Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закуски

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

2

Юльчик написал(а):

Заливные яйца. А как ты яйца такие сделала? Ты в скорлупу залила содержимое что-ли?

Юльчик, ага. Острым ножом по тупому концу яйца тихонечко, по кругу стукаешь и аккуратно снимаешь эту  маленькую "крышечку". Содержимое на сковородку, а яйцо сполоснуть под проточной водой и высушить. Я почти 2 недели собирала таким образом скорлупу. А потом, перед подачей на стол, очищаешь как обычное вареное яйцо.

3

Kassi, а внутри что? Что и чем залила? Давай уж до конца рецепт выкладывай!

4

Юльчик написал(а):

Kassi, а внутри что? Что и чем залила? Давай уж до конца рецепт выкладывай!

Юльчик
для начинки потребуется вареная морковь и горошек (для украшения), отварная курица (на 8 яиц у меня ушло 1.5 окорочка где-то), куриный бульон остуженный уже - 0.5 литра, желатин 20 гр.

в скорлупу вниз кладется морковка цветочком, 3-4 горошики консервированных, потом кусочками курочками (маленькими). В холодный бульон высыпается желатин и дать набухнуть ему (где-то минут 20-30), потом нагреть до 60 градусов постоянно помешивая, выключить. Дать бульончику немного остыть. И можно заливать в скорлупу с приготовленной начинкой (из заварочного чайника здорово наливать, удобно...). Когда остынет, поставить в холодильник.
Перед подачей на стол очистить от скорлупы как обычное вареное яйцо. Ну, а оформление вы видели, но это уже от вашей фантазии зависит.

5

Kassi, классный рецепт с заливными яйцами!  :sps: 
обязательно попробую! тока теперь надо собирать скорлупки..

хочу уточнить: ты крышечкой снимаешь, значит, яйцо потом немного неправильной формы выходит ? или ничего? (сорри, чего-то не пойму)

6

Зеленая Фея написал(а):

хочу уточнить: ты крышечкой снимаешь, значит, яйцо потом немного неправильной формы выходит ? или ничего? (сорри, чего-то не пойму)

Зеленая Фея, ну по-скольку я снимала "крышечку" с тупого конца яйца, то, конечно, оно как бы с тупого конца и было мммммм... не целиковое при заливке. Но зато это создает удобство при сервировке блюда - яйцо спокойно ставиться на тарелку и не падает, потому что тупого конца у него фактически нету.

Мне бы не забыть, буду жарить яичницу и выложу фотку самой скорлупы, какая она должна быть. А то правда, словами почему-то не передать.

7

Папочка у нас быстренько делает Лобио (грузинская кухня)
http://u.foto.radikal.ru/0706/dc/4c5e35bf9aa4.jpg
берем пару банок консервированной красной фасоли, сливаем жидкость.
1/3 часть фасоли размять.
Лук (1-2 небольших луковицы) нарезать тонкими полукольцами, спассеровать на масле.
Грецкие орехи мелко-мелко порезать или немного растолочь.
Фасоль смешать с луком, орехами, добавить чеснок и немного аджики (мы любим "Жгучую", поэтому её нужно чуть-чуть). Добавить мелко нарезанную кинзу. Соль по вкусу

8

Irina написал(а):

а еще спасибо за "маринованный лук" - обязательно воспользуемся - мы частенько его и к мясу и в салатах используем, а в таком виде точно будет вкуснее

Пожалуйста! Этот лучок еще очень хорош на бутерброде - поджареный тост на него шпротенка и колечки маринованного лука, можно положить тоненький кусочек помидорки и огурчика (свежего или маринованного) и зелень! Или просто тост, шпроты, лук, зелень и лимон. Необычно вкусно! :pooh1:

9

Девочки, подскажите кто знает, как правильно готовить кальмаров (которые тушками). Хочу на Н.Г. сделать фаршированные, нашла прикольный рецепт. Но никогда их не готовила, знаю что есть какая-то хитрость при отваривании, чтобы они жесткими не были.

10

Сонюшка, секрет прост, их надо положить в кипящую воду и варить 2-3 минуты, не более!!!!  как увидишь, что мясо побелело, можешь выключать. Не забудь потом их вычистить: снять пленочку с них и внутри еще бывают такие как бы пластиковые прозрачные палочки, их тоже надо вынуть. И все! можешь нарезать.

11

Спасибо! Сделаю, выложу фотки что получилось. Хочу сделать "Поросят в грязи" .

12

Сонюшка написал(а):

"Поросят в грязи"

Сонюшка,  :swoon: это что? просвети плиз...

13

Иногда покупаю журнальчик "Люблю готовить. Добрые советы" (мне он очень нравится, много рецептов с фото, в Стекляшке стоит 8 рублей), так вот в последнем номере нашла рецепт "Поросята в грязи". На фото выглядит красиво и решила попробовать, проводить год Свинюшки.
Пишу рецепт (на 5 порций):
-5 тушек кальмаров
-5 ст.л. консерв.кукурузы
-5 ст.л.зеленого горошка
-2 вареных яйца
-200 гр.ветчины
-100 гр.майонеза
-1 банка красной фасоли
соль, перец, зелень
         Тушки кальмаров очистить, отварить. Снять пленки, дать остыть. Отрезать боковые плавники. С острого конца плавников  ножом отрезать по треугольному кусочку-это будут ушки поросят.
Начинка: ветчину, яйца мелко нарезать. Соединить с кукурузой и горошком, добавить майонез и все перемешать
Начинить этой смесью тушки кальмаров. Сверху на каждой тушке сделать 2 надреза и вставить ушки из плавников. Глазки сделать из сухой гвоздики.
Еще написано, что начинку можно делать из любого салата из вареных овощей с майонезом, смеси риса и тушеных овощей, из обжаренных шампиньонов с луком. Кто любит острое-добавить в начинку немного морковки по-корейски или соленого огурчика (вместо шампиньонов). Я хочу попробовать сделать начинку из "гавайской смеси", сегодня в Империале купила. А вот фото из журнала

14

Сонюшка Да действительно варить их нужно не долго, чтобы жесткими не были. Ну а чтобы пленку легко снять нужно их перед варкой окунуть в кипящую воду, а потом сразу в холодную - очень легко снимается после этой процедуры.

15

Недавно на одной спонтанной вечеринке пробовала вот такую закуску: сердце вареное соломкой нарезать+огурцы(соленые или маринованые) тоже соломкой+лук репчатый+зелень и заправить это все ... кетчупом (в данном случае был Хайнц). Особенно оценили мужчины, молниеносно смели под холодную водочку  :rolleyes:

16

закуска лёгкая

Взять лаваш(тонкий),растереть на него плавленный сыр толщиной 3-4мм.разложыть на сыр тонкие кусочки солёной красной рыбы(сёмга,форель),на рыбу покрошить варёные яйца,немного майонеза и зелени.Скатать лаваш в трубочку убрать в холодильник на 30 минут. Закуска готова
всем приятного аппетита

17

Тышка написал(а):

закуска лёгкая

ага, лёгенькая такая  :D лаваш, сыр, рыба, яйцо, майонез  :D

18

Kassi
не позволю глумиться над моими явствами................... :nope:

Отредактировано Тышка (2008-10-13 01:10:26)

19

я кстати пробовала такое, но вместо форели были рыбные консервы) было вкусно, с красной рыбой наверное еще вкуснее)

20

А я на НГ делала такие закусочки:
http://s52.radikal.ru/i137/0902/04/697bba841b77.jpg
Особенно понравились за безморочность перчики: засовываешь в красивый перец вареное яйцо, а потом вокруг плотно наталкиваешь смесь сыра с майонезом. В холодильник, чтоб затвердел немного, режешь поперек, и все.

21

Нюшина мама
очень красиво!

22

Нюшина мама написал(а):

засовываешь в красивый перец вареное яйцо, а потом вокруг плотно наталкиваешь смесь сыра с майонезом. В холодильник, чтоб затвердел немного, режешь поперек, и все.

здОрово как! и красиво! надо будет поробовать

23

Нюшина мама написал(а):

перчики:

я тоже как раз на НГ делала, но плоховато набила начинку. муж заказал такое почаще делать, очень понравились. а я такое не ем.

24

Девочки, а кто на встречу приносил тарталетки с паштетом и гр. орехом?
Что это за паштет такой? Напишите.

25

Юля
не выдержала душа поэта???????? :D

26

Юля написал(а):

Девочки, а кто на встречу приносил тарталетки с паштетом и гр. орехом?
Что это за паштет такой? Напишите.

Это была вкуснота от Зеленой Феи. Я тоже присоединяюсь к вопросу о рецепте  :yep:

27

Юля написал(а):

Девочки, а кто на встречу приносил тарталетки с паштетом и гр. орехом?

я на своем краю стола рекламировал этот закусон, как "обезьяньи мозги". ОЧЕНЬ вкусно, тоже постою, рецептик послушаю :whistle:

28

Вот-вот,и я хотела попросить рецептик! Катюш,ждем-с :flag:

29

Не уверена насчет мозгов =) Но думаю, их тоже можно туда положить - на вкус и цвет, как известно)
Рада, что понравилось!

Держите =) Рецепт мне озвучивала подруга, я так сказать, на память, потом сверяла - она уже картинку прислала.. Так что орешки оказывается, не так втыкать надо было ) Ну и.. поленилась я кондитерский мешок достать -красивее бы вышло)

http://i011.radikal.ru/0904/2a/41bcc5ccdc89t.jpg

P.S. Да, я все делала на глазок, грецких орехов побольше клала, приправа - перец и мускатный орех,хмели-сунели. Ну и тарталетки покупные )

Отредактировано Зеленая Фея (2009-04-13 17:31:11)

30

Зеленая Фея
я конечно извиняюся..............но что я ничего не смогла разглядеть
может кто более глазастый-напишет пожалуйста,для старушки подслеповатой