Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?


Что из этого можно приготовить?

Сообщений 421 страница 450 из 479

421

Кто поделится рецептом "как засолить красную рыбку самой?"

422

МамаУляна, сейчас муж подойдет - напишет! вкуснота!!! только она у нас 3-4 дня солится.

423

МамаУляна написал(а):

Кто поделится рецептом "как засолить красную рыбку самой?"

я уже несколько лет делаю так
на кило рыбы:
2 столовых ложки соли и одна ложка сахара. всё это перемешать и просыпать рыбу. сверху чуток перчика и чуток масла (я оливковое лью, соседка моя-подсолнечное) на сутки при комнатной температуре, потом в холодильник.

424

МамаУляна, рецепт такой же, как Тышка написала. Только мы масло не добавляем.

425

Тышка, Слоник, спасибо, девочки! [взломанный сайт]

426

Девочки, а киньте в меня рецептиками форели запеченой :flag:  Желательно стейки :yep:

427

Девочки, подскажите рецептик салатика из трески горячего копчения :flag:

428

Ludochka, лови  :flag:
треска горячего копчения - 1 шт.
картофель - 3 шт.
соленый огурец - 2 шт.
Луковица - 1 шт.
майонез - 3 ст.л.
Сметана - 3 ст.л.

Треску очищаем от кожи, удаляем кости и плавники, разбираем на мелкие кусочки. Хорошо прокопченная рыба легко разбирается руками, и резать ее не нужно. Картофель отвариваем в мундире и нарезаем кубиками, как для оливье. Огурцы также режем кубиками, луковицу – очень мелко. Подготовленные продукты перемешиваем в миске. Готовим соус – смешиваем майонез и сметану и заправляем салат. Солить блюдо не нужно – майонез и треска дадут необходимое количество соли. Если хотите получить более острый вкус – посыпьте салат свежемолотым черным перцем.
Этот салат хорош не только в салатнице, его раскладывают по тарталеткам, заворачивают в салатные листья или намазывают на хлеб.

429

я вот такое из форели делала, из трески тоже можно будет
Салаты и закуски

430

МамАНЯ, Yulka, спасибо!
МамАНЯ, сейчас сделала твой салатик, мммм такая вкусноти получается :love: думаю всем понравится)

431

Девочки!! Нужна помощь!! Что приготовить из свежих очень больших щупалец кальмара?

432

Манька написал(а):

Девочки!! Нужна помощь!! Что приготовить из свежих очень больших щупалец кальмара?

Предлагаю приготовить из них щупальца кальмара :)

433

Манька написал(а):

Девочки!! Нужна помощь!! Что приготовить из свежих очень больших щупалец кальмара?

Режешь колечками-в жидий кляр -фритюр-салфетка  :love:

434

Kassi написал(а):

Предлагаю приготовить из них щупальца кальмара

если б они были обычного размера, я б и не задумалась даже - пожарила бы)) А тут у меня всего 2 щупальца весом  1 284 кг оба.....

435

Мариш, нафаршируй их

436

Манька написал(а):

если б они были обычного размера, я б и не задумалась даже - пожарила бы)) А тут у меня всего 2 щупальца весом  1 284 кг оба....

ого,какие огромные щупальца ...мы на Кипре с мужем ели щупальца осминогов с 4 видами соусов. (одно из блюд "мезе", отдельная подача блюд). Блин, я их еле съела(хорошо, что было пиво в помощь), само мясо вроде мягкое, но тягучее что-ли, а сами  щупальца осминога, как твердые крупинки. В ресторане нам рассказывали, как щупальца готовят,  они томятся на гриле около 2 часов. Не знаю конечно,  как кальмаровые щупальца по ощущениям, но я думаю, что надо их хорошенько протушить и лучше в мультиварке, нарезать ,полить  каким-нибудь чесночно-сливочным соусом и с отварным рисом подавать.

Отредактировано svetlana-999 (2013-11-29 20:34:15)

437

Тышка написал(а):

Мариш, нафаршируй их

я только щупальца купила...

Короче тушу....порезала на кусочки... 3 минуты - резиновые...теперь тушу 40 минут. Надеюсь, помягчеют..

438

Манька написал(а):

Короче тушу....порезала на кусочки... 3 минуты - резиновые...теперь тушу 40 минут. Надеюсь, помягчеют..

туши их часа 2))))

439

svetlana-999 написал(а):

туши их часа 2))))

с ума сойти)))) может в мультю их переложить :canthearyou:

440

Манька написал(а):

может в мультю их переложить

я писала уже))))

svetlana-999 написал(а):

но я думаю, что надо их хорошенько протушить и лучше в мультиварке, нарезать ,полить  каким-нибудь чесночно-сливочным соусом и с отварным рисом подавать.

441

Манька написал(а):

Короче тушу....порезала на кусочки... 3 минуты - резиновые...теперь тушу 40 минут.

Я, конечно, не ахти какой спец. в готовке, но читала, что кальмары резиновеют наоборот от ДОЛГОЙ термообработки. Т.е. их можно перетушить, а не недотушить  :dontknow: .

ЗЫ: Недавно с мужем резали кальмара на колечки и кидали в кастрюльку с растительным маслом кипящим (буквально на 30 сек), потом на салфетку, чтобы масло стекло, получалось очень нежно и совсем нерезиново  :yep: .

442

pushta написал(а):

Я, конечно, не ахти какой спец. в готовке, но читала, что кальмары резиновеют наоборот от ДОЛГОЙ термообработки. Т.е. их можно перетушить, а не недотушить   .

обычного размера кальмары, с небольшую ладошку, я тоже пару минут в масле жарю. А тут слон какой-то...и через пару минут резиновый был. А готовить их надо либо 3 минуты, либо 40 минут, тогда они мягкие. Короче, если не успел во-время - вари дальше))
Я потушила. 40 минут. Мягкий...но не особо вкусный....Мелкие кальмары вкуснее..

443

В рыбном магазине видела в продаже молока семги. Что из этого можно приготовить реально вкусное?

444

Размороженная?Можно в кляре пожарить

445

Девочки, у кого-нибудь есть проверенные рецепты из тыквы? Хочу приготовить.

446

Мамусёнок написал(а):

Девочки, у кого-нибудь есть проверенные рецепты из тыквы? Хочу приготовить.

самый простой пожалуй тыквенный суп-пюре. Мне и дочке очень нравится))))) если интересно напишу как я его варю

447

irina140377, напишите, пожалуйста, мне как раз брат тыкву привез, может и мы попробуем и нам понравится!

448

irina140377, напишите, пожалуйста.

449

Ташенька, Мамусёнок, девочки, методом тыка поняла, что мне самой нравится больше такой вариант, наверное и самый простой  :blush:

Нарезаю овощи кусочками, не очень маленькими: картошку, морковку, тыкву, лук. Все это заливаю водой и ставлю на огонь. Как закипит добавляю фарш (именно фарш, пробовала и с мясом разным, но мне не то  :nope: )  чуть позже солю и варю пока все не сварится. Когда все готово, беру блендер и превращаю в пюре. ВСЕ ГОТОВО!!! Со сметанкой ууууууу, объедение))))))

450

irina140377, спасибо! Обязательно попробуем!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?