Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салаты

Сообщений 121 страница 150 из 265

121

Голубка, не мы в конкурсах пока не участвуем! :)  Всё тока для домашних, на их суд!

122

Катюша блондинка написал(а):

мы в конкурсах пока не участвуем!

а жаль и фото хорошее и рецепт!

123

Катюша блондинка, салатик Подсолнух супер))) Взяла на земетку! А если его сметаной промазывать, плохо будет, а то я майонез не ем! :dontknow:

Отредактировано Миласлава (2009-02-10 17:50:23)

124

Миласлава, на счёт сметаны не знаю, может всё же какой-нить лёгкий майонезик, который даже мужья в рекламе не замечают?! :)

125

Катюша блондинка, к  сожалению, мне даже легкий нельзя, я не на диете, я на аллергии :D

126

karapulka написал(а):

маслины на 4 части и сверху укладываем на салат.

. А мы вместо маслин икру черную (которая 50 руб баночка) кладем сверху, по контуру кукурузу, а по краям тарелки тоже чипсы  :cool:

127

Миласлава, можете спокойно сметаной промазывать, только ее подсолить надо)))) я обычно смешиваю сметану с майонезом, но если аллергия... так же посмотрите есть йогуртовые неплохие дрессинги...

128

Yulka написал(а):

есть йогуртовые неплохие дрессинги...

:dontknow:  Чего?))))) :D

129

Миласлава написал(а):

Чего?)))))

Я вот тут пояснила, что это за зверь  Салаты и закуски

130

Голубка, спасибо))!

131

:dontknow: а что нет такого в продаже?

Я беру дрессинги именно на йогурте.... потому как ФРенч - это с применением томатного сока, с зеленью - обычно достаточно соленый, так же есть с раст маслом и уксусом, очень удобно для простых овощных салатов.

чаще всего я беру такие, то есть от этой фирмы:

http://www.der-erfolg-gibt-recht.de/wp-content/uploads/2007/09/dressing.JPG

это в порционных мешочках, есть в бОльших упаковках.

И вот такой:

http://www.kuehne.de/images/content/produktwelt/Produkt_Einzel/K1PA_39250_F_000076.gif

Вижу, что Голубка дала уже ссылку на ее пояснение...

132

Миласлава
а если делать самой, например, майонез? или у тебя на компонент какой-нибудь конкретно?

133

Манька написал(а):

а если делать самой, например, майонез?

Да, на компоненты, уксус, горчица и мне смерть)))! Так, что буду сметанку солить :D

134

Миласлава, а если сделать самой майонез , правда, заменить уксус лимонным соком... и без горчицы?

135

Yulka! надо попробовать! А рецептик можно? :flag:

136

а в какой теме его выложить? или тут можно?

137

Yulka написал(а):

или тут можно?

даже НУЖНО  :yep:

138

Девочки, очень вкусный салатик.

авокадо 2-3 шт.
крабовое мясо 1 упаковочка.

Все мелко порезать, заправить лимонным соком и майонезом.

139

Натусик написал(а):

авокадо

Я его даже не пробовала никада. А по вкусу с чем оно сравнимо?

140

Vell, по мне ,так ни с чем и никакое... конечно, на вкус и цвет... кому-то нравится, по мне так, трава-травой... немного масляное...

141

Yulka написал(а):

кому-то нравится, по мне так, трава-травой... немного масляное...

Мне! Мне нравится!!!! :) И не трава совсем :) Главное правильное авокадо выбрать :) Орешек кедровый напоминает чуть-чуть по вкусу ну и что-то свеженькое, травянистое проскакивает во вкусе :) К рыбке и креветкам ммммм.... мням :)
Vell, ты последней на встрече салат с креветками ела? Если ела, то там было авокадо :)

142

Vell написал(а):

А по вкусу с чем оно сравнимо?

для меня -варёную картошку,но только маслянную..............надеюсь ты поняла какой у него вкус
я оч люблю,а вот мои как -то не прониклись

Мама Лена написал(а):

К рыбке и креветкам ммммм.... мням :)

абсолютно с тобой согласна

143

Так вкусно пишете, прямо захотелось :)

Мама Лена написал(а):

Главное правильное авокадо выбрать

Поделишься секретами?

144

Юлечка написал(а):

Поделишься секретами?

Я уже где-то писала про это....
Авокадо должно быть мягким как банан под зеленой шкуркой. Спелое авокадо легко отделяется от шкурки. У нас как правило продаются твердые как орех овокадины. Но его можно "созреть". Оставить в пакете в тепле на пару дней (на кухне на столе идеальное место) и все. Иногда можно наколоться на мягком авокадо :( оно мягчеет не от зрелости, а от удара и тогда внутри оно будет черное. Но тут просто дело удачи...

145

Мама Лена, спасибо  :)

146

Мама Лена,напиши пожалуйста рецептик салатика с корейской морковкой! Ты говорила мне на встрече состав,а я забыла :dontknow:

147

Я тут делала салатик "Королевский" нам понравился Сонюшка спасибо за рецепт http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4426.gif

148

Сонюшка, сорри, что-то я невнимательна стала, пропускаю просьбы :)
Значит так... все укладывается слоями
1. Картошка
2. ветчина (или карбонат)
3. корейская морковка
4. помидоры
5. майонез
Если салата надо много, то слои можно повторить. Время приготовления салата (не учитывая варку картошки) 10 минут :) За что я его больше всего и люблю :)

149

Мама Лена,спасибо! А то помню только морковку и помидоры,а что еще туда.... :crazyfun:  На днях попробую! У меня муж фанат корейской морковки

150

МамаУляна,на здоровье! У нас все его очень любят!