашнего обучения... их там стайка была, как раз человек 6-7, наверное.

13

О,как интересно...правда - тоже первый раз слышу про такую форму обучения...чувствую себя какой-то деревней...  :D

14

Анюточка!
Нет,30-очень много.Я училась,нас было не больше 25...Ждём появления Иоланты,может ещё что-то расскажет.Что за кабинет,как оборудован?

Отредактировано Иришка (2010-06-20 01:15:58)

15

Иришка написал(а):

Что за кабинет,как оборудован?

Ага, тоже интересно...не знаю как в 19, но вообще читала, что для этой программы кабинеты оч хорошо оснащены... :yep:

16

Иришка написал(а):

Что за кабинет,как оборудован?

оборудован так же как для класса с 30-ю учениками.....

Анюточка написал(а):

но вообще читала, что для этой программы кабинеты оч хорошо оснащены...

Это обычная программа, по ней учатся и обычные классы. Ничего сверх естественного там нет. В данном случае просто маленькие классы.
Я долго раздумывала, не отдать ли мне Пашку в "семейный" класс, но не решилась и ни капли не жалею.

17

Иришка, у нас есть целая темка, посвященная этой теме Семейное (домашнее) обучение - это здОрово?

18

У меня брат двоюродный учился там, но очень давно, сейчас ему уже 20 лет. И выбрал такое обучение он из-за того, что каких-то предметов там не было, то ли труда, то ли физкультуры. Сейчас уже многое изменилось там, я уверена

19

Yliachka написал(а):

то ли труда

Yliachka, не знаю, но на девичьих трудах там такая мымра! У нас из-за нее в аттестате тройка по труду, можете представить? это бред на палке! Одна швейная машина на всех девочек, т.е. если ты не успел (а ты не успел), а дома машинки нету (как у нас), то кранты, вам 2! Если ты левша, то научить тебя вязать никто не сможет, потому что учитель правша (и мама тоже), но поставить 2 - святое дело! ведь ты не выполнила дз! В общем, в итоге, я просто сказала ребенку "забить" и на труд и на училку (пусть это и не педагогично, зато мы обе сберегли себе нервы, что намного важнее).

20

Иришка написал(а):

учитель ведёт  у вас и ещё у него есть полный класс-30 человек

Есть еще и полный класс, но это вторая смена.

Иришка написал(а):

И до какого класса вы будете заниматься так?

вообще-то можно заниматься и до 11 класса, если есть желание.

Отредактировано Иоланта (2011-02-09 16:55:30)

21

-----

Отредактировано Иоланта (2011-02-09 16:56:24)

22

Kassi написал(а):

Иришка, у нас есть целая темка, посвященная этой теме Семейное (домашнее) обучение - это здОрово?

Спасибо Kassi,посмотрела я темку...Ну,вообщем решили пока идти в обыкновенный класс.А там видно будет.

23

Скажите,а кружки какие-то интересные при школе есть?или может быть не далеко от школы?

24

Kassi написал(а):

В общем, в итоге, я просто сказала ребенку "забить" и на труд и на училку (пусть это и не педагогично, зато мы обе сберегли себе нервы, что намного важнее).

Правильный подход.Я бы так же ребенку сказала

25

Мы идем во второй класс по программе "Гармония". Читать и писать научились ещё в "Надежде" в 5 лет. Учительница замечательная - Лазарева Марина Ивановна. Ребенок учится с удовольствием,  В классе 29 детей. В первом классе ходили в первую смену, а теперь (говорят до 7 класса) буем ходить во вторую. Друг моего сына (пойдет в третий класс) ходит раз в неделю в футбольную секцию при школе, он вратарь.

26

В этой школе мне нравится учитель горцева Светлана Ивановна. Она строгая, но в то же время добрая. Дети ее любят.

27

Мама Эля написал(а):

Скажите,а кружки какие-то интересные при школе есть?или может быть не далеко от школы?

Девчонки, в 19 шк. я работала до дикрета и при мне никаких кружков там не было, т.к. нехватка помещений

28

Вот кое-какая информация прошла сегодня по лицею "Развитие" на ПЛН-е.

29

Kassi написал(а):

кое-какая информация прошла сегодня по лицею "Развитие" на ПЛН-е.

Информация заставляет задуматься. А вот то, что происходило на заседании - ну просто цирк, ребята...

30

А она (школа) входит в список автономных школ.что ж дальше будет??


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей "Развитие" (школа №19)