Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц


Болталка для рукодельниц

Сообщений 841 страница 870 из 997

841

Ludochka написал(а):

а как вышивать на одежде, поделись секретом, пожалуйста

Есть канва специальная, накладная и растворимая. Последнюю не пробовала по причине ее не адекватной цены и неудобного размера.

842

Мама Лена, а где ее купить? (в мире вышивки она есть?). Про растворимую почитала, пришиваешь к вещи, вышиваешь, смтираешь и она растворяется. А про накладную не нашла.

843

Последний раз я ее покупала в Торговом центре на втором этаже. 30р метр, кажется. После окончания вышивки канва выдергивается по ниточке.
http://www.krestom.ru/articles/articles-p22.html
http://eva.ru/topic/71/1703646.htm?messageId=44823742 (вообще полистайте эту тему на Еве, там подборка статей, ссылок и советов из форума по всем вопросам есть)

844

Мама Лена, спасибо) :yep:

845

AMELLI написал(а):

Смело для первого раза :cool:

я вышивала раньше как раз таки маааленьких зверюшек, мне нравилось. А вот нечто побольше, то да, первая.Знаю, что дооолго буду, но мне не горит. Прочсто ОЧЕНЬ мне эти дельфинчики понравились.

846

Блин, раззодорили вы меня...... руки зачесались повышивать. Решила свой долгострой сегодня потыкать :)

847

Мама Лена написал(а):

Даже то, что набор вышивается шерсть не отвернуло от процесса.

Мне наоборот понравилось, вышивка получается объемная, пухленькая такая  :D

848

Мама Надя написал(а):

мне эти дельфинчики понравились.

класные, мне тоже понравились :cool:
а я перевернуа все запасы журналов - выбираю себе  джемпер,хочу связать, а то все детям и детям... завтра на осин згляну, там узоров много...
нашла тут ангору-аж 6 мотков по 400 м.тонюююсенькая ,пушистая, интресно.её как лучше-в 2 нитки вязать?

849

Девочки, вопросы по вязанию на спицах. Мне нужно для статьи. Она написана (там вводная статья про спицы и виды пряжи). Скажите, пожалуйста, какие бы советы вы дали человеку, который только начинает вязать. Ну, например, чтобы изделие легло петелька к петельке нужно его постирать. На самом деле мне лично это очень пригодится, так как я люблю вязать, но делаю это неважно...Вязала шарф, берет...Не очень довольна результатом)))

850

Ляна, меня в свое время учили: практика,практика,практика.
Кстати,стирать необязательно.Лучше парить утюгом.Шерсть через влажную тряпочку не водя утюгом,а переставляя, Х/Б с изнанки.
Спицы выбирайте под пряжу.Тонкую пряжу - тонкие спицы.Потом появятся свои предпочтения.

851

Белянка написал(а):

Кстати,стирать необязательно.Лучше парить утюгом.Шерсть через влажную тряпочку не водя утюгом,а переставляя, Х/Б с изнанки.

Это если брать старые понятия... а в последние годы знаю, что не так уж и рекомендуют отпарывать... очень многие нитки просто нельзя парить, теряют вид, другие наоборот надо, обычно указано на упаковках.

852

Перво-наперво вязать образец из ниток тем самым рисунком, которым собираетесь, если несколько рисунков, то несколько и провязывать, размер 10 на 10 см. А потом этот образец усиленно мучаем. Т.е. стираем (по указаниям на этикетке) проверяем линючесть и усадку/растяжку, парим и далее делаем выводы чего ждать от готового изделия.
Нельзя парить через тряпку объемную вязку типа аранов и разных объмных кос, они станут плоскими и потеряют вид (и стирка этот вид не вернет). Гладкое полотно можно отпаривать,но лучше это делать не через тряпку, а отпаривателем на утюге НЕ прижимая утюг и даже не дотрагиваясь им до изделия, т.е. обрабатывать только паром и разгладить руками сразу после обработки маленького участка пока он остывает......это, конечно больше относится к шерсти, смесовым и объемным ниткам, хлопок обычной скрутки не боится утюга, но гладить его надо с изнанки.... Ну вот как-то так.....

853

Белянка, спасибо)))
Yulka, обычно же на пряже написано, что с ней можно делать)
Мама Лена, я так и знала, что ты ответишь, спасибо большое)

854

Yulka написал(а):

обычно указано на упаковках.

Ляна написал(а):

Yulka, обычно же на пряже написано, что с ней можно делать)

?

855

Девчата, чем можно покрасить деревянные кубики? или может лаком каким покрыть? с таким расчетом, что их деть оближет с ног до головы и покусает))

856

Слоник, мне сказали акриловыми красками. и покрыть лаком, на водной основе. я все покупала в художественном салоне. Как раз для занятий красила деревяшки

857

Спасибо, Света!

858

Слоник,  там надо все равно обращать внимание на то, чтобы они подходили  для детей... У меня на последнем лаке прямо стояло, что подходит для игрушек для детей... потому как не все акриловые краски и лаки безопасны... :dontknow:

859

Yulka, учтем, спасибо!

860

Девочки, скажите кто как оформляет обратную сторону готовой вышивки и оформляет ли вообще? :blush:  Я перед тем как в рамку вставлять края к ДСП клеем приклеиваю и не на обратную сторону смотреть, но иногда там страшновато получается  :D

861

ОливкА, я отношу вышивку в магазин, там ее родимую и оформляют, а сама не делала :dontknow:

862

Ludochka написал(а):

я отношу вышивку в магазин

o.O  первый раз про такое слышу, вышивальщица, блин  :D  А куда?

863

у нас темка где-то есть про багетные мастериские :rolleyes:
нашла https://malyshokpskov.mybb.ru/viewtopic.php?id=2655

Отредактировано Ludochka (2011-11-23 16:19:39)

864

Ludochka, спасибо, прочитала. Буду знать теперь  :D

865

Подскажите, "Мир вышивки" в воскресенье работает?

866

да работает

867

Девушки-рукодельницы, может кто встречал вот такие нитки  http://s010.radikal.ru/i312/1112/86/82cb3b773446t.jpg у нас в городе, подскажите где?

868

Девушки, посоветуйте мне мастерицу, которая вяжет красивые шали,шарфы, палантины  :flag:

869

МамАНЯ написал(а):

Девушки, посоветуйте мне мастерицу, которая вяжет красивые шали,шарфы, палантины

кхе-кхе  :flag:

870

Девушки, наши рукодельницы! Кто завтра будет на ярмарке в максимусе, чтоб знать. где лучше денежку оставить)) заодно и познакомиться


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц