Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц


Болталка для рукодельниц

Сообщений 811 страница 840 из 997

811

Олеся Н. написал(а):

я в магазине  с нитками и т.п. покупала себе цепочку. получилась сумка с двумя ручками - короткой кожаной и длинной на плечо цепочкой.

Спасибо большое, тоже вариант :flirt:

812

Девочки, может кто знает: где можно купить аэрозольную краску для стекла? Хочу, в подарок, на свадьбу бокалы декорировать....

813

Девочки, на площади Победы, в ДКС открылась выставка картин, вышитых лентами.
Очень много работ .
Есть на что посмотреть.
Выходной -понедельник. Работает до 31 июля.

814

Рукодельницы, подскажите пожалуйста, хочу ребенку связать манишку, т.к. вязала последний раз в школьные годы, ничего не помню и пробую учиться по видео в инете 8-) Так вот у меня вопросик, сколько надо набрать петель для горлышка манишки, вернее как рассчитать? Нашла инструкцию одну по вязанию, там девушка ребенку вяжет на нащ возраст, написала 86 петель, я начала вязать, уже 6 рядов провязала, измерила длинну, а там и мне шею можно обернуть еще кусок останется :D . Вяжу английской резинкой

815

Счастливая мамочка,по образцу рассчитывать. набираешь 20 петель, вяжешь 10-20 рядов потом меришь сантиметром и дальше рассчитываешь сколько набрать для изделия..

816

Девчоночки, может кто занимается или знает где можно сшить меховую жилетку из двух песцовых шкурок? И сколько это примерно стоит?
Или другой вариант, может кто скупает  выделанных шкуры?

817

я себе шубу из искусственного меха шила в ателье в Доме быта на ул.Звёздной.

818

ЛенОК написал(а):

где можно сшить меховую жилетку из двух песцовых шкурок?

Я знаю,что пошивом и переделкой меховых изделий занимается Ателье "Зигзаг".Находится на ул.Маргелова,15 .По-моему первый подъезд,на домофоне кнопка 3.Работают пн-пт 10-19,сб не всегда,вс-выходной .Тел.89118893000 и 89052959555.Я в прошлом году там свою дубленку перешивала.Мне обошлось где-то в 3-4 тыс.руб.

819

Ингрид, СветАня, спасибочки! Сейчас позвоню узнаю.

820

Ингрид, спасибо!Интересные идеи,но у меня руки видимо не под то заточены. :(

821

Девочки-вышивальщицы, я к вам за помощью :flag:
На свою голову купила наборчик повышивать 28*28 см. Хотела давно, и вот он на руках :love:  Что мне с ним делать? :D С чего начинать? Как правильно? Я раньше вышивала чуток крестиком, каплю представления имею. Но что-то боязно начинать.

822

Мама Надя написал(а):

Что мне с ним делать?  С чего начинать?

К набору еще пяльца надо купить :)
Ну а если по пунктам что делать, то слушай и запоминай.
1. разметка канвы. Можно специальным водорастворимым маркером, можно нитками. На схеме все поделено на квадраты 10 на 10 крестиков. Вот такую же сетку надо изобразить на канве. Размечать надо от центра (это важно, иначе можно промахнуться с краями и изображение сместится.)
2. Натянуть канву на пяльца. Лично я люблю когда канва  "звеннит", т.е. туго запялина.
3.  Ну и все...вперед... Этим пунктом можно отметить, что в некоторых наборах нитки не разобраны по цветам. Так вот из разобрать и на органайзер подвесить и подписать номер и значок, которому этот номер на схеме соответствует, чтобы не лазить постоянно в ключ.

Процесс.
Вставить нитку в иголку. Из пастмы достать ниточку,сложить ее пополам (если в ключе указано, что вышивать надо в 2 нити). На конце должна получиться петля.
Вводим иголку в нижний левый угол клетки. Затем вводим в правый верхний снизу. На лицевой стороне должна остаться та самая петелька. Вводим иглу в петельку и возвращаем иголку в правый верхний угол в дырочку, вниз. Нитка закреплена. Дальше шьем нужное кол-во крестиков в ряду одного цвета таким образом - сначала в одну сторону стежки ///////  обратно в другую \\\\\\\.

Я сейчас картинки поищу... где-то были точно.... чтобы наглядно было...

823

Мама Лена написал(а):

К набору еще пяльца надо купить :)

есть где-то, надо поискать :yep:

Мама Лена написал(а):

Ну а если по пунктам что делать, то слушай и запоминай.

Огромное спасибо! Все поняла.

Мама Лена написал(а):

Ну и все...вперед...

А с какого края вообще начинают? Читала, что и с середины и с краев начинают. как удобнее?

Мама Лена написал(а):

некоторых наборах нитки не разобраны по цветам

Мне повезло, все разобрано.
Буду пробовать :love:

824

http://foto.rambler.ru/users/anutka0507 … 29/?page=1
уроки вышивки крестом :)

825

Мама Надя написал(а):

А с какого края вообще начинают? Читала, что и с середины и с краев начинают. как удобнее?

Это всегда на выбор вышивальщицы. Кому как удобней. Я вышиваю почти всегда с верхнего левого угла... ну как пишу на листе бумаги, так и вышиваю :) НО! Если дизайн располагается в центре, а по краям мало крестиков иили они в разрыве (ну веточки там или просто фон кусками), то удобней шить от центра. Выбираешь островок одного цвета, где больше всего крестиков, отсчитываешь на канве нужную клеточку и вперед.... от этого островка уже дальше другие цвета вышиваешь.

Дизайн-то покажи,а? Может чего конкретно подскажу :)

826

Мама Лена написал(а):

Я вышиваю почти всегда с верхнего левого угла

во, а ятолько с нижнего левого могу, если начну с центра начинаю страшно тупить, хоть тресни меня, обязательно мне нужно с нижнего левого начать. я даже и кроссворды так разгадываю %-) Это точно, кому как удобно)

827

Мама Лена написал(а):

Кому как удобней.

Знать бы еще, как мне удобно :flirt:

Мама Лена написал(а):

Дизайн-то покажи,а?

вот http://s010.radikal.ru/i312/1111/5a/35bd1b58937e.jpg

Мама Лена написал(а):

Может чего конкретно подскажу :)

:question: Откуда удобнее?

828

Мама Надя написал(а):

Откуда удобнее?

ИМХО, это тот случай,когда надо начинать или с дельфинов или снизу и оставить полукрест на перекус перед бэкстичем. Ну я бы так сделала :)

829

Мама Лена, спасибо за подсказки. После выходных попробую, когда дочика в сад сдам:)

830

Мама Лена, вау, как подробно!  :cool:  Я прямо зачиталась :) И так захотелось повышивать :rolleyes:  Эх, жалко, мелочь пока не дает :(

831

Мама Надя написал(а):

Откуда удобнее?

Я бы начала внизу от центра влево - белый песок

832

Планета написал(а):

белый песок

если следовать строго правилам вышивания, то светлые тона на картине вышиваются в самую последнюю очередь

833

Планета написал(а):

Я бы начала внизу от центра влево - белый песок

Если меня не подводит зрение, то там крест вперемешку с полукрестом одного цвета, а это для начала не лучший вариант. Я бы Большого дельфина начала и потом плавно на середину левой стороны перешла....

Ludochka написал(а):

если следовать строго правилам вышивания, то светлые тона на картине вышиваются в самую последнюю очередь

Не совсем так. Легче вышивать вначале контрастные канве цвета. Но если канва черная, то как раз белый (или просто светлый) в приоритете :)
В данном случае канва голубая. Значит вычеркиваем из первых рядов все светлые голубые оттенки :)

834

А я всегда вышиваю с центра.  так рисунок получается точно по центру и его легче вставить в рамку

835

Крис написал(а):

А я всегда вышиваю с центра.  так рисунок получается точно по центру и его легче вставить в рамку

Если вышивать с разметкой, то любой рисунок будет по центру (конечно, если разметка сделана правильно), и в этом случае откуда вышивать выбирается только из соображений удобства.

836

Мама Лена написал(а):

Если вышивать с разметкой

ну в принципе ты права. Я просто сейчас перестала покупать наборы всякие. С интернета скачиваю и всё отдельно покупаю. А там к сожалению далеко не всегда хорошее качество схем

837

Крис,  практически любую схему можно найти в хорошем качестве или в перенаборе. Сходи на Девичник, там есть ВСЕ, если попросить  :) http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?/forum/48-вышивка/

838

Мама Надя написал(а):

купила наборчик повышивать 28*28 см.

Смело для первого раза :cool:
я начинала с малююююсеньких таких схемок :D

839

А я за то, чтобы начинать не с маленьких работ. На мелочевке слодно понять нравится вышивать или нет. Я начинала с Риолисовского египта. Меня вштырило :) Даже то, что набор вышивается шерсть не отвернуло от процесса.
Вот тут эта вышивка у меня есть  http://eva.ru/RCys Так я ее и не оформила, у меня ее подружка забрала, сказала, что ей нравится и она сама ее оформит :) А мне хорошоооооо и удовольствие получила и денег на оформление тратить не надо :)

840

Мама Лена:cool:
а как вышивать на одежде, поделись секретом, пожалуйста :rolleyes:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц