Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Повысить иммунитет


Повысить иммунитет

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Уважаемые Родители! Подскажите как повысить иммунитет-ребёнку 9 лет,постоянно "выскакивает" герпес. Ходили к врачу она нам выписала Зовиракс-который у нас есть постоянно в аптечке,витамин С,сказала кушать больше фруктов,а чем вы поднимаете иммунитет?

2

NAT@
Про герпес у нас есть специальная темка ТУТ посмотрите, может найдёте что нибудь полезное :flag:

3

дУМАЮ, ЧТО НУЖНО ПРИБЕГНУТЬ К НАРОДНЫМ РЕЦЕПТАМ.
Например, пополам сок лимона и меда.
Заваривать чаек из плодов шиповника, зверобоя и корня равиолы розовой.
Еще хвалят алоэ с медм.
Сама озадачена этой проблемой.
У ребенка частые стоматиты, температура под 40.
Пишите, кто чем спасается!!!!!

4

Мамочки! Подскажите, пожалуйста, где в городе можно найти хорошего иммунолога? Моя доченька (3 г 11 мес) за последние 3 мес переболела 5 раз((((. Или где можно пройти хоть и платно нормальное обследование. Никак не можем найти причину болячек. Заранее СПАСИБО!!!!  .....СЕгодня заболела 6 раз((((

Отредактировано Светулек (2010-11-15 21:13:48)

5

Светулек написал(а):

Мамочки! Подскажите, пожалуйста, где в городе можно найти хорошего иммунолога? Моя доченька (3 г 11 мес) за последние 3 мес переболела 5 раз((((.

Вот и у нас аналогичная картина,вот я идумаю....До 3-х лет раз в год лёгкие простуды,а теперь ....Может пришло время отболеться?А у нас и того хуже,и народные средства не знаешь,какие можно,т.к. у нас СД

6

NAT@ написал(а):

а чем вы поднимаете иммунитет?

Поднимаем мы иммунитет народными средствами-это перга-пчелиный продукт,на ночь обязательно ложка мёда.а ещё есть прекрасная смесь из сухофруктов,орехов и мёда.На завтрак протёртое яблоко,орехи и ложка мёда.

7

МаПа написал(а):

Мамочки! Подскажите, пожалуйста, где в городе можно найти хорошего иммунолога?

Нам помогла врач иммунолог-аллерголог-миколог на Стахановской.

8

А как попасть на прием к иммунологу на Стахановскую?

9

А как попасть на прием к иммунологу на Стахановскую?

10

Попасть просто,сдать анализы и взять направление,ну и записаться,позвонив на Стахановскую в регистратуру.

11

МаПа написал(а):

Мамочки! Подскажите, пожалуйста, где в городе можно найти хорошего иммунолога? Моя доченька (3 г 11 мес) за последние 3 мес переболела 5 раз((((. Или где можно пройти хоть и платно нормальное обследование. Никак не можем найти причину болячек. Заранее СПАСИБО!!!!  .....СЕгодня заболела 6 раз((((

Иммунолога незнаю.Причину надо искать.Сдать анализы.Обязательно кровь.Мазки из горла и носа.Обязательно!А там уже к нужному врачу.Может и к иммунологу уже не надо идти будет.Все понятно будет.Если вас лечит обычный педиатор,то они не любят лишний раз на анализы направлять.Горло,насморк если у вас,то бегите к лору.Те быстрее направление на мазки дадут,да и подскажут что надо поточнее.
А иммунитет повышаем обязательно морем,замачиваю по полной.Чтобы все промылось и горло,и нос.!А так ИРС-19 прыскаем,в период эпидемий особенно.Капельки  элеутерококка пьем заранее в сентябре.Рыбий жир даю,как витамины.

Отредактировано Муфточка (2010-12-01 00:02:26)

12

Нам тут прописали после ангины еще какое-то время пить Тонзилгон, на мой вопрос, как долго?, врач сказала, что можно долго и добавлять в него пару капель сиропа шиповника, что  таком сочетание это все неплохо помогает работать иммунитету  :dontknow: . Вот теперь в расстерянности, стоит ли прислушаться к подобному совету? Ведь все таки Тонзилгон лекарственный препарат,а не народное средство.

13

дочка недавно приболела - сопли были. Врач прописала цитовир (имунитет поддерживающие средство)  гриппфепрон и отвар ромашки. Мы поправились.

14

Муфточка написал(а):

.Горло,насморк если у вас,то бегите к лору

Замучаетесь бегать по врачам!Мы бегали не один год,пока не нашли иммунолога,потеряли драгоценное время,заработали астму,пока не попали на Стахановскую,где нам вылечили все грибки,которые образовались от антибиотиков и неправильного лечения всех этих педиатров.Только потом иммунитет пришёл в норму.Она спец и по носоглотке тоже очень хороший.И по ЖКт.Так как иммунитет он везде,и носоглотка и кишечник.Всё нужно лечить,чтобы поправиться!

15

Муфточка написал(а):

Подскажите, пожалуйста, где в городе можно найти хорошего иммунолога?

На Комумнальной очень хороший иммунолог Варфаламеева Любовь Владимировна.

16

Муфточка написал(а):

Рыбий жир даю,как витамины.

А вы рыбий жир даете в капельках или в капсулах?

17

В капельках,в капсулах для взрослых наша врач сказала.

18

МаПа, Мы сейчас с дочкой лечимся на Стахановской.Пройдя всё с сыном,дочу боюсь упустить и залечить,поэтому насморк непроходящий мы лечим на Стахановской,уже виден результат!

19

Были мы на приеме..  Неоднозначное мнение мнение о профессионализме сложилось. Началось все с того, что она нас вообще отказалась принимать, но когда замаячил конверт, то разговор стал более мягким и снисходительным. После назначений не болели мы ровно 3 мес, а потом - ларингит и бронхопневмония(((( . Хотя в этот раз хочу свести к ней за денежку и сдать анализ из вены на иммунит. Хоть расшифрует что да как

Отредактировано МаПа (2010-12-08 08:48:06)

20

МаПа написал(а):

Были мы на приеме у Варфаломеевой.  Неоднозначное мнение мнение о профессионализме сложилось.

:yep:  и у меня.

МаПа написал(а):

Хотя в этот раз хочу свести к ней за денежку и сдать анализ из вены на иммунит. Хоть расшифрует что да как

МаПа, отпишитесь потом, взяла она вас или нет? Просто мы тоже хотели кровь сдать, но она нас пару раз отшила, так как, с ее слов, аппарат какой-то сломан был, а потом я больше не пыталась.

21

Тиана,  хорошо))) Только вот мне сейчас насоветовали идти на Стахановскую Буду думать

22

Тиана,  сбросьте ,пожалуйста, тел. иммунолога на Коммунальной. Тот номер, что мне давали,неактивен

23

В капельках,в капсулах для взрослых наша врач сказала.

Капсулки тоже есть в детской дозировке, если не ошибаюсь финские вроде, просто далеко не все дети запах этот переносят.

Мы бегали не один год,пока не нашли иммунолога,потеряли драгоценное время,заработали астму

Согласна лучше сразу найти хорошего иммунолога и не затягивать время, чтобы в итоге  пришлось лечить антибиотиками и сажать иммунитет. Племяннику например, после иммунограммы врач назначала Генферон лайт-это Интерфероновые свечки с детской дозировкой, после них не болеет практически, но без врача, сам ведь не узнаешь, чем именно лечить ребёнка. Можно только народные средства применять, типа шиповника, мёда, прополиса, клюквы,а с ними уже как повезёт.

24

Были на приеме у иммунолога в детской областной, дала она нам 3 направления на кровь. Подробности могу сообщить в ЛС, если кого заинтересует инфа

25

Sanny написал(а):

Согласна лучше сразу найти хорошего иммунолога и не затягивать время, чтобы в итоге  пришлось лечить антибиотиками и сажать иммунитет. Племяннику например, после иммунограммы врач назначала Генферон лайт-это Интерфероновые свечки с детской дозировкой, после них не болеет практически, но без врача, сам ведь не узнаешь, чем именно лечить ребёнка. Можно только народные средства применять, типа шиповника, мёда, прополиса, клюквы,а с ними уже как повезёт.

Мы тоже свечами этими лечились при ОРВи два месяца перед ними болели, вроде выздоравливали на пару дней и опять по новой, Помогли.

26

Мамака написал(а):

На Комумнальной очень хороший иммунолог Варфаламеева Любовь Владимировна.

поддерживаю. Всегда к ней обращаемся.

27

[ex]Размещение ссылок на посторонние ресурсы без согласования с администрацией запрещены![/ex]

Отредактировано Kassi (2011-01-22 17:47:38)

28

Здесь на форуме есть темка про оциллококцинум. А вот про черный тмин поделитесь, пожалуйста, личным опытом и мнением поподробнее. :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Повысить иммунитет