Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Невнимательность или ....???


Невнимательность или ....???

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Сижу и думаю, писать не писать, сознаться или нет.... Оказалось, что не такая я уж и ответственная мамаша((( Кукушка...
Лежим сейчас с дочей в больнице :(  А попали мы сюда по моей невнимательности... :mad:  Пока мама крутилась на кухне, моя малявка достала упаковку своих таблеток "Кетотифен" и съела 7шт из 10шт :canthearyou:  Приходит, и показывает.... Я незнаю, что делать, куда бежать...мужу звонить боюсь   Вызвала скорую, приехали посмотрелели, сказали доза нестрашная, но желудок промыть надо, поехали....Сразу взяли кровь на анализ, померяли температуру, давление. Стали промывать желудок, я ревела вместе с ней. Корю и ругаю себя ужасно.... Скажите у кого-нибудь было что-то подобное???? Или я одна такая....ворона

З.Ы.: в итоге в крови нашли что-то вирусное, и лечат нам сейчас "Острый ринито-синусит". вроде так

2

Я помню мой брат в детстве наелся тоже таблеток( не помню каких и сколько). Мама промывала желудок. Ничего все прошло.

3

Любань,не переживай, зато наконец-то диагноз установили"Острый ринито-синусит"

4

Любасяня, не расстраивайтесь. Все обошлось.
У каждой такое может случиться, не доглядишь все. Просто на будущее, наверное стоит убирать лекарства куда то подальше, чтобы малыш не видел.

Поправляйтесь и приходите в себя!!!

5

Малина написал(а):

зато наконец-то диагноз установили"Острый ринито-синусит"

это еще набросок, точно не говорят :dontknow: считают, что нас на Петровской недолечили.

6

Любасяня, Любанька, не одна ты такая, у меня был случай, что наш папашка оставил сигареты на диване и я не увидела, пошла в туалет прихожу через какую-то минутку, а мой Василий (было ему где-то год) съел пол сигареты. У меня сначало был шок и я не понимала, что надо делать, он побледнел, ну и все следсвия отравления были, но слава Богу за пару часов все прошло. Ты не растраивайся и не кори себя, все будет хорошо!!! Нет худа без добра - носик вылечите!!! Поправляйтесь, тебе сил и терпения!!

7

Любасяня, такое может произойти буквально с каждым, даже у самых-самых суперответственных мам. В этой жизни всегда есть место его величеству Случаю и от него никто не застрахован. Поэтому, считаю, что получен просто очередной жизненный урок, детка, слава Богу, особенно не пострадала. Ну, и как всегда - нет худа без добра - вам зато установят правильный диагноз по вашему заболеванию и вылечат :) Выше нос!

8

Со всеми может такое случиться....
Моя Лиза однажды съела 10 таблеток анаферона детского...они сладенькие... Тоже очень напугалась, но врач успокоила - типа не страшно. Всё было нормально.
А вчера я своего ребёнка ударила со всего маху в лоб графином стеклянным....переставляла его из посудомойки резко на стол, а Лиза незаметно бежала навстречу и....рассечён лоб и шишка...тут я вообще испугалась, думала сотрясение опять..

9

Моя вообще горошину зaсунулa в ноздрю,это я про стaршую,ей было около 3 лет, вот пипец был, слaвa богу дaльше не пошлa нaчaлa крутится в ноздре. высморкaли, но стрaху нaтерпелaсь.
Тaк что Любaня выздорaвливaйте!!!

10

Манька написал(а):

анаферона детского...они сладенькие...

вот моя тоже видимо насмотрелась, как я ей анаферон сладенький даю, и решила сама себе наковырять %-)

11

Любочка, не переживай, всё обошлось, и слава Богу, что ты вовремя увидела. Впредь просто будешь убирать их подальше. Я все лекарства убрала под замок уже давно, потому что моя тоже лезла. Я за ней хвостом хожу, но всё равно откусила кусок картона от книжки, потом смотрю ещё одна поеденная лежит... когда успевает  :dontknow: Зато вылечитесь  :) Носик шмыгать не будет  :yep: Нет худа без добра  :)

12

Любасяня, вы хорошая мама. Не ругайте себя. Всякое бывает. У меня в 4 месяца ребенок из кроватки выпал, я на кухне чай пила и даже не догадывалась, что она может встать на коленки и перевеситься за бортик. Я слышала как она ударилась о пол и закричала,меня просто трясло от страха, но все обошлось. А муж и вся моя родня до сих пор не знают, что был такой случай. Мне было страшно и стыдно признаться в том, что я не углядела за ребенком. Вот можно сказать,это моя первая исповедь.

13

Люб, а мой бритву папину нашел в ванной. Пальчики порезал, не глубоко, но рыдала я дня три. Винила и себя и мужа. Только ребенок никаких эмоций не выразил.
Ничего, пережили! Главное, - вовремя заметила. С ребенком же невозможно находиться 24 часа в сутки.

14

Любасяня написал(а):

Оказалось, что не такая я уж и ответственная мамаша((( Кукушка...

Яблочко от яблоньки недалеко падает...
Тут таких кукушек полный топик
Спокойней надо ко всему относится ;)

15

Тиана написал(а):

страшно и стыдно признаться в том, что я не углядела за ребенком

прямо в точку. Девочки спасибо всем за поддержку.

Irbis написал(а):

Тут таких кукушек полный топик

Irbis, спасибо, обязательно загляну...

16

Тиана написал(а):

Любасяня, вы хорошая мама. Не ругайте себя. Всякое бывает. У меня в 4 месяца ребенок из кроватки выпал, я на кухне чай пила и даже не догадывалась, что она может встать на коленки и перевеситься за бортик. Я слышала как она ударилась о пол и закричала,меня просто трясло от страха, но все обошлось. А муж и вся моя родня до сих пор не знают, что был такой случай. Мне было страшно и стыдно признаться в том, что я не углядела за ребенком. Вот можно сказать,это моя первая исповедь.

тоже самое... Только из коляски выпал. Тое, проснулся, встал на коленки и бух... Услышала грохот и плачь рубенка. Испугалась не по-детски. Хорошо, на ковер упал, не ушибся. А сегодня бежал, споткнулся и так сильно губу прикусил. Крови было... :huh:

17

Любасяня, мне кажется с детьми так постоянно,я тоже виню себя во всем в соплях,в капризах и проч.проч.....и главное,ведь правда не знаешь,вот на минуту вышел,вернулся а тут уже такое.....и причем щас еще страшнее,добрая Ксюша начинает учить Катю сидеть, переворачивает ее,видит как я делаю и копирует,слава Богу объяснили что нельзя кормить ее ничем.Так что надо наверное,спокойнее относиться,потмоу что многое еще впереди и коленки и ссадины,шишки порезы....я вон в больнице лежала с Ксю с нами женщина лежала, у нее дедушка ребенка подбросил и не поймал у ребенка сотрясение,так она так философски об этом говорила.... :tired: понятно,что я не призываю к равнодушию,но все-таки лишнее самокопание никому на пользу не идет,это уже случилось,надо извлечь урок,говорить с ребенком снова и снова,что нельзя так делать,убрать таблетки. и главное,что все обошлось. :cool:

18

Пушкарева написал(а):

дедушка ребенка подбросил и не поймал

ппц... меня всегда трясёт мелкой дрожью, когда наш Ксю берёт  :suspicious: теперь вообще не получит.

19

Пушкарева написал(а):

добрая Ксюша

:crazyfun: Вооооо поржала  :blush:

20

Пушкарева написал(а):

дедушка ребенка подбросил и не поймал

:O

21

Пушкарева написал(а):

дедушка ребенка подбросил и не поймал у ребенка сотрясение,так она так философски об этом говорила....

А как ей об этом говорить? Ведь неприятность уже случилась, а после драки кулаками не машут. :dontknow: Что ж теперь, казнить дедушку? :)

22

Да, вот такие случаи даже бывают!!! Это жесть конечно, но с каждым может произойти.

23

У меня тоже случаи были.Со старшей: сама себе засунула в ноздри бобы,по одной шт в каждую ноздрю,я ничего не заметила,весь вечер так ходила,а ночью заметила,что ребенок мой с открытым ртом спит,я ее и будила,в нос прыскала,думала,что заложило носик и вообще ребенок заболевает.И ничего,утром опять через рот дышит,сморкаемся-и ничего,меня прямо трясло.Потом взяла аспиратор для носа и им вытянула из одной ноздри боб,думала все,попробовала из второй-ничего не вытягивалось.Визуально тоже ничего не было видно.Полдня смотрела,а ребенок опять дышит не по-нормальному,опять взялась мучать и какимито судьбами вытащила еще один боб.
А Полинка в возрасте 9 мес съела 1 рубль.Вот я-то билась в конвульсии.Я была дома одна с детьми,часов 10 вечера было.На кухне я возилась,ну и она рядом была.Вдруг я даже не знаю как описать что стало происходить,как будто что-то не проглотить ей и одновременно задыхаться стала.Все происходило мгновенно.Я ее и по спине хлопала и рот открывала,успела набрать маму и сказать чтоб вызвала Скорую.Сама сперепугу взяла и перевернула  ребенка вниз головой и одновременно нажимала на язык возле его корня,чтоб рвотный рефлекс вызвать...и выскочил 1 рубль.Моего состояния не описать,никогда в жизни меня так не колотило.Ругала сама себя и муж меня потом.Не досмотрела..потом в прихожей нашла мой открытый кошелек.С тех пор сумку прячу,а если забуду,то моя младшая красота тут как тут-открывает сумку и опять мамкины денюшки считать,хоть сигнализацию на кошелек ставь.Вот тоже выговорилась.

24

Ann&Polli, ппц :canthearyou:  просто слов нет...ужас. Моя тоже постоянно в кошелек играет, все прячу o.O

25

Детишки - есть детишки. За ними глаз да глаз.! Это еще хорошо, когда помочь есть кому. Мама хоть немного оттдохнет и опять "работать мамой". Мы и обжигались папиным кофе и глотали колечко от соски ,и упаковку бифидобактерий кушали втихаря. Поражалась я  своей реакции: стопоров никогда не было, меры принимала быстро, вот это немаловажно. Так что нам , мамулечкам, делать с "шалостями" наших деток? Конечно, нужно быть супервнимательной, но не всегда так получается. Следить и еще раз следить до их......хи ....замужества.

26

Ann&Polli написал(а):

Ругала сама себя и муж меня потом.

У моей знакомой ребенок годовалый упал с дивана, так муж с ней чуть не развелся. В связи с этим у меня вопрос: а что, у пап таких осечек не бывает? Мой вот честно сказал, что он впадает в панику, когда на его глазах ребенок начинает чем-то давиться, ничего сделать не может, зовет меня. Ну и чего маму-то ругать?

27

ЭмЧе,

ЭмЧе написал(а):

а что, у пап таких осечек не бывает

Конечно бывают и это нормально, ведь все мы люди живые.
Просто у пап этого меньше, так как они в принципе меньше времени проводят с детьми. Вот и все.

28

Меня и так затряхивало, когда мелкая упала, если бы меня еще и муж ругал - вообще бы истерика началась. А так он мелкой руки, ноги пощупал, она быстрее меня успокоилась.

29

Егорушкина мама написал(а):

Конечно бывают и это нормально, ведь все мы люди живые.

И чё тогда ругаться? :)

30

ЭмЧе, нет, а что, я про это написала?
Я наооборот говорю о том, что это случай, и ничего с этим не поделаешь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Невнимательность или ....???