Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц


Болталка для рукодельниц

Сообщений 211 страница 240 из 997

211

Манька, "голову" из шарика для пин-понга обтянуть тканью, чтобы остались свисать большие кусочки (пропорциональные теду и голове). Сшить посередине. Из двух углов сделать "крылья", подровнять, придать правильную форму ножничками, из второй части сделать "тело". Пришить "ноги и руки" из толстых ниток. Сильно все это накрахмалить, высушить, придавая форму крыльям телу и конечностям. Нарисовать лицо, приклеить на ПВА волосы из ниток, блестки, на крылья вату или перья. Сделать нимб из проволоки.

212

Манька написал(а):

с ребёнком вместе...

конус бумаги белый-тело, голову можно из пенопласта вырезать приклетить используя зубочистку, крылышки можно приклеить  сзади п/снежинку, волосики из ниток

Отредактировано Голубка (2009-03-17 21:26:40)

213

Наденька написал(а):

2 красивенькие летние шапочки на девочек полтора и 5 годиков?

А какие именно шапочки? Вязать не для себя немножко страшно, но я попробую  :yep:

214

Манька, из соленого теста можно вылепить...а потом раскрасить..

215

Отдам в добрые руки вот такие корзиночки из-под цветов.
http://s42.radikal.ru/i095/0903/f0/38958170907e.jpg

216

Irok, ой...дайте-дайте-дайте, пожалуйста мнеее  :playful:

217

Планета, да без проблем. Списываемся в личку, ОК?

218

Irok, ну надо ж,а я их ищу.... С занятий бзик пошел, все по корзиночкам складывать. А где ты их заполучила?

219

Vell
так надо сделать самой
http://technomagia.ucoz.ru/forum/20-106-4
Еще на Лобзике есть урок!

Отредактировано Голубка (2009-03-17 22:05:44)

220

Vell, прости, нашелся желающий... Заполучила в жтом и прошлых годах на ДР и 8 матра, но так как безрукая, то решила, что пусть не валяются, а пользу кому-то приносят. Если еще пдарят - буду иметь ввиду, ты первая на очереди :-)

Отредактировано Irok (2009-03-17 22:07:15)

221

Голубка написал(а):

так надо сделать самой

Ого, пролистав твою ссылку...Поняла, что руки не дойдут.
Irok, да, имей позялуста)))

222

Vell написал(а):

...Поняла, что руки не дойдут.

мы с детками планируем к Пасхе

223

Голубка написал(а):

мы с детками планируем к Пасхе

Это супер! Тогда буду с вами!

224

Планета написал(а):

А какие именно шапочки?

ну. самые обыкновенные, на лето чтоб. красивенькие. если решишь связать. то поищу в инете примерно какие.

225

Деевочки,очень нужна помощь...может быть кто-то видел где-то,может быть есть ссылочка у кого-то...короче,есть зеркало,его нужно оформить и сделать что-то,за что можно его будет повесить...а то стоит без дела...периодически съезжает...боюсь как бы не навредило кому... :flag:

226

Анюточка написал(а):

короче,есть зеркало,его нужно оформить и сделать что-то,за что можно его будет повесить...а то стоит без дела...периодически съезжает...

ОООООООООО! Больная тема, присоединяюсь к вопросу :flag:

227

Девочки, а размеры-то зеркал какие?
метр на метр сложно подвесить на абы что. Разве на жидкие гвозди куда-то приклеить )

Варианты  вы можете оформить его в багетной мастерской, можете соорудить багет сами,
можно сделать заклепки и привинтить его к куску фанеры (как вариант-приклеить). В фанеру уже проще гвоздики-шурупчики и веревочку для того, чтобы повесить.

Оформления есть разные - сочетания декупажа (приклеивание салфеток), красок и контуров по стеклу, витражных красок, до например, креативных, из пуговиц, ракушек, машинок и др.детских игрушек..
Вот примеры сочетания техник: http://www.vsehobby.ru/prostoj_dekupazh.html?cpage=1 Причем это несложно.
Никак не могу найти картинку, но была очаровательнейшая идея, когда приклеивались пуговицы, бусинки,машинки- все мелкое,разноцветное - толстой полосой вдоль зеркала, без рамы т.е. оно было. для детской комнаты - отличная идея..
http://www.mir-int.ru/art2.php?id=13
http://beauty-light.ru/2008/10/27/dekor … a-zerkala/
http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/p … 08024.html

Отредактировано Зеленая Фея (2009-03-18 14:38:43)

228

Планета
Голубка
Мама Лена
девоньки спасибо, бум творить...

229

Зеленая Фея написал(а):

а размеры-то зеркал какие?

50х60 зеркальце наше.

Спасибо за ссылочки, надо пробовать. Я вот обнаружила мешок разных ракушек. может ими раму для зеркала украсить?

230

А наше зеркальце 50*35 см где-то...

231

У меня-то в голове была еще такая мысль-есть же всякие техники плетения,ну там макраме какое-нибудь...можно же сразу обплести что-то типа рамочки изобразить и петлю там же сделать...Но это наверное сложно?

232

Для приклеивания зеркал есть специальный скотч!

Отредактировано Голубка (2009-03-18 15:31:31)

233

Голубка написал(а):

Для приклеивания зеркал есть специальный скотч!

О,точно...слыхала,но не вспомнила...где бы его еще у нас в городе поискать???А??? Ирин,не в курсе? :blush:

234

В курсе , в строительных магазинах или в Европаке, там где одноразовой посудой торгуют, рядом с учколлектором

235

Ага,понял,спасибки!!! :cool:

236

Голубка написал(а):

Для приклеивания зеркал есть специальный скотч!

Ирин, с ним все непросто. Мы когда-то клеили на скотч - оно отвалилось. А недавно шкаф на заказ делали с зеркалом, так мастер нам объяснял, что не любой скотч держит, Они берут проверенный. Но стоит ли рисковать? У нас обвалилось огромное полотно тогда...

237

Зеленая Фея написал(а):

У нас обвалилось огромное полотно тогда...

и этим многое сказано, у девочек не очень большие зеркала, да и его можно не только по периметру клеить, важно обезжирить поверхность,  вобщем учеть неблагоприятные факторы, веревки и крючки тоже рвутся :stupor:

238

Анюточка
МамАНЯ
даа, багет выйдет недешево. Можно поискать крепления для стекла-зеркал и к фанере прикрепить, ну или скотчем, тут  не так страшно..

Голубка написал(а):

и этим многое сказано, у девочек не очень большие зеркала, да и его можно не только по периметру клеить

Его не по периметру и клеят всегда. И все-таки имхо, не любой подходит. Мастер тогда говорил - то ли черный, то ли зеленый скотч... Обратите внимание, девочки, когда будете покупать, может это очевидно - я как-то с той поры и не искала скотч для зеркал)

Отредактировано Зеленая Фея (2009-03-18 17:33:56)

239

Вроде нашла зеркальце-то...

240

Зеленая Фея написал(а):

то ли зеленый скотч...

в продаже зеленый видела, черный имею, но из запасов периода процветания РОСТЕКА

Зеленая Фея написал(а):

Его не по периметру и клеят всегда.

я просто знаю  у кого по периметру было и их постигла аналогичная учесть


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц