Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Беременность и приметы


Беременность и приметы

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Согласна с предыдущим высказванием. Не понимаю будущих мамочек, которые до рождения ребёночка не покупают ничего для малыша. А потом паника, бабушки с мужем бегают по магазинам, скупают всё. Я как получила декретные, неспеша ходила по магазинам, выбирала всё что нравится. Наслаждалась шопингом. Ведь сейчас такой огромный выбор в магазинах. Уже в 7 месяцев беременности всё было куплено, и кроватка, и коляска, одежка, было собрано приданое для малышка. Папе нашему осталось только взять этот пакет и привезти в роддом на выписку, без паники и суеты.Со вторым сыном прочувствовала весь кайф подготовки к появлению малышка. А с первым тоже верила в приметы)) И ничего не покупала заранее.Ерунда всё это.

62

Китикет,
Еленночка, обзательно что-нибудь купите, я первую покупку сделала в 14 недель, купила разом аж 3 пижамки, всю беременность любовалась на них, а доча почти 3 месяца в них отдрыхла ночью, пока малы не стали 

Обязательно куплю. Уже руки чешутся. А какие магазины у нас хорошие? Мне вот в Максимусе отдел понравился. Кто еще чего подскажет?

63

Еленночка, можете заглянуть сюда Детская одежда - ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

64

Китикет,

спасибо

65

видимо, только я мелкий детей рожаю, которые 50й размер пару месяцев носят...

66

Еленночка, рекомендую вам прочитать вот эту темку Мультицитирование и вот эту Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.

[mod]Весь оффтоп перенесу сюда. Будьте внимательны, эта тема посвящена приметам, а не обсуждению размеров детской одежды.[/mod]

67

В приметы не верю. Все было куплено еще до родов: перестирано, переглажено. Если не до родов, то когда???Это же такое великое удовольствие... :jumping:  потом времени вообще не будет по магазинам бегать. Только коляску наш папа купил в тот же день, когда я родила.

68

по поводу свободных волос - я когда приехала в роддом, в палате лежу, мама прибежала и волосы распустила мне. врач пришла и сказала "в нетугую косу". так и рожала с косой :D вполне логично - нафига им там мои волосы по всей родовой???

69

Татьянище написал(а):

по поводу свободных волос - я когда приехала в роддом, в палате лежу, мама прибежала и волосы распустила мне. врач пришла и сказала "в нетугую косу". так и рожала с косой  вполне логично - нафига им там мои волосы по всей родовой???

а мне Баженова наоборот распустила

70

а мне первый раз распускали, а во второй даже не обратили вообще никакого внимания в каком виде у меня волосы...

71

Irinkka написал(а):

а мне Баженова наоборот распустила

И мне, сказав, что лишних трудностей в родах нам не нужно, забрала резинку и распустила волосы, а рожать я шла, насколько помню, в шапочке.

72

не нашла куда кинуть интересную статейку..пишу здесь, а модератор пусть перенесет, если посчитает нужным...я, правда. не нашла куда еще :blush:
Тошнит - к девочке!
Во времена наших бабушек считалось, что если у беременной наблюдается сильный токсикоз в первом триместре - это верный признак будущего рождения девочки. Современные шведские ученые подтвердили народную примету: исследование показало, что у 56% женщин, жалующихся на утреннюю тошноту, впоследствии родились девочки, а 44% стали мамами мальчиков. Ученые предполагают, что утренняя тошнота - следствие увелечения гормона "человеческого хорионического гонадотропина". Исследователи считают, что уровень этого гормона в крови беременной повышается, если плод женского пола. (журнал Шейп-Мама №9 2010, стр.54)

73

Татьянище написал(а):

Тошнит - к девочке!

Ну не знаю.. соотношение 56 к 44 - на мой взгляд все равно что 50:50 .. как в том анекдоте: или встречу, или не встречу.
Так что не доказательно, этим ученым лишь бы цифры вывести )

По собственному опыту вообще все наоборот было - тошнило с мальчиком, и вообще без каких-либо проблем было с девочкой..

74

Зеленая Фея, спасибо, не подумала, что можно сюда))) дык и меня с обоими тошнит)))
а по поводу соотношени..мне интересно - сколько человек участие приняло? если 100, то соотношение "как бабка надвое сказала", если несколько тысяч, то великовата погрешность..

75

Меня в первый триместр "тошнило" хорошо. Родилась самая лучшая доча на свете!!!
Насчет примет - я не стригла волосы всю беременность, хоть и знала, что это бред. Зато когда выписалась, то на следующий же день подстриглась.

76

Nelly, а я подстриглась, покрасилась и на след.день поехала рожать))и две моих подруги также)))подстриглись и на след.день - рожать))но я вообще к приметам отношусь скептически...считаю, что просто совпало.

77

а я слышала примету, что если на солёненькое тянет - к мальчику, на сладкое- к девочке. полная ерунда)))) с первым ходила, всю беременность безумно хотелось копчёной скумбрии и пива. а во вторую беременность, ещё даже не знала что беременна, стало безумно хотеться шоколада, ела его каждый день. хотя я не сладкоежка. и всю вторую беременность ела конфетки, булочки и шоколадки. что конечно не лучшим образом сказалось на моей фигуре (+20 кг). но хотелось ведь, не могла себе отказать.все говорили что точно девочка будет. в итоге я мама двух замечательных сыночков, вот и верь в приметы))))))))))))

Отредактировано Мама Ната (2010-08-31 14:54:36)

78

Татьянище написал(а):

если несколько тысяч, то великовата погрешность..

думаю, это пару тысяч опрошенных,не более, как водится)
Так что имхо, расхождение невелико.. Я слабо себе представляю, что во время беременности стоит думать, что с 54% вероятностью будет скажем, девочка )))

79

Мама Ната написал(а):

а я слышала примету, что если на солёненькое тянет - к мальчику, на сладкое- к девочке. полная ерунда))))

А меня ни на соленое ни на сладкое не тянет. Скорее от всего отвернуло. И какой вывод получается :)

80

Зеленая Фея написал(а):

Я слабо себе представляю, что во время беременности стоит думать, что с 54% вероятностью будет скажем, девочка )))

:D ну тоже верно))))

81

Ольга Л написал(а):

. Скорее от всего отвернуло. И какой вывод получается

:D что изменились ваши вкусовые предпочтения )))) ПОсле рождения малыша они еще изменятся)

82

Зеленая Фея написал(а):

что изменились ваши вкусовые предпочтения )))) ПОсле рождения малыша они еще изменятся)

Ага :D  точно поменялись.

83

Ольга Л написал(а):

А меня ни на соленое ни на сладкое не тянет. Скорее от всего отвернуло. И какой вывод получается

ну это временно.а потом я думаю, должны появиться какие то вкусовые пристрастия))))))) у меня вот не было токсикоза, наверное мне повезло :D
но природой всё предусмотрено, раз он у вас есть,значит так надо вашему организму. всё пройдёт. и ещё будете наслаждаться своей прекрасной беременностью!!!!!

84

Мама Ната написал(а):

и ещё будете наслаждаться своей прекрасной беременностью!!!!!

Это точно. Спасибо. А приметы, ну пусть будут, мне то что до них :)

85

ой, я тут вспомнила...
на работе, когда говорила, что хочу сходить за вторым, девчонки рассказали про следующую примету (по-другому не назову, т.к. ничем не подтверждено), если вы хотите девочку, нужно день зачатия приурочить к полету мужа на самолете, т.е. после посадки в течение нескольки часов, у него там что-то на высоте происходит с хромосомами и рождаются только девочки, нужно успеть сделать ЭТО. :D  как вам

86

лариса написал(а):

к полету мужа на самолете,

а если муж не летает на самолете - не быть девочке в семье!  :D

87

свекос написал(а):

а если муж не летает на самолете - не быть девочке в семье!

нуу, наш вариант :rofl:

88

Наверное эту примету приметили стюардессы и пилоты.   :D . Веселая такая примета для простых обывателей.

89

Ира_мама_Сони написал(а):

Наверное эту примету приметили стюардессы и пилоты.    . Веселая такая примета для простых обывателей.

ага...или работники аэрофлота...повысить спрос так сказать :crazy:

90

лариса написал(а):

если вы хотите девочку, нужно день зачатия приурочить к полету мужа на самолете, т.е. после посадки в течение нескольки часов, у него там что-то на высоте происходит с хромосомами и рождаются только девочки, нужно успеть сделать ЭТО

мой родной папа в итоге имеет трех дочерей и ноль сыновей - он летчик, уже на пенсии, так  что в его случае все совпало!!))) а вот наш папа-то вроде не летает....


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Беременность и приметы