Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц


Болталка для рукодельниц

Сообщений 31 страница 60 из 997

31

Мама Лена
Я уже достала всех.  :canthearyou: Терпите меня, я такая. :blush:  Загорелось.  :idea: Не понимаю, где что у Голубки искать. Ткните ж носом! скорей :writing: !!

32

Короче, я совсем отчаялась.  :dontknow: Я - тормоз и ничего не понимаю. С чего начать, схемы - полный бред, не понять. Отложу... :'(

33

Мамуля, ""спокойствие, только спокойствие" :)
Смотри какая схемка у меня есть.
http://keep4u.ru/imgs/b/080731/cf/cf7445af3f331add32.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080731/d4/d47601c76bca16a5fd.jpg

Давай попробуем разобрать ее, что тебе не понятно в схеме?

34

Мама Лена
во. такую я смотрела в инете. Успокоюсь, заново пробовать начну. спасибо за поддержку. ну и характер, блин. а потом и думаю, в кого доча такая?

35

Девочки, тут назревает желание у пары человек в ближайшую неделю увидеть небольшой мастер-класс по вязанию крючком на вилке. Я конечно, не особо знаток, но что знаю - покажу :flirt: 

Собственно, это все может быть просто очередной встречей рукодельниц =)
Место встречи - ну не знаю, можно Кофейный дворик на ул. Советской ? там вполне уютно.
Время - после стандартного рабочего дня на неделе, часов в 18, в 19 ?

36

А у нас тут никто на заказ спицами не вяжет?

37

Зеленая Фея присоединюсь, только шепните, приду со своей вспоминать!!!!

38

Зеленая Фея, и я приду учиться, так как есть в хотелках вещица, вязать которую надо на вилке :flirt:

39

25 августа, понедельник, давайте в 19:00, в Кофейном дворике, ул. Советская 60 а (вроде так)

предварительно вроде всем удобно?

с собой иметь: вилку, нитки(возьмите потолще, проще учиться)  и крючок =)

ну и кофе заодно попьем =)

Отредактировано Зеленая Фея (2008-08-21 01:27:03)

40

Меня устраивает, если чего измениться черканите в приват, вдруг сюда не загляну  :blush:

41

Привет всем я новичок. Спасибо Ире (Голубке) за приглашение на ваш форум. но на вашу встречу по поводу вязания на вилке я бы пришла (если бы пригласили). Но 25 августа у мужа день рождения, да и Полинку деть некуда....а жаль..

42

ВеЛена
Приглашаем всех, кто желает! =) Надеюсь, встреча не последняя, это во-первых =)
во-вторых, думаю, Голубка сама при случае сможет показать мастер-класс, причем наверняка лучше, чем я =) Ведь я с крючком не на "ты", а на "вы", просто сам принцип вязания на вилке очень прост и очень интересен, его легко освоить, а вещи получаются  необычные и красивые )

Отредактировано Зеленая Фея (2008-08-21 17:00:32)

43

Зеленая Фея, спасибо за приглашение, надеюсь научусь. Так как в хотелках есть такая кофта http://s52.radikal.ru/i137/0808/56/709997702b19t.jpg

44

ВеЛена, красивая хотелка у тебя. Я тоже планирую доче связать кофтенку на вилке из журнала, который мне Голубка давала))

45

Зеленая Фея, я вилку держала в далекой молодости , когда училась в 10 классе, а вот сейчас напрягаюсь... и вроде помню, а вроде нет.... склероз

46

Зеленая Фея, спасибо большое за встречу и МК! Вечер прошел и с пользой и в приятных моментах общения! Спасибо и тем девочкам, которые смогли добраться!

47

Подскажите. Когда связана крючком шапочка (хлопок), ее надо стирать, гладить, крахмалить или еще чего-нибудь делать? (Сорри, если насмешила)

48

Мамуля,я нашу панамку стираю (т.к. она белая  и мы любим пошвырять все на пол,поэтому без этого никуда),но потом натягиваю на баночку стеклянную (т.к. после стирки в первый раз она посела,но после следующей приняла обратный размер,т.к. я уже понимала что к чему).Ну и конечно же проглаживаю для более приличного ее вида! :flirt:

49

Мамуля написал(а):

Когда связана крючком шапочка (хлопок), ее надо стирать, гладить, крахмалить или еще чего-нибудь делать?

Надо, если этого требует нитка и фасон!

50

Голубка написал(а):

Зеленая Фея, спасибо большое за встречу и МК! Вечер прошел и с пользой и в приятных моментах общения! Спасибо и тем девочкам, которые смогли добраться!

На здоровье! Рада, что встреча прошла хорошо )))

51

милые, мамулечки-руколельницы, возьмитесь кто-нибудь связать для моей Поли (не знаю как правильно называется,но опишу своими словами) типо горловина от свитера, чтоб шею и горло закрывала :flirt: .если эта штука называется манишка,то это она и есть.

Отредактировано МамаУляна (2008-09-11 14:58:38)

52

МамаУляна
:stupor:

53

МамаУляна написал(а):

милые, мамулечки-руколельницы, возьмитесь кто-нибудь связать для моей Поли (не знаю как правильно называется,но опишу своими словами) типо горловина от свитера, чтоб шею и горло закрывала  .если эта штука называется манишка,то это она и есть.

Ульян, в магазине "Анюта" на ул. Я.Фабрициуса висела пачка вязаных манишек )))))))) рублей 50-70
это почти напротив уч. центра "Псков", думаю, ты в курсе )

Вообще оч. удобная вещь ) у ребенка две таких есть ,и у себя, любимой, штуки две найдется ))) Но к сожалению, я такое не осилю )

Отредактировано Зеленая Фея (2008-09-11 21:52:06)

54

Зеленая Фея написал(а):

висела пачка вязаных манишек ))))))))

ой, Катюнечка, спасибо, завтра сбегаю!!!

55

Девочки! Кто нибудь вяжет из мохера, у меня подкопилось, могу презентовать

56

Рукодельницы!  :flag:  Скажите пожалуйста, а кто мне может помочь с пошивом наволочек гобеленовых? Надо просто сшить 2 шт  50х60 и вшить молнию :dontknow:

Отредактировано МамАНЯ (2008-09-25 09:56:34)

57

Ой, вряд ли..Хотя просто же. Машинка есть и хорошая, но шьет тока свекровь.Так бы с радостью помогла :disappointed:

58

МамАНЯ написал(а):

2 квадрата 50х60

МамАНЯ,а это разве не прямоугольники??? :crazyfun: Извините,не сдержалась...

59

Анюточка сама ухихикалась когда прочла утром  :D  Просто поначалу планировалось квадратом, а потом концепция сменилась, а в голове все смешалось  :D

60

Вот может быть кому-нибудь будет интересно:
Набираются курсы вязания крючком. В принципе, 5 месяцев - это не так много для такой программы =)

http://i062.radikal.ru/0810/37/6245be0f6ae2.jpg

Отредактировано Зеленая Фея (2008-10-02 16:17:13)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц