Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц


Болталка для рукодельниц

Сообщений 901 страница 930 из 997

901

Девочки, подскажите, чем отстирать простой карандаш с канвы под вышивкой?  :'(

902

Планета, Галя может мылом антипятин попробовать. Я всегда вышивку только этим мылом стираю.

903

Планета написал(а):

чем отстирать простой карандаш

А, если как на бумаге, ластиком?
Только не бейте меня... ^^

904

Lota написал(а):

Галя может мылом антипятин попробовать. Я всегда вышивку только этим мылом стираю.

Где такое купить?

Белянка написал(а):

ластиком?

Дык карандаш остался под вышивкой...

Я уже и стирала-стирала, и в удаликс мочила...Опять стирала...

905

Планета, я такое покупала и в империале и в ленте, там где продаются порошки стиральные. А еще хорошо помогает мыло Ушастый нянь для пеленок (большой кусок), оно более бережное, а антипятин может немного краски с мулине смыть, если оно дешевое((

906

Планета написал(а):

Где такое купить?

В любом магазине, где продаются все моющие средства.
Галин, а на будущее лучше пользоваться спец.карандашом или маркером, которые в холодной воде сами исчезают.

907

Ludochka, Не, у меня оригинальный набор, нитки даже удаликс не взял :) Спасибо за подсказку.

Lota написал(а):

лучше пользоваться спец.карандашом или маркером, которые в холодной воде сами

Ага, я в курсе. Я обычно без разметки шью, а этот долгострой был первый таким масштабным, поэтому на свою голову разметила...

908

Планета, как отстираешь, обязательно похвастайся своим долгостроем :yep:

909

Девочки, объясните мне, пожалуйста, доходчиво, как для тупенькой, что значит в описании рельефного узора следующее - " в изнаночном ряду петли вязать по рисунку" По какому именно рисунку?

910

Настасья написал(а):

описании рельефного узора следующее - " в изнаночном ряду петли вязать по рисунку" По какому именно рисунку?

Какая петля есть, такой и вязать. Если изнаночная, то изнаночной или лицевая - лицевой.

911

Белянка написал(а):

Если изнаночная, то изнаночной или лицевая - лицевой.

Так вот именно этого я и не понимаю - какая там должна быть петля. Там дано только описание лицевых рядов. Тогда получается, если в лиц. р. петля лицевая, то в изн. р. она должна быть изнаночной. Так?

912

Настасья, именно так

Настасья написал(а):

если в лиц. р. петля лицевая, то в изн. р. она должна быть изнаночной.

913

irina140377, спасибо большое, а то я чего-то не смола сразу сообразить  :blush:

914

девочки, а подскажет кто-нибудь, где у нас можно купить фетр, бумагу для скрапбукинга и товары для не только вязания и вышивания? знаю, был магазинчик на Октябрьском во дворах, но куда-то съехал.... а больше нигде не знаю  :dontknow:

915

"Шебби Шик"-ул.Петровская 20(напротив магазина "Куб)

916

Синеглазка, спасибо! скоро там буду как раз  :cool:

917

Вышивальщицы, а где вы покупаете наборы - в магазинах или инете? Может есть где подешевле. А еще какие фирмы больше всего нравятся?

918

Девочки-вышивальщицы, заказывает кто-нибудь наборы через инет? Дайте пожалуйста ссылки на проверенные сайты. Оооочень мне тут хочется и колется :) Заранее спасибо.

919

http://www.stitchshop.ru/shop/index.php
http://www.luceel.ru/
Мои любимые. Ни разу не подвели.

920

Мама Лена, огромное спасибо. Пошла изучать. А фирмы не подскажешь, какие получше? :blush:

921

Мама Надя написал(а):

А фирмы не подскажешь, какие получше?

Ооооооо, это на любителя. Я знаю, что очень-очень многие любят американскую фирму Dimensions. Я же практически терпеть не могу. Из всего их многообразия нравятся всего 2 дизайна  :hobo: Но надо сказать, что в общем и целом наборы у них качественные (только нитки разбирать надо, один пучками в наборе а не на органайзерах). Я люблю Ланарт, Вервако, Нимю.... Не слишком уважаю отечественных производителей, увы.
И вообще 80% вышиваю по схемам из инета  :D

922

Мама Лена написал(а):

фирму Dimensions.

вот у меня как раз этой фирмы мои вышивающиеся дельфинчики. Мелкие вышивки навышивала фирмы Алиса. Не понимаю разницу :dontknow: Не понравилась мне фирма руно какое-то, золотое что ль.

Мама Лена написал(а):

И вообще 80% вышиваю по схемам из инета  :D

схем много нашла, но нет ни цветного принтера, ни желания покупать столько ниток, вдруг остыну, не пригодятся. Хочу наборчики.

923

Мама Надя написал(а):

ни цветного принтера

:offtop:  :tomato:
Можно же схему не в цветах брать, а в значках, тогда и цветной принтер не нужен. А вообще из практически любой картинки можно схему сделать с помощью спец.программ.

924

Ю-ю, ооо ты гений, я ж не догадалась.

925

Мама Лена написал(а):

(только нитки разбирать надо, один пучками в наборе а не на органайзерах)

А мне пришел наборчик (заказывала у светамамы) ниточки в органайзере

926

Мама Лена написал(а):

http://www.stitchshop.ru/shop/index.php
http://www.luceel.ru/
Мои любимые. Ни разу не подвели.

:cool:

http://www.dimshop.ru/account/messages.php?id=9938
А ещё вот этот сайт тоже не подводил.

927

irina140377 написал(а):

А мне пришел наборчик (заказывала у светамамы) ниточки в органайзере

Читала на рукодельном форуме, что у ДИМа сейчас попадаются такие наборы, с разобранными нитками. Производство перенесли в Китай и там трудолюбивые китайские девушки теперь разбираю нитки. Американские наборы все с пучками. Но, как я понимаю, скоро пучков уже не останется :)

Мама Надя написал(а):

схем много нашла, но нет ни цветного принтера, ни желания покупать столько ниток, вдруг остыну, не пригодятся.

печатаешь ч/б схему и раскрашиваешь цветными карандашами или текстовыделителями. Я так всегда ч/б схемы раскрашиваю, даже в оригинальных наборах. Беру один-два значка (разными цветами) и выделяю на определенном участке ВСЕ крестики, отшиваю их, зачирикиваю карандашом, потом беру следующие значки и раскрашиваю уже в другой цвет...... и так пока все не вышью.

Ю-ю написал(а):

А вообще из практически любой картинки можно схему сделать с помощью спец.программ.

Долго, муторно и результат средней паршивости с 100+ оттенков :(

928

Мама Лена написал(а):

Долго, муторно и результат средней паршивости с 100+ оттенков

Не соглашусь. Результаты видела в живую - картины со сторонами работ около метра, цветопередача просто отличная, не уступают оригиналу. Работа, конечно огромная, кропотливая, но оно того стоит. Могу ошибаться, но количество оттенков можно выбирать.

929

Ю-ю написал(а):

Результаты видела в живую - картины со сторонами работ около метра, цветопередача просто отличная, не уступают оригиналу.

А я даже вышивала.....
Есть такое понятие "прогон". Так вот у прогонов практически всегда размер работы около метра и цветов около сотни, иначе получается фигня. Но отшить это еще пол дела. Перед тем как получить хоть как-то отшиваемый прогон нужно 150 раз обработать фотографию и 1150 получившуюся в программе "схему". Очень относительно удовольствие.....
Схемы вышиавй ру, Голден кайт, Наед, мисик стич.... шикарные картинки, но в работе - убиться и не жить по 80 одиночек РАЗНЫХ цветов (оооочень близких, а то и 2 в 1, когда одна нитка одного цвета, другая другого, особенно впечатляет, когда одна нитка, например Whitе, а вторая B5200 ДМС (два белых цвета палитры ДМС, один просто белый, второй белоснежный) и вокруг еще то один, то второй проскакивают, то экрю вклинится, то экрю с белым  :canthearyou: ) из квадрата 10 на 10 крестиков. Это надо иметь не просто каменную задницу для вышивки, а монолитную из свинца :)

930

Мама Лена написал(а):

Это надо иметь не просто каменную задницу для вышивки, а монолитную из свинца

...и стальные нервы... :blush:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц