Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц


Болталка для рукодельниц

Сообщений 151 страница 180 из 997

151

Девчата, посоветуйте пожалуйста... Попала в больницу, еще две недельки постельного режима. Вязала в детстве, а теперь руки чешутся до жути. Хочу будущему малышку кофточку связать.Ждем в июле-августе. Наверно на осень вязать или на зиму. Какую пряжу взять? Акрил он теплый или на осень?  Я поняла что бэби должен быть.Просто пряжу и спицы муж покупать будет, а ему конкретно объяснить надо куда пойти и что купить. Спасибо.

152

i-kitten
Я своей дочке на зиму вязала шапочку из 1/2 акрила и 1/2 шерсти, все-таки побоялась только из акрила вязать. И на самом деле уже пожалела, т.к. колется даже через подкладку.
Вяжи смело из Беби Акрила!!! Я вязала свитерок доче, так она и в прохладные вечера летом его носила, и осенью под куртку очень даже было:) Я в посл.время покупаю в Пассаже акрил. Там качество лучше самой нити и даже почему-то дешевле (а раньше в Тимохине покупала).

153

Vell написал(а):

покупаю в Пассаже акрил

Только сегодня там была-выбор как всегда просто отличный!!! Еще люблю в Маяке покупать-там обычно тоже много ниток (конкретно беби акрил совсем недавно был в широком ассортименте)...и в Гулливере (но реже из-за неудобства расположения для меня)...

154

Vell написал(а):

покупаю в Пассаже

а там маленький же по-моему отдельчик на 2 этаже. Так? Я покупаю в Торговом Центре, там меня уже хорошо знают. :blush:  Выбор мне нравится. Такой же отдел и в Максимусе.

155

Мамуля написал(а):

а там маленький же по-моему отдельчик на 2 этаже

Отдел на фтором этаже,но он очень даже не маленький...нормальный...выбор хороший там...

156

Анюточка написал(а):

не маленький...нормальный...выбор хороший там...

ну может мне так показалось. как-то тоже там брала ниточки не хватило моточка. а там меня спасли.  :crazy:

157

Маточки наверно грамм по 50? Наверно 3-4 хватит?

158

Вот сижу и думаю, как то мало встреч у рукодельниц, похвастать петельками, задать вопросы , поделится опытом, обменяться нитками, кофейку с чайком пошвыркать........................, творческой тусовки захотелось

159

Творческой тусовки ? )))  Мне лично хвастать сейчас нечем, а разве кофе чаю за компанию попить да посмотреть кто что будет показывать - петельки, шапочки, куколки - это можно)))

160

Может и правда надо выбраться, а то с этими проблемами скоро рехнусь!

161

Дорогие рукодельницы, хочу вынести на ваше обсуждение несколько вопросов.
Итак по- порядку:
1. Нужна ли на нашем форуме копилка схем и узоров для вязания спицами и крючком, а так же копилка интересных идей и моделей с описанием и без?
2. Нужна ли копилка схем для вышивки.
И если нужна, то в какой форме она могла бы существовать на нашем форуме не привлекая внимания борцов с нарушениями авторского права.
а. в виде коллекции картинок к схемам (схемы буду высылать я по запросу в личку или давать ссылку для скачивания)
б. в виде закрытого подфорума, который будет открываться участнику форума, только с разрешения администратора.
Помогите глупому модератору справиться со своей работой :)

162

Мама Лена написал(а):

копилка схем и узоров для вязания спицами и крючком

Для начинающих может быть...

Мама Лена написал(а):

копилка интересных идей и моделей с описанием и без

Было бы здорово!!! Иногда именно идей и не хватает, а схему вязания можно и самим сообразить.

Мама Лена написал(а):

копилка схем для вышивки

Вариант "а" я думаю будет и тебе, Ленок,  лучше подходить. Зачем эти трудности с открытием/закрытием подфорума.

163

Vell написал(а):

Зачем эти трудности с открытием/закрытием подфорума

т.к. мы собираемся нарушить авторское право
По существу не могу сказать, но было бы интересно мне например коллективно покупать некоторые авторские описания, но они как правило треуют перевода , т.к. редко имеют схемы Для новичков можно было ы свою школу устроить, так сказать базовый курс, но при условии, что штат рукодельниц пополнится

164

Голубка написал(а):

коллективно покупать некоторые авторские описания

Не, наверно слишком круто для нас... Я имею ввиду то, что  у нам маловато рукодельниц со стажем. И такие сложные работы, да + и без перевода... Хотя может я просто не понимаю и не видела этих авторских...

165

Vell, там конечно важно перевод, а стоят они как правило в пределах 10 евро, но иногда дороже, суть не в стоимости, а переводе....

166

Девчонки, у нас же лингвистов море! переведут мож вам эти инструкции....

167

Я могу пояснить почему я схватилась за создание копилки. Стала разбирать свои "закладки" и обнаружила, что больше половины сайтов "умерло" или поменяло содержание. А там столько всего было...... столько интересного и полезного :(
С вышивкой, наверное стоит повременить, пока сидящих на игле не поднаберется.....

168

Мама Лена написал(а):

С вышивкой

Вот именно вышивальщиц у нас маловато...

Мама Лена написал(а):

больше половины сайтов "умерло"

Да, аналогично... Даже вот год назад копировала ссылки на сайты, сейчас залазю  и нету его((( Жалко.
Голубка, Ирин, а где хоть глянуть то можно энто самое?))

169

Берроко продает платные описания и крючок и спицы, правда со временем некоторые потом дает бесплатно, а то что копилки умирают или меняют адреса, это даааа., но ведь многие просто грохнуты именно из-за авторского права, сейчас везде чистка будет с новым законом

170

Голубка написал(а):

Берроко

Извини незнайку)) Хм..А это кто? Или что...

Голубка написал(а):

с новым законом

Ух ты как!!!! Неужели!!!

171

Голубка написал(а):

сейчас везде чистка будет с новым законом

Угу.... вот сижу и судорожно качаю схемы с последнего живого сайта с хорошим выбором....... Муж убьет за потраченный трафик......

172

Vell написал(а):

А это кто? Или что...

http://www.berroco.com/276.281/281/281_cabernet_pv.html

173

Голубка,ну вот теперь сижу сайт разглядываю... Прикольные вещицы есть,особенно при увеличении) Только вот наобум тыкаю, английского то не знаю(

174

Мама Лена написал(а):

вот сижу и судорожно качаю схемы

Ага...по той же причине и я тут в последнее время подсела на это... :D  Я ЗА варианты...с идейками там...в принципе мне кажется,что с закрытым подфорумом это хорошая идея и не столь замороченная,чем рассылка каждому в личку...тем более,если на форуме появляется рукодельница,то сразу ее видно в определенных темках...а далее взависимости от ее активности можно ей предложить участие в закрытом подфоруме...ну это вобщем-то уже вам решать,девчонки...

175

девочки, мне сделать закрытый подфорум совершенно не проблема, и если решите, что он вам нужен, я вам его сделаю. Создам вам отдельную группу и только для этой группы будет доступ к этому подфоруму. Списочек мне в личку кинете, кого включить в группу, я дам всем соответствующий статус и складывайте там что хотите.

176

Мама Лена написал(а):

вот сижу и судорожно качаю схемы с последнего живого сайта с хорошим выбором...

а можно поделиться. и я хочу покачать.

177

Наденька написал(а):

а можно поделиться. и я хочу покачать.

Да не вопрос :) Ссылку в личку кину. И очень прошу ее в отрытый доступ нигде не выкладывать. Надо берешь такие хомячьи норки :)

178

Мама Лена написал(а):

Ссылку в личку кину

благодарю.

Мама Лена написал(а):

И очень прошу ее в отрытый доступ нигде не выкладывать.

обещаю!!!

179

Я скорее за закрытый подфорум, и кое-что здесь )
проблема копилки вполне так актуальна - потому как занимаюсь последние пару дней тем же самым... Куда ни сунусь - везде либо не то, либо уже половина убрана и не существует...

Лен, дай и мне ссылочку, а? ))))))

180

Я тоже за закрытый форум и копилку.
В основном схемы по вышивке крестом собирала.

Отредактировано Лайт (2009-03-05 10:08:54)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц