Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Творческая мастерская » Наши "Очумелые ручки". Хвастаемся, рассказываем, делимся!


Наши "Очумелые ручки". Хвастаемся, рассказываем, делимся!

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

Ой очень здорово!  :cool: Я обязательно попробую. У меня такая идея возникла, хорошо бы сюда выкладывать разные поделки, а главное на примере паказывать, как это можно сделать и тогда  другие смогут повторить и сделать себе тоже. Можно всех друзей одарить.

Отредактировано Юлия (2009-11-05 14:27:11)

2

Юлия написал(а):

хорошо бы сюда выкладывать разные паделки, а главное на примере паказывать как это можно сделать и тагда  другие смогут повторить и сделать себе тоже.

Юлия, вы удивитесь, но именно для этого этот форум и открыт! =)

Сейчас сделаем отдельную темку )

3

Ой, эта тема прям то о чем я мечтала. Уверена тут будет много чему научиться.

Отредактировано Юлия (2009-11-05 22:24:35)

4

Юлия написал(а):

Ой эта тема прям то очем я мечтала. Уверена тут будет много чему научиться.

Юлия, вы первая, вам и карты в руки  :D -  открывайте тему, наверняка у вас есть идеи или поделки, которыми можно похвастаться )

5

Есть... ,но если сравнивать их с теми вещами которые делают многие из Вас, то мне и хвастаться особо нет чем.

6

:flag:Юлия, я убрала лишние сообщения   Думаю, вы не в обиде )

Это уже которое сообщение в этой теме -и все попусту. Девушки, я знаю, у многих есть интересные вещички. Рукодельные открытки, поделки для детей - ...  да мало ли.. Не бывает простых поделок, бывают славные идеи!

7

Катерина,специально для поддержания темы выставляю...свое первое мыло!!!

Медовое с молочком и овсяными хлопьями,с глицерином и маслом сладкого апельсина...
Медок в сотах...
http://i005.radikal.ru/0911/3b/2ffa2c56fea6.jpg

И вот она сладкая парочка, приготовленная для презентов
http://i017.radikal.ru/0911/57/13c30c1e9b59.jpg

8

Анюточка, спасибо )
классное! Вот хорошо, что ты вспомнила, я забыла напрочь, что можно варить мыло...
А как ты соты делала, поделись? )

9

Зеленая Фея написал(а):

Анюточка, спасибо )

Тебе спасибо!

Зеленая Фея написал(а):

А как ты соты делала, поделись? )

Все оч просто...даже проще-некуда...брала пакетик с воздушными шариками от техники (те, что все мы так любим щелкать) и выстилала им форму...лучше если кусочек будет побольше и закроет всю форму (дно и боковинки), тогда он как бы придавится мылом...в ином случае мыло просто его вытеснит, если начнет попадать за краю этого пакета!

10

Анюточка написал(а):

Все оч просто...даже проще-некуда...брала пакетик с воздушными шариками от техники

:cool: Вот это мило ) Классно! Даже в голову не могло прийти такое )

11

а детское творчество можно выкладывать.......или тока своё?

12

Анюта, какая классная идея!!!!!  с пупырчатым пакетом!!! :cool:

13

Тышка написал(а):

а детское творчество можно выкладывать.......или тока своё?

Конечно, Танюш ) .. в принципе, как чуть побольше материала будет - можно отдельной темкой "поделки с детьми и для детей"  выделить, чтобы не теряться.

14

А вот и не попусту. Это Одно из последних моих "творений"http://s02.radikal.ru/i175/0911/8c/fd36b28c5169.jpg

15

Анюточка
очень мыло аппетитно выглядит и такое теплое прям! Молодец!

16

Юлия написал(а):

А вот и не попусту. Это Одно из последних моих "творений"

Это для дочки на карнавал?  Идея хорошая, ее можно развить )

Кстати о перьях: Анюточка, в Рижском 16, на цокольном этаже расположен Магазин рукоделия (от центрального входа, мимо Навигатора, налево) - там тесьма с перьями продается ) Видов 7 ее точно. Метр стоит 200 р, но кусочка в 10 см хватит не на одного Ловца Снов )

МамаУляна, как твои мыльца поживают? )

17

О, Катерин,спасибо...буду иметь ввиду,как только соберусь воплотить твою идею в жизнь... :cool:

18

Зеленая Фея написал(а):

МамаУляна, как твои мыльца поживают? )

Да нормально! Изготавливаюца только в подарки :yep:

19

МамаУляна написал(а):

Изготавливаюца только в подарки

А сама?  Только жидким пользуешься? (мой случай, но я и подарки что-то ленюсь :D )

20

Зеленая Фея написал(а):

Только жидким пользуешься?

В точку :blush:

21

Зеленая Фея

МамаУляна написал(а):

Это для дочки на карнавал?  Идея хорошая, ее можно развить )

Да, мы были Сорокой!

22

Анюточка
Подскажи пожалуйста, как делать такую красоту?

23

Оксана_78, у нас есть вот такая темка Кто-нибудь варит мыло сам?:) ! Но не помню писал ли там кто-то как делается мыло...но на самом деле все оч несложно совсем...на водяной бане растапливается мыльная основа или мыльная стружка, постоянно помешивая добавляются различные ингредиенты ("по вкусу")  ^^ -масла, глицерин, эфирные масла, ароматы, мед, молоко и другие вкусности...все это разливается по формам и оставляется до застывания...кто-то сразу кладет в морозилку для застывания,а потом достав из формы мыло выдерживает его в тряпочке несколько дней,я лично при комнатной температуре оставляю мыльце...потом его минут на 10 ставила в морозилку, потом форму на несколько секунд под горячую воду, чтобы достать из нее мыло и собственно все.  ^^

24

Анюточка написал(а):

не помню писал ли там кто-то как делается мыло...но на самом деле все оч несложно совсем...

ну вот...а можно не мучатся и за пару минут растопить в микроволновке :flag:

МамаУляна написал(а):

расскажу, т.к. кроме основы  и формочек у меня пока ничего нет,но руки чесались и я сделала во такое мыло(пока оно остывает,так,что фотку позже)взяла кусочек основы, нарезала его на кубики и расплавила в микроволновке 1,5 минуты примерно 400Вт краситель остался с пасхи,я предварительно развела чуток красителя отдельно и пипеткой несколько капель добавила в растворившуюся основу, ну и т.к. эфирного масла никакого нетю, добавила пару капель духов мимоза(из ив роше  )и перелила в формочку.

25

открытки

26

Девушки ,как добавить фото?

27

Мама написал(а):

Девушки ,как добавить фото?

Так же, как на других ресурсах.
Рекомендую Вам ознакомиться с самым первым разделом Форума, найдете ответы на многие вопросы.
Про фото

28

Вот такие замечательные именные бокалы подарила нам с мужем Лизо:cool:
Расписаны и украшены вручную:
http://s005.radikal.ru/i212/1001/8c/037e407d861b.jpg

29

Катюша блондинка написал(а):

замечательные именные бокалы

Очень интересная идея, которую еще если развить...  :cool:

30

Нашла оч.простой мастер класс по изготовлению игрушки для развития моторики у карапуза - завтра сделаю себе такую :)
тут


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Творческая мастерская » Наши "Очумелые ручки". Хвастаемся, рассказываем, делимся!