Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц


Болталка для рукодельниц

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

Мама Лена написал(а):

Схемы вышиавй ру, Голден кайт, Наед, мисик стич.... шикарные картинки, но в работе - убиться и не жить по 80 одиночек РАЗНЫХ цветов (оооочень близких, а то и 2 в 1, когда одна нитка одного цвета, другая другого, особенно впечатляет, когда одна нитка, например Whitе, а вторая B5200 ДМС (два белых цвета палитры ДМС, один просто белый, второй белоснежный) и вокруг еще то один, то второй проскакивают, то экрю вклинится, то экрю с белым  :canthearyou: ) из квадрата 10 на 10 крестиков. Это надо иметь не просто каменную задницу для вышивки, а монолитную из свинца :)

мамааааааааааааа Лена... ты прям тут как-будто матом ругаешься... мне прям страшно стало... я и так коленопреклоненна перед мастерицами-вышивальщицами, а тут вообще... расплосталась...
Котейка твоя висит, на меня глядит так строго.... :love:

932

Yulka, не буду больше ругаться :) Я ссылок дам, чтобы посмотреть о чем это я :)
http://vishivay.ru/
http://www.goldenkite.com/gallery/index.php
http://www.heavenandearthdesigns.com/
http://www.mysticstitch.com/
Ну и на форумах типа девичника и осинки можно прогуляться и посмотреть процессы отшива шедевров.

И тем не менее я все равно считаю вышивку крестом одним из самых примитивных видов рукоделия.... Перед чем там коленоприклоняться? Перед железной задницей?

Yulka написал(а):

Котейка твоя висит, на меня глядит так строго....

Рада, что нравится :) Муж твой не ругался на меня? Тащить-то ему все пришлось :)

933

Девочки, у меня такой вопрос - ребено сделал поделку из фетра на ДР крестной в подарок...все сшивали, но есть детали, которые предположительно должны приклеиться (мелкие)...на что клеить? Обычный клей конечно же впитывается быстро и не схватывает...что можно использовать? Двусторонний скотч? Будет он держать эти ворсистые детальки? Или еще что-то? Оч надо срочно, пожалуйста подскажите  :flirt:

934

Анюточка написал(а):

Или еще что-то? Оч надо срочно, пожалуйста подскажите

Силиконовый клей из пистолета.... но это очень не бюджетно. Пришить там никак?

935

Мама Лена написал(а):

Двусторонний скотч? Будет он держать эти ворсистые детальки?

я бы попробовала не на поделке, а с остатками поэксперементировать. Если всю поверхность покрыть скотчем, то мне кажется, что должны держаться. К тому ж бабушка не сильно будет трепать поделку. Мы флисовые детали клеили на скотч - держится очень хорошо.

936

а простой СуперКлей не подойдёт? Он же тоже густой.

937

Мама Лена написал(а):

Тащить-то ему все пришлось

Не, не ругался, потому как тащила ее я! Спасибо тебе, что позаботилась не только о подарке, но и о том как его транспортировать))) Так и таскала в ручной клади.
Только вот те, кто рамку делали поленились и не хорошо почистили стекло, есть разводы(((

938

Багетчики - больной вопрос, Юль :(

939

Мама Лена написал(а):

Багетчики

руки бы им оторвать!!!   :mad:  я стекло чистила спец средством для мониторов и прочей техники и понять не могла, что за хрень, только потом дошло...

940

Туда бы антибликовое....но у нас такое не делают :(

941

СветАня написал(а):

а простой СуперКлей не подойдёт? Он же тоже густой.

Все-равно впитывается...

Слоник написал(а):

а с остатками поэксперементировать.

Остатков не было...оставались только меленькие детальки - их и требовалось причепить для украшения изделия.
Пришивать канешшна было не резон - задолбаешься, да и не оч красиво было бы...
В общем купила двухсторонний скотч - попался просто отличнейший - то, что надо...узенький, тоненький прозрачный, да и супер-клейкий...вобщем идея воплощена в жизнь - подарочек удался.
Спасибо всем за советы. 8-)

942

модница девочки,надеюсь модераторы не сочтут за рекламу,вот в этом магазине акция-лоставка до 20 июля бесплатно,в любой город.Моожет интересно кому

943

Девушки, подскажите пожалуйста, хочу научиться вязать спицами, где в городе есть может какие курсы или клуб любителей вязания где можно обучиться?

944

Kankan, если не ошибаюсь, в "Доме ремесел" было что-то типа кружка для рукодельниц.

945

Мама Лена, спасибо за информацию

946

Вяжу ребенку кофточку крючком, цветом вишни, а тут мама сказала,что цвет не молодежный какой-то,что детям надо что-то светлое. Вот и задумалась,может украсить кофточку какими-нибудь элементами другого цвета,например цветочками,посоветуйте что можно придумать и каким цветом подойдут элементы к цвету вишни,а то у меня с фантазией проблемы  :canthearyou:

947

Счастливая мамочка, не слушайте маму и делайте так, как вам хочется! Мне всю жизнь не давала мама покупать платья и ткань для них сиреневого цвета, говоря, что это вдовий цвет :canthearyou: . А вишневый цвет смотрится вполне себе красиво на малышне, можно его разбавить кантами из розового, белого цвета, можно сделать на ковточке декор, но хорошо бы видеть вид вязки и фасончик ковтейки

948

Yulka написал(а):

Счастливая мамочка, не слушайте маму и делайте так, как вам хочется! Мне всю жизнь не давала мама покупать платья и ткань для них сиреневого цвета, говоря, что это вдовий цвет  . А вишневый цвет смотрится вполне себе красиво на малышне, можно его разбавить кантами из розового, белого цвета, можно сделать на ковточке декор, но хорошо бы видеть вид вязки и фасончик ковтейки

Спасибо большое  :flirt: Я когда соберу ее полностью,выложу фото

949

девочки! Подскажите пожалуйста, чем можно нанести рисунок на футболку?

950

Иринка Ти, акриловыми красками.

951

Иринка Ти написал(а):

девочки! Подскажите пожалуйста, чем можно нанести рисунок на футболку?

вроде есть какие то специальные краски по ткани,я так понимаю это краски для детского творчества по ткани.

952

Yulka написал(а):

Счастливая мамочка, не слушайте маму и делайте так, как вам хочется!

но хорошо бы видеть вид вязки и фасончик ковтейки

:yep:

953

Как и обещала, кофточка вишневого цвета,мне на ум приходят только цветочки белого или розового цвета,что посоветуете рукодельницы?
http://s1.uploads.ru/t/pMhie.jpg

954

На фото не видно застежек, можно пуговички связать в виде шариков маленьких бело-розовых, а на рукавах из тех же ниток (где рисунок меняется) продеть предварительно связанный шнурок  и завязать или бантик или висюльки какие-нибудь приделать (возможно тоже шарики).  Идея с цветочками тоже не плохая, можно сделать съемными и будет несколько вариантов.  А еще можно связать светленькую шапочку или повязку, а на нее крупный цветок (или несколько шариков, например в виде грозди) из ниток того же цвета, что и кофточка.

Отредактировано koshechka.84 (2012-09-13 23:03:12)

955

В качестве идеи - 1. атласные ленточки нежно-розового цвета продеть в месте соединения двух разных структур. 2. Белые или розовые пуговички

956

А я бы использовала более темный цвет для отделки. Сложный цвет, он очень капризный и плохо принимает "компаньонов". Вышивка или цветочки/листочки на верхней планке двух близких оттенков на тон-два темнее, а чтобы освежить бусинки блестящие, опять же, или в тон, или просто прозрачные, или черно-коричневые (темней ниток отделки).

957

koshechka.84 написал(а):

На фото не видно застежек, можно пуговички связать в виде шариков маленьких бело-розовых

да,пуговички обязательно будут,петельки для них уже есть,я пока просто все детали собрала-сшила, вот и думаю над отделкой в том числе и цвет пуговиц.
Всем спасибо за идеи,буду воплощать,окончательный результат выложу в хвастушки :flag:

958

Девочки, очень нужна помощь!!!

Задумала я сделать небольшие ярлычки себе на швейные штучки, пролистав немеческие сайты поняла, что они все просто потеряли совесть и адекватную оценку происходящего, в связи с этим вопрос:

Кто-нибудь заказывал себе такое?
Где можно такое дело заказать?
Какова цена вопроса?

Хочу что-то типо такого
http://www.birochka.com.ua/uploads/shop_items/order/flags.jpg
Или вышитую на плотной ленте.

959

Мне кажется такое проблематично на заказ сделать, возможно попробовать использовать ленту атласную (или что-то подобное) и краски по ткани, я думаю это будет эконом вариант

960

Yulka, отписала тебе в личку


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц